Konfrontacja Sztuk Walki (KSW) Sammelthread - Aktuelle Show: KSW 49: Materla vs. Askham 2 (18.05.2019)

Alex aus Sachsen

World Champion
KSW 46: Narkun vs. Khalidov 2 Ergebnisse aus Gleiwitz, Polen (01.12.2018)

Daten

Datum: 01. Dezember 2018
Austragungsort: Gleiwitz, Polen
Halle: Arena Gliwice
Kampffläche: Käfig

Poster

Wlo0Eed.jpg


Main Card (FITE.tv)

Catchweight (203 lbs.) bout
Mamed Khalidov vs. Tomasz Narkun
Narkun besiegte Khalidov via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Vacant KSW Featherweight Championship
Mateusz Gamrot vs. Kleber Koike Erbst
Gamrot besiegte Erbst via Unanimous Decision. -Titelwechsel!-

Featherweight bout
Salahdine Parnasse vs. Marcin Wrzosek
Parnasse besiegte Wrzosek via Unanimous Decision.

Catchweight (176 lbs.) bout
Roberto Soldic vs. Vinicius Bohrer
Soldic besiegte Bohrer via KO (Punch) nach 4:34 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Daniel Torres vs. Roman Szymanski
Szymanski besiegte Torres via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Marian Ziolkowski vs. Grzegorz Szulakowski
Ziolkowski besiegte Szulakowski via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Lightweight bout
Artur Sowinski vs. Kamil Szymuszowski
Sowinski besiegte Szymuszowski via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Antun Racic vs. Sebastian Przybysz
Racic besiegte Prybysz via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Krystian Kaszubowski vs. Michal Michalski
Kaszubowski besiegte Michalski via KO (Punch) nach 2:14 in der ersten Runde

 

Alex aus Sachsen

World Champion
KSW 47: The X-Warriors Ergebnisse aus Lodz, Polen (23.03.2019)

Daten

Datum: 23. März 2019
Austragungsort: Lodz, Polen
Halle: Atlas Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

53636727_2044750558913759_5102486096143450112_o.jpg


Main Card (FITE.tv)

Heavyweight bout
KSW Heavyweight Championship
Phil De Fries (c) vs. Tomasz Narkun
De Fries besiegte Narkun via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Mariusz Pudzianowski vs. Symon Kolecki
Kolecki besiegte Pudzianowski via TKO (Retirement) nach 4:16 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Borys Mankowski vs. Norman Parke
Mankowski besiegte Parke via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Fernando Rodrigues Jr. vs. Satoshi Ishii
Rodrigues Jr. besiegte Ishii via Split Decision.

Middleweight bout
Damian Janikowski vs Aleksandar Ilic
Ilic besiegte Janikowski via KO (Headkick) nach 0:23 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Marcin Wrzosek vs. Krzysztof Klaczek
Wrzosek besiegte Klaczek via Unanimous Decision.

Women's Flyweight bout
Karolina Owczarz vs. Marta Chojnoska
Owczarz besiegte Chojnoska via Split Decision.

Preliminary Card

Lightweight bout
Maciej Kazieczko vs. Bartłomiej Kopera
Kazieczko besiegte Kopera via Majority Decision.

Bantamweight bout
Pawel Politylo vs. Dawid Gralka
Politylo besiegte Gralka via TKO (Punches) nach 3:52 in der zweiten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
KSW 48: Szymanski vs. Parnasse Ergebnisse aus Lublin, Polen (27.04.2019)

Daten

Datum: 27. April 2019
Austragungsort: Lublin, Polen
Halle: Hala Globus
Kampffläche: Käfig

Poster

vmAJRSP.jpg


Main Card (FITE.tv)

Featherweight bout
Interim KSW Featerweight Championship
Roman Szymanski vs. Salahdine Parnasse
Parnasse besiegte Szymanski via TKO (Punches) nach 3:40 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!-

Light Heavyweight bout
Lukasz Jurkowski vs. Stjepan Bekavac
Jurkowski besiegte Bekavac via TKO (Knee injury) nach 1:06 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Marian Ziolkowski vs. Gracjan Szadzinski
Ziolkowski besiegte Szadzinski via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Filip Pejic vs. Filip Wolanski
Pejic besiegte Wolanski via TKO (Headkick and Punches) nach 1:56 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Michal Michalski vs. Savo Lazic
Michalski besiegte Lazic via KO (Punch) nach 2:24 in der zweiten Runde.

Preliminary Card

Middleweight bout
Cezary Kesik vs. Jakub Kamieniarz
Kesik besiegte Kamieniarz via TKO (Elbows) nach 3:04 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Shamil Musaev vs. Hubert Szymajda
Musaev besiegte Szymajda via TKO (Punches) nach 3:52 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Sebastian Przybysz vs. Bogdan Barbu
Przybysz besiegte Barbu via TKO (Punches) nach 4:00 in der ersten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
KSW 49: Materla vs. Askham 2 Ergebnisse aus Danzig, Polen (18.05.2019)

Daten

Datum: 18. Mai 2019
Austragungsort: Danzig, Polen
Halle: Ergo Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

ksw_49.jpg


Main Card (FITE TV)

Welterweight bout
KSW Welterweight Championship
Roberto Soldić (c) vs. Krystian Kaszubowski
Soldić besiegte Kaszubowski via TKO (Punches) nach 1:25 in der ersten Runde.

Middleweight bout
KSW Middleweight Championship
KSW Middleweight Tournament Final

Michal Materla vs. Scott Askham
Askham besiegte Materla via KO (Flying Knee) nach 1:23 in der dritten Runde. -Titelwechsel!-

Heavyweight bout
Karol Bedorf vs. Damian Grabowski
Grabowski besiegte Bedorf via TKO (Punches) nach 3:56 in der dritten Runde.

Catchweight (163 lbs.) bout
Norman Parke vs. Artur Sowiński
Parke besiegte Sowiński via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Heavyweight bout
Erko Jun vs. Akop Szostak
Jun besiegte Szostak via TKO (Punches) nach 0:36 in der ersten Runde.

Catchweight (209 lbs.) bout
Martin Zawada vs. Thiago Silva
Zawada besiegte Silva via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-28).

Bantamweight bout
Antun Račić vs. Pawel Politylo
Račić besiegte Politylo via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Preliminary Card (FITE TV)

Heavyweight bout
Michal Andryszak vs. Luis Henrique
Henrique besiegte Andryszak via Submission (Guillotine Choke) nach 4:52 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Leszek Krakowski vs. Michael Dubois
Krakowski besiegte Dubois via Majority Decision (29-28, 28-28, 29-28).
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
KSW 50: London Ergebnisse aus London, England (14.09.2019)

Daten

Datum: 14. September 2019
Austragungsort: London, England
Halle: The SSE Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

hm3s0mR.jpg


Main Card (FITE TV)

Heavyweight bout
KSW Heavyweight Championship
Phil de Fries (c) vs. Luis Henrique
De Fries besiegte Henrique via Split Decision.

Light Heavyweight bout
KSW Light Heavyweight Championship
Tomasz Narkun (c) vs. Przemyslaw Mysiala
Narkun besiegte Mysiala via Submission (Guillotine Choke) nach 4:03 in der ersten Runde.

Catchweight (176 lbs.) bout
Roberto Soldic vs. Michal Pietrzak
Soldic besiegte Pietrzak via Unanimous Decision.

Lightweight bout
vacant KSW Interim Lightweight Championship
Norman Parke vs. Marcin Wrzosek
Parke besiegte Wrzosek via Split Decsion. -Titelwechsel!-

Middleweight bout
Damian Janikowski vs. Tony Giles
Janikowski besiegte Giles via Submission (Punches) nach 1:24 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Jason Radcliffe vs. Antoni Chmielewski
Radcliffe besiegte Chmielewski via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Dricus du Plessis vs. Joilton Santos Lutterbach
du Plessis besiegte Lutterbach via TKO (Punches) nach 3:04 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (FITE TV)

Womens Starweight bout
Aleksandra Rola vs. Catherine Costigan
Rola besiegte Costigan via TKO (Knees and Elbows) nach 0:50 in der ersten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
KSW 53: Reborn Ergebnisse aus Warschau, Polen (11.07.2020)


Daten

Datum: 11. Juli 2020
Austragungsort: Warschau, Polen
Halle: Undisclosed Studio
Kampffläche: Käfig

Poster

1595494718661.png

Main Card (FITE TV)

Lightweight bout

KSW Lightweight Championship
Mateusz Gamrot (C) vs. Norman Parke (IC)
Gamrot besiegte Parke via TKO (Doctor Stoppage) nach 3:02 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Borys Mankowski vs. Marcin Wrzosek
Mankowski besiegte Wrzosek via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Tomasz Drwal vs. Lukasz Bienkowski
Drwal besiegte Bienkowski via TKO (Punches) nach 2:34 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Andrzej Grzebyk vs. Tomasz Jakubiec
Grzebyk besiegte Jakubiec via TKO (Punches) nach 0:15 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Roman Szymanski vs. Filip Pejic
Szymanski besiegte Pejic via TKO (Punches) nach 4:37 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Artur Sowinski vs. Gracjan Szadzinski
Sowinski besiegte Szadzinski via TKO (Knees and Punches) nach 2:04 in der ersten Runde.

Catchweight (176 lbs.) bout
Michal Pietrzak vs. Kamil Szymuszowski
Pietrzak besiegte Szymuszowski via TKO (Punches) nach 0:56 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Sebastian Przybysz vs. Jakub Wiklacz
Przybysz besiegte Wiklacz via TKO (Bodypunches) nach 1:18 in der dritten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
KSW 54: Gamrot vs. Zielkowski Ergebnisse aus Warschau, Polen (29.08.2020)


Daten

Datum: 29. August 2020
Austragungsort: Warschau, Polen
Halle: Undisclosed Studio
Kampffläche: Käfig

Poster

1599636883247.png

Main Card (FITE TV)

Lightweight bout

KSW Lightweight Championship
Mateusz Gamrot (C) vs. Marin Ziolkowski
Gamrot besiegte Ziolkowski via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Izuagbe Ugonoh vs. Quentin Domingos
Ugonoh besiegte Domingos via TKO (Leg Injury) nach 2:22 in Runde 1.

Heavyweight bout
Michal Kita vs. Michal Andryszak
Kita besiegte Andryszak via TKO (Punches) nach 2:59 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Karol Caput vs. Maciej Kaziecko
Kaziecko besiegte Caput via TKO (Punches) nach 4:30 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Bogdan Barbu vs. Pawl Polityo
Polityo besiegte Barbu via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Lukasz Rajewski vs. Bartlomiej Kopera
Rajewski besiegte Kopera via Split Decision.

Welterweight bout
Kacper Koziorzebski vs. Adam Niedzwiedz
Koziorzebski besiegte Niedzwiedz via TKO (Retirement) nach 2:27 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Sebastian Rajewski vs. Armen Stepanyan
Rajewski besiegte Stepanyan via Unanimous Decision.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
KSW 56: Polska vs. Chorwacja Ergebnisse aus Lodz, Polen (14.11.2020)

Daten


Datum: 14. November 2020
Austragungsort: Lodz, Polen
Halle: Undisclosed Studio
Kampffläche: Käfig

Poster

1608146470984.png


Main Card (FITE TV)

Middleweight bout

Roberto Soldic vs. Michal Materla
Soldic besiegte Materla via TKO (Punches) nach 4:40 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
KSW Light Heavyweight Championship
Tomasz Narkun (c) vs. Ivan Erslan
Narkun besiegte Erslan via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:51 in der zweiten Runde.

Women's Flyweight bout
Justyna Haba vs. Karolina Owczarz
Haba besiegte Owczarz via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Mariusz Zaromskis vs. Andrzej Grzebyk
Zaromskis besiegte Grzebyk via TKO (Broken Leg) nach 4:58 in der ersten Runde.

Catchweight bout (161 lbs.)
Mateusz Legierski vs. Francisco Barrio
Legierski besiegte Barrio via Majority Decision.

Catchweight bout (151 lbs.)
Filip Pejic vs. Sebastian Rajewski
Pejic besiegte Rajewski via KO (Punch) nach 0:12 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Max Coga vs. Daniel Torres
Torres besiegte Coga via Split Decision.

Featherweight bout
Robert Ruchala vs. Michal Domin
Ruchala besiegte Domin via Submission (Armbar) nach 4:59 in der ersten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
KSW 57: De Fries vs. Kita Ergebnisse aus Lodz, Polen (19.12.2020)

Daten


Datum: 19. Dezember 2020
Austragungsort: Lodz, Polen
Halle: Studio Klubu Wytwórnia
Kampffläche: Käfig

Poster

1610191566881.png

Main Card (FITE TV)

Heavyweight bout

KSW Heavyweight Championship
Phil de Fries (c) vs. Michal Kita
De Fries besiegte Kita via TKO (Punches) nach 0:50 in der ersten Runde.

Lightweight bout
vacant KSW Lightweight Championship
Marian Ziolkowski vs. Roman Szymanski
Ziolkowski besiegte Szymanski via TKO (Bodykick and Puches) nach 4:01 in der ersten Runde. -Titelwechsel!-

Lightweight bout

Borys Mankowski vs. Artur Sowinski
Mankowski besiegte Sowinski via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
KSW Bantamweight Championship
Antun Racic (c) vs. Bruno Santos
Racic besiegte Santos via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Abus Magomedov vs. Cezary Kesik
Magomedov besiegte Kesik via Submission (Guillotine Choke) nach 1:53 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Patrik Kincl vs. Tomasz Drwal
Kincl besiegte Drwal via KO (Punch) nach 4:23 in der ersten Runde.

Catchweight bout (176 lbs.)
Marcin Krakowiak vs. Kacper Koziorzebski
Krakowiak besiegte Koziorzebski via Submission (Guillotine Choke) nach 4:07 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Christian Eckerlin vs. Albert Odzimkowski
Eckerlin besiegte Odzimkowski via Split Decision.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
KSW 58: Parnasse vs. Torres Ergebnisse aus Lodz, Polen (30.01.2021)

Daten


Datum: 30. Januar 2021
Austragungsort: Lodz, Polen
Halle: Studio Klubu Wytwórnia
Kampffläche: Käfig

Poster

1613603363297.png


Main Card (FITE TV)

Featherweight bout

KSW Featherweight Championship
Salahdine Parnasse (c) vs. Daniel Torre
Torres besiegte Parnasse via KO (Punch) nach 1:49 in der ersten Runde. -Titelwechsel!-

Light Heavyweight bout
Szymon Kolecki vs. Martin Zawada
Kolecki besiegte Zawada via Unanimous Decision.

Welterweight bout

Michal Michalski vs. Aleksandar Rakas
Michalski besiegte Rakas via TKO (Elbows) nach 4:35 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Shamil Musaev vs. Uros Jurisic
Musaev besiegte Jurisic via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Guto Inocente vs. Michal Andryszak
Andryszak besiegte Inocente via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 4:07 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Pawel Politylo vs. David Martinik
Politylo besiegte Martinik via Unanimous Decision.

Catchweight (150 lbs.) bout
Robert Ruchala vs. Daniel Bazant
Ruchala besiegte Bazant via Submission (Armbar) nach 3:37 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Francisco Albano Barrio vs. Bartlomiej Kopera
Barrio besiegte Kopera via Unanimous Decision.


 

Alex aus Sachsen

World Champion
KSW 59: Fight Code Ergebnisse aus Lodz, Polen (20.03.2021)

Daten


Datum: 20. März 2021
Austragungsort: Lodz, Polen
Halle: Studio Klubu Wytwórnia
Kampffläche: Käfig

Poster

1617655073402.png

Main Card (FITE TV)

Heavyweight bout

Mariusz Pudzianowski vs. Nikola Milanovic
Pudzianowski besiegte Milanovic via TKO (Punches) nach 1:12 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
KSW Bantamweight Championship
Sebastian Przybysz vs. Antun Racic (c)
Przybysz besiegte Racic via Unanimous Decision. -Titelwechsel!-

Middleweight bout

Jason Radcliffe vs. Damian Janikowki
Janikowski besiegte Radcliffe via TKO (Punches) nach 4:42 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Michal Pietrzak vs. Krystian Kaszubowski
Pietrzak besiegte Kaszubowski via Split Decision.

Heavyweight bout
Darko Stosic vs. Michal Wlodarek
Stosic besiegte Wlodarek via KO (Punch) nach 4:40 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Konrad Dyrschka vs. Lukasz Rajewski
Rajewski besiegte Dyrschka via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Adrian Bartosinski vs. Lionel Padilla
Bartosinski besiegte Padilla via TKO (Punches) nach 4:05 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Sebastian Rajewski vs. Savo Lazic
Rajewski besiegte Lazic via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Patryk Likus vs. Cyprian Wieczorek
Likus besiegte Wieczorek via Unanimous Decision.
 
Oben