Siehe Auswertung des zweiten Tippspiels des Jahres [MENTION=15474]BrayWyattMakeYouBuyIt[/MENTION].
Musterlösung:
Main Card
Light Heavyweight bout
Interim UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones vs. Ovince Saint Preux
Sieger: Jon Jones
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Flyweight bout
UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) vs. Henry Cejudo
Sieger: Demetrious Johnson
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
Anthony Pettis vs. Edson Barboza
Sieger: Edson Barboza
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Robert Whittaker vs. Rafael Natal
Sieger: Robert Whittaker
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Featherweight bout
Yair Rodriguez vs. Andre Fili
Sieger: Yair Rodriguez
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Flyweight bout
Sergio Pettis vs. Chris Kelades
Sieger: Sergio Pettis
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Women's Strawweight bout
Carla Esparza vs. Juliana Lima
Sieger: Carla Esparza
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Gewinnen die beiden langjährigen Champions Jon Jones und Demetrious Johnson? Ja
2. Wieviele Submissions wird es auf der Main Card geben? 0
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Roberts, Steele, Johnson, Rodriguez
Hier die Auswertung:
1. JME - 105 Punkte
2. blackDRagon - 100 Punkte
3. Barney Stinson - 95 Punkte
4. KingCalifornia - 90 Punkte
5. Doh - 85 Punkte
6. StableGuy - 75 Punkte
7. BrayWyattMakeYouBuyIt - 55 Punkte
Goldener Tippzettel: JME mit 105 von 155 möglichen Punkten!
Goldene Himbeere: BrayWyattMakeYouBuyIt mit 55 von 155 möglichen Punkten!
Wie immer empfehle ich den eigenen Punktestand noch ein Mal zu kontrollieren, da Fehler in der Auswertung immer passieren können.
Musterlösung:
Main Card
Light Heavyweight bout
Interim UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones vs. Ovince Saint Preux
Sieger: Jon Jones
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Flyweight bout
UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) vs. Henry Cejudo
Sieger: Demetrious Johnson
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
Anthony Pettis vs. Edson Barboza
Sieger: Edson Barboza
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Robert Whittaker vs. Rafael Natal
Sieger: Robert Whittaker
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Featherweight bout
Yair Rodriguez vs. Andre Fili
Sieger: Yair Rodriguez
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Flyweight bout
Sergio Pettis vs. Chris Kelades
Sieger: Sergio Pettis
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Women's Strawweight bout
Carla Esparza vs. Juliana Lima
Sieger: Carla Esparza
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Gewinnen die beiden langjährigen Champions Jon Jones und Demetrious Johnson? Ja
2. Wieviele Submissions wird es auf der Main Card geben? 0
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Roberts, Steele, Johnson, Rodriguez
Hier die Auswertung:
1. JME - 105 Punkte
2. blackDRagon - 100 Punkte
3. Barney Stinson - 95 Punkte
4. KingCalifornia - 90 Punkte
5. Doh - 85 Punkte
6. StableGuy - 75 Punkte
7. BrayWyattMakeYouBuyIt - 55 Punkte
Goldener Tippzettel: JME mit 105 von 155 möglichen Punkten!
Goldene Himbeere: BrayWyattMakeYouBuyIt mit 55 von 155 möglichen Punkten!
Wie immer empfehle ich den eigenen Punktestand noch ein Mal zu kontrollieren, da Fehler in der Auswertung immer passieren können.