Du verwendest einen veralteten Browser. Es ist möglich, dass diese oder andere Websites nicht korrekt angezeigt werden. Du solltest ein Upgrade durchführen oder ein alternativer Browser verwenden.
44. Offizielles W-I Tippspiel 2015 (UFC 191: Johnson vs. Dodson II) [MMA]
Jede richtig getippte Art des Sieges (z.B. (T)KO oder Submission) bringt euch 5 Punkt ein. Wenn man auch noch die richtige Runde oder Decisionart angibt bekommt man nochmal 5 Punkte.
Folgende Matchausgänge werden gewertet: (T)KO, Submission, Draw, Decision, No Contest & DQ.
Die Deadline des Tippspiels liegt bei diesem Tippspiel bei 24:00 Uhr am 05.09.2015. Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht in die Wertung aufgenommen.
Bei jedem Tippspiel wird es auch die allseits beliebten Bonusfragen geben. Es wird pro Tippspiel 3 Bonusfragen geben jede richtige Bonusfrage wird mit 5 Punkten belohnt.
Dieses Tippspiel geht in die MMA Tippspiel Gesamtwertung ein.
Main Card
Flyweight bout UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) (USA) vs. John Dodson (USA) Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Heavyweight bout
Andrei Arlovski vs. Frank Mir (USA) Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Light Heavyweight bout
Anthony Johnson (USA) vs. Jimi Manuwa Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Light Heavyweight bout
Jan Blachowicz vs. Corey Anderson (USA) Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Women's Strawweight bout
Paige VanZant (USA) vs. Alex Chambers Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Preliminary Card
Lightweight bout
Ross Pearson vs. Paul Felder (USA) Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Bantamweight bout
Francisco Rivera (USA) vs. John Lineker Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Bonusfragen:
1. Welcher der zu tippenden Kämpfe wird der kürzeste?
2. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)?
3. Wieviele der zu tippenden US-Amerikaner gewinnen ihre Kämpfe?
Flyweight bout UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) (USA) vs. John Dodson (USA) Sieger: Johnson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Andrei Arlovski vs. Frank Mir (USA) Sieger: Arlovski
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Light Heavyweight bout
Anthony Johnson (USA) vs. Jimi Manuwa Sieger: Johnson
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Light Heavyweight bout
Jan Blachowicz vs. Corey Anderson (USA) Sieger: Blachowicz
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Women's Strawweight bout
Paige VanZant (USA) vs. Alex Chambers Sieger: Paige
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Ross Pearson vs. Paul Felder (USA)
Sieger: Pearson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Bantamweight bout
Francisco Rivera (USA) vs. John Lineker Sieger: Lineker
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Bonusfragen:
1. Welcher der zu tippenden Kämpfe wird der kürzeste? Lineker vs. Rivera
2. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? D.Johnson
3. Wieviele der zu tippenden US-Amerikaner gewinnen ihre Kämpfe? 3
Flyweight bout UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) (USA) vs. John Dodson (USA) Sieger: Johnson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Andrei Arlovski vs. Frank Mir (USA) Sieger: Arlovski
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Light Heavyweight bout
Anthony Johnson (USA) vs. Jimi Manuwa Sieger: Manuwa
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Light Heavyweight bout
Jan Blachowicz vs. Corey Anderson (USA) Sieger: Blachowicz
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Women's Strawweight bout
Paige VanZant (USA) vs. Alex Chambers Sieger: VanZant
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Ross Pearson vs. Paul Felder (USA) Sieger: Pearson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Bantamweight bout
Francisco Rivera (USA) vs. John Lineker Sieger: Lineker
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Bonusfragen:
1. Welcher der zu tippenden Kämpfe wird der kürzeste? Arlovski vs. Mir
2. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Demetrious Johnson
3. Wieviele der zu tippenden US-Amerikaner gewinnen ihre Kämpfe? 3
Flyweight bout UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) (USA) vs. John Dodson (USA) Sieger: Demetrious Johnson
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Heavyweight bout
Andrei Arlovski vs. Frank Mir (USA) Sieger: Frank Mir
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Light Heavyweight bout
Anthony Johnson (USA) vs. Jimi Manuwa Sieger: Anthony Johnson
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Light Heavyweight bout
Jan Blachowicz vs. Corey Anderson (USA) Sieger: Corey Anderson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Women's Strawweight bout
Paige VanZant (USA) vs. Alex Chambers Sieger: Alex Chambers
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Lightweight bout
Ross Pearson vs. Paul Felder (USA) Sieger: Paul Felder
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Bantamweight bout
Francisco Rivera (USA) vs. John Lineker Sieger: John Lineker
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Welcher der zu tippenden Kämpfe wird der kürzeste? Ross Pearson vs. Paul Felder (USA)
2. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Frank Mir
3. Wieviele der zu tippenden US-Amerikaner gewinnen ihre Kämpfe? 5
Flyweight bout UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) (USA) vs. John Dodson (USA) Sieger: Johnson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Andrei Arlovski vs. Frank Mir (USA) Sieger: Arlovski
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Light Heavyweight bout
Anthony Johnson (USA) vs. Jimi Manuwa Sieger: Johnson
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Light Heavyweight bout
Jan Blachowicz vs. Corey Anderson (USA) Sieger: Blachowicz
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Women's Strawweight bout
Paige VanZant (USA) vs. Alex Chambers Sieger: VanZant
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Ross Pearson vs. Paul Felder (USA) Sieger: Pearson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bantamweight bout
Francisco Rivera (USA) vs. John Lineker Sieger: Lineker
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Welcher der zu tippenden Kämpfe wird der kürzeste?
Blachowicz vs Anderson
2. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)?
