Daten
Datum: 07. September 2019
Austragungsort: Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate
Halle: du Arena
Poster
Main Card (PPV)
Lightweight bout
UFC Lightweight Championship
Khabib Nurmagomedov (c) vs. Dustin Poirier (ic)
Nurmagomedov besiegte Poirier via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:06 in der dritten Runde.
Lightweight bout
Paul Felder vs. Edson Barboza
Felder besiegte Barboza via Split Decision (27-30, 29-28, 30-27).
Lightweight bout
Islam Makhachev vs. Davi Ramos
Makhachev besiegte Ramos via Unanimous Decision (29-27, 30-26, 30-26).
Heavyweight bout
Curtis Blaydes vs. Shamil Abdurakhimov
Blaydes besiegte Abdurakhimov via TKO (Elbows and Punches) nach 2:22 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Carlos Diego Ferreira
Ferreira besiegte Taisumov via Unanimous Decision (29-28, 29-27, 29-27).
Preliminary Card (ESPN+)
Women's Flyweight bout
Joanne Calderwood vs. Andrea Lee
Calderwood besiegte Lee via Split Decision (28-29, 30-27, 29-28).
Featherweight bout
Zubaira Tukhugov vs. Lerone Murphy
Der Kampf endete in einem Split Draw (28-29, 29-28, 28-28).
Women's Catchweight (138 lbs.) bout
Sarah Moras vs. Liana Jojua
Moras besiegte Jojua via TKO (Punches and Elbows) nach 2:26 in der dritten Runde.
Lightweight bout
Peemu Packalen vs. Ottman Azaitar
Azaitar besiegte Packalen via KO (Punch) nach 3:33 in der ersten Runde.
Early Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout
Belal Muhammad vs. Takashi Sato
Muhammad besiegte Sato via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:55 in der dritten Runde.
Welterweight bout
Nordine Taleb vs. Muslim Salikhov
Salikhov besiegte Taleb via KO (Punch) nach 4:26 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Zak Cummings vs. Omari Akhmedov
Akhmedov besiegte Cummings via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Lightweight bout
Don Madge vs. Fares Ziam
Madge besiegte Ziam via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Datum: 07. September 2019
Austragungsort: Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate
Halle: du Arena
Poster
Main Card (PPV)
Lightweight bout
UFC Lightweight Championship
Khabib Nurmagomedov (c) vs. Dustin Poirier (ic)
Nurmagomedov besiegte Poirier via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:06 in der dritten Runde.
Lightweight bout
Paul Felder vs. Edson Barboza
Felder besiegte Barboza via Split Decision (27-30, 29-28, 30-27).
Lightweight bout
Islam Makhachev vs. Davi Ramos
Makhachev besiegte Ramos via Unanimous Decision (29-27, 30-26, 30-26).
Heavyweight bout
Curtis Blaydes vs. Shamil Abdurakhimov
Blaydes besiegte Abdurakhimov via TKO (Elbows and Punches) nach 2:22 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Carlos Diego Ferreira
Ferreira besiegte Taisumov via Unanimous Decision (29-28, 29-27, 29-27).
Preliminary Card (ESPN+)
Women's Flyweight bout
Joanne Calderwood vs. Andrea Lee
Calderwood besiegte Lee via Split Decision (28-29, 30-27, 29-28).
Featherweight bout
Zubaira Tukhugