JavaScript ist deaktiviert. Für eine bessere Darstellung aktiviere bitte JavaScript in deinem Browser, bevor du fortfährst.
Du verwendest einen veralteten Browser. Es ist möglich, dass diese oder andere Websites nicht korrekt angezeigt werden.
Du solltest ein Upgrade durchführen oder ein
alternativer Browser verwenden.
23. Offizielles W-I Tippspiel 2016 (UFC 199: Rockhold vs. Bisping II) [MMA]
Tippspielregeln
Jeder richtig getippte Sieger gibt 10 Punkte .
Jede richtig getippte Art des Sieges (z.B. (T)KO oder Submission) bringt euch 5 Punkt ein. Wenn man auch noch die richtige Runde oder Decisionart angibt bekommt man nochmal 5 Punkte.
Folgende Matchausgänge werden gewertet: (T)KO, Submission, Draw, Decision, No Contest & DQ.
Die Deadline des Tippspiels liegt bei diesem Tippspiel bei 24:00 Uhr am 04.06.2016 . Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht in die Wertung aufgenommen.
Bei jedem Tippspiel wird es auch die allseits beliebten Bonusfragen geben. Es wird pro Tippspiel 3 Bonusfragen geben jede richtige Bonusfrage wird mit 5 Punkten belohnt.
Dieses Tippspiel geht in die MMA Tippspiel Gesamtwertung ein.
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Luke Rockhold (c) vs. Michael Bisping
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Bantamweight bout
UFC Bantamweight Championship
Dominick Cruz (c) vs. Urijah Faber
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Featherweight bout
Max Holloway vs. Ricardo Lamas
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Middleweight bout
Dan Henderson vs. Hector Lombard
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Lightweight bout
Dustin Poirier vs. Bobby Green
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Preliminary Card
Featherweight bout
Brian Ortega vs. Clay Guida
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Women's Strawweight bout
Jessica Penne vs. Jessica Andrade
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen gibt es?
2. Gibt es mehr Knockouts oder Submissions auf der Main Card?
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)?
Super-Moderator
Teammitglied
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Luke Rockhold (c) vs. Michael Bisping
Sieger: Luke Rockhold
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 4
Bantamweight bout
UFC Bantamweight Championship
Dominick Cruz (c) vs. Urijah Faber
Sieger: Dominick Cruz
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Featherweight bout
Max Holloway vs. Ricardo Lamas
Sieger: Max Holloway
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Dan Henderson vs. Hector Lombard
Sieger: Dan Henderson
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
Dustin Poirier vs. Bobby Green
Sieger: Dustin Poirier
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Preliminary Card
Featherweight bout
Brian Ortega vs. Clay Guida
Sieger: Brian Ortega
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Women's Strawweight bout
Jessica Penne vs. Jessica Andrade
Sieger: Jessica Penne
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen gibt es? 2
2. Gibt es mehr Knockouts oder Submissions auf der Main Card? Knockouts
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Holloway
Grumpy Professor
Teammitglied
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Luke Rockhold (c) vs. Michael Bisping
Sieger: Luke Rockhold
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Bantamweight bout
UFC Bantamweight Championship
Dominick Cruz (c) vs. Urijah Faber
Sieger: Dominick Cruz
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Featherweight bout
Max Holloway vs. Ricardo Lamas
Sieger: Max Holloway
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Dan Henderson vs. Hector Lombard
Sieger: Dan Henderson
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Lightweight bout
Dustin Poirier vs. Bobby Green
Sieger: Dustin Poirier
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Featherweight bout
Brian Ortega vs. Clay Guida
Sieger: Brian Ortega
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Women's Strawweight bout
Jessica Penne vs. Jessica Andrade
Sieger: Jessica Penne
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen gibt es? 2
2. Gibt es mehr Knockouts oder Submissions auf der Main Card? KOs
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Dominick Cruz
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Luke Rockhold (c) vs. Michael Bisping
Sieger: Luke Rockhold
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 3. Runde
Bantamweight bout
UFC Bantamweight Championship
Dominick Cruz (c) vs. Urijah Faber
Sieger: Dominick Cruz
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 3. Runde
Featherweight bout
Max Holloway vs. Ricardo Lamas
Sieger: Max Holloway
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Dan Henderson vs. Hector Lombard
Sieger: Hector Lombard
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 2. Runde
Lightweight bout
Dustin Poirier vs. Bobby Green
Sieger: Dustin Poirier
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Preliminary Card
Featherweight bout
Brian Ortega vs. Clay Guida
Sieger: Brian Ortega
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1. Runde
Women's Strawweight bout
Jessica Penne vs. Jessica Andrade
Sieger: Jessica Penne
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen gibt es? 2
2. Gibt es mehr Knockouts oder Submissions auf der Main Card? Weder noch
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Luke Rockhold
Tippspielkönig 2013, 2014, 2015 & 2016
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Luke Rockhold (c) vs. Michael Bisping
Sieger: Luke Rockhold
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Bantamweight bout
UFC Bantamweight Championship
Dominick Cruz (c) vs. Urijah Faber
Sieger: Dominick Cruz
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Featherweight bout
Max Holloway vs. Ricardo Lamas
Sieger: Max Holloway
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Dan Henderson vs. Hector Lombard
Sieger: Hector Lombard
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
Dustin Poirier vs. Bobby Green
Sieger: Dustin Poirier
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Featherweight bout
Brian Ortega vs. Clay Guida
Sieger: Brian Ortega
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Women's Strawweight bout
Jessica Penne vs. Jessica Andrade
Sieger: Jessica Penne
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen gibt es? 2
2. Gibt es mehr Knockouts oder Submissions auf der Main Card? Knockouts
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Rockhold
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Luke Rockhold (c) vs. Michael Bisping
Sieger: Rockhold
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bantamweight bout
UFC Bantamweight Championship
Dominick Cruz (c) vs. Urijah Faber
Sieger: Cruz
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Featherweight bout
Max Holloway vs. Ricardo Lamas
Sieger: Holloway
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Middleweight bout
Dan Henderson vs. Hector Lombard
Sieger: Hendo
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Lightweight bout
Dustin Poirier vs. Bobby Green
Sieger: Poirier
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Featherweight bout
Brian Ortega vs. Clay Guida
Sieger: Ortega
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Women's Strawweight bout
Jessica Penne vs. Jessica Andrade
Sieger: Penne
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen gibt es?
2
2. Gibt es mehr Knockouts oder Submissions auf der Main Card?
(T)KO
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)?
Brian Ortega
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Luke Rockhold (c) vs. Michael Bisping
Sieger: Luke Rockhold
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 3
Bantamweight bout
UFC Bantamweight Championship
Dominick Cruz (c) vs. Urijah Faber
Sieger: Dominick Cruz
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Featherweight bout
Max Holloway vs. Ricardo Lamas
Sieger: Max Holloway
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Dan Henderson vs. Hector Lombard
Sieger: Hector Lombard
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
Dustin Poirier vs. Bobby Green
Sieger: Dustin Poirier
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Featherweight bout
Brian Ortega vs. Clay Guida
Sieger: Clay Guida
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Women's Strawweight bout
Jessica Penne vs. Jessica Andrade
Sieger: Jessica Andrade
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen gibt es? 2
2. Gibt es mehr Knockouts oder Submissions auf der Main Card? Knockouts
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Dominick Cruz
wrestling-infos.de Veteran
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Luke Rockhold (c) vs. Michael Bisping
Sieger: Luke Rockhold
Siegart: Knockout
Runde/Decisionart: 1
Bantamweight bout
UFC Bantamweight Championship
Dominick Cruz (c) vs. Urijah Faber
Sieger: Dominick Cruz
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Featherweight bout
Max Holloway vs. Ricardo Lamas
Sieger: Max Holloway
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Dan Henderson vs. Hector Lombard
Sieger: Hendo
Siegart: Knockout
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
Dustin Poirier vs. Bobby Green
Sieger: Bobby Green
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Preliminary Card
Featherweight bout
Brian Ortega vs. Clay Guida
Sieger: Brian Ortega
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Women's Strawweight bout
Jessica Penne vs. Jessica Andrade
Sieger: Jessica Penne
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen gibt es? 2
2. Gibt es mehr Knockouts oder Submissions auf der Main Card? Knockouts
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Luke Rockhold
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Luke Rockhold (c) vs. Michael Bisping
Sieger: Luke Rockhold (c)
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Bantamweight bout
UFC Bantamweight Championship
Dominick Cruz (c) vs. Urijah Faber
Sieger: Dominick Cruz (c)
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Featherweight bout
Max Holloway vs. Ricardo Lamas
Sieger: Max Holloway
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Dan Henderson vs. Hector Lombard
Sieger: Hector Lombard
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
Dustin Poirier vs. Bobby Green
Sieger: Dustin Poirier
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Featherweight bout
Brian Ortega vs. Clay Guida
Sieger: Brian Ortega
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Women's Strawweight bout
Jessica Penne vs. Jessica Andrade
Sieger: Jessica Penne
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen gibt es?
2
2. Gibt es mehr Knockouts oder Submissions auf der Main Card?
Knockouts
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)?
Dominick Cruz