Blachowicz
3. Wieviele der zu tippenden US-Amerikaner gewinnen ihre Kämpfe?
3
Flyweight bout UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) (USA) vs. John Dodson (USA) Sieger: Demetrious Johnson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout Andrei Arlovski vs. Frank Mir (USA) Sieger: Andrei Arlovski
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Light Heavyweight bout Anthony Johnson (USA) vs. Jimi Manuwa Sieger: Anthony Johnson
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Light Heavyweight bout Jan Blachowicz vs. Corey Anderson (USA) Sieger: Jan Blachowicz
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Women's Strawweight bout Paige VanZant (USA) vs. Alex Chambers Sieger: Paige VanZant
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Lightweight bout Ross Pearson vs. Paul Felder (USA) Sieger: Paul Felder
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Bantamweight bout Francisco Rivera (USA) vs. John Lineker Sieger: Francisco Rivera
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Uanimous
Bonusfragen:
1. Welcher der zu tippenden Kämpfe wird der kürzeste? Andrei Arlovski vs. Frank Mir
2. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Demetrious Johnson
3. Wieviele der zu tippenden US-Amerikaner gewinnen ihre Kämpfe? 5
Flyweight bout UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) (USA) vs. John Dodson (USA) Sieger: Johnson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Andrei Arlovski vs. Frank Mir (USA) Sieger: Arlovski
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Light Heavyweight bout
Anthony Johnson (USA) vs. Jimi Manuwa Sieger: Anthony Johnson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimou
Light Heavyweight bout
Jan Blachowicz vs. Corey Anderson (USA) Sieger: Blachowicz
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Women's Strawweight bout
Paige VanZant (USA) vs. Alex Chambers Sieger: VanZant
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Ross Pearson vs. Paul Felder (USA) Sieger: Pearson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bantamweight bout
Francisco Rivera (USA) vs. John Lineker Sieger: Lineker
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Bonusfragen:
1. Welcher der zu tippenden Kämpfe wird der kürzeste? Arlovski vs. Mir
2. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Demetrious Johnson
3. Wieviele der zu tippenden US-Amerikaner gewinnen ihre Kämpfe? 3
Flyweight bout UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) (USA) vs. John Dodson (USA) Sieger: Demetrious Johnson
Siegart:Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Andrei Arlovski vs. Frank Mir (USA) Sieger: Andrei Arlovski
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: Runde 1
Light Heavyweight bout
Anthony Johnson (USA) vs. Jimi Manuwa Sieger: Anthony Johnson
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: Runde 2
Light Heavyweight bout
Jan Blachowicz vs. Corey Anderson (USA) Sieger: Jan Blachowicz
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Women's Strawweight bout
Paige VanZant (USA) vs. Alex Chambers Sieger: Paige VanZant
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: Runde 2
Preliminary Card
Lightweight bout
Ross Pearson vs. Paul Felder (USA) Sieger: Paul Felder
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: Runde 2
Bantamweight bout
Francisco Rivera (USA) vs. John Lineker Sieger: Francisco Rivera
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Welcher der zu tippenden Kämpfe wird der kürzeste? Andrei Arlovski vs Frank Mir
2. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Andrei Arlovski
3. Wieviele der zu tippenden US-Amerikaner gewinnen ihre Kämpfe? 5
Flyweight bout UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) (USA) vs. John Dodson (USA) Sieger: Demetrious Johnson (c)
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Andrei Arlovski vs. Frank Mir (USA) Sieger: Andrei Arlovski
Siegart: T(KO)
Runde/Decisionart: 1
Light Heavyweight bout
Anthony Johnson (USA) vs. Jimi Manuwa Sieger: Anthony Johnson
Siegart: T(KO)
Runde/Decisionart: 1
Light Heavyweight bout
Jan Blachowicz vs. Corey Anderson (USA) Sieger: Jan Blachowicz
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Women's Strawweight bout
Paige VanZant (USA) vs. Alex Chambers Sieger: Paige VanZant Siegart: Decision Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Ross Pearson vs. Paul Felder (USA) Sieger: Paul Felder
Siegart: T(KO)
Runde/Decisionart: 2
Bantamweight bout
Francisco Rivera (USA) vs. John Lineker Sieger: John Lineker Siegart: Decision Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Welcher der zu tippenden Kämpfe wird der kürzeste? Andrei Arlovski vs. Frank Mir (USA)
2. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Andrei Arlovski
3. Wieviele der zu tippenden US-Amerikaner gewinnen ihre Kämpfe?
Flyweight bout UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) (USA) vs. John Dodson (USA) Sieger: Demetrious Johnson (c)
Siegart:Submission
Runde/Decisionart: 4
Heavyweight bout
Andrei Arlovski vs. Frank Mir (USA) Sieger: Andrei Arlovski
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Light Heavyweight bout
Anthony Johnson (USA) vs. Jimi Manuwa Sieger: Anthony Johnson
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Light Heavyweight bout
Jan Blachowicz vs. Corey Anderson (USA) Sieger: Jan Blachowicz
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Women's Strawweight bout
Paige VanZant (USA) vs. Alex Chambers Sieger: Paige VanZant
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Ross Pearson vs. Paul Felder (USA) Sieger: Paul Felder
SiegartT)KO
Runde/Decisionart: 3
Bantamweight bout
Francisco Rivera (USA) vs. John Lineker Sieger: John Lineker
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 2
Bonusfragen:
1. Welcher der zu tippenden Kämpfe wird der kürzeste? Andrei Arlovski vs. Frank Mir
2. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Demetrious Johnson
3. Wieviele der zu tippenden US-Amerikaner gewinnen ihre Kämpfe? 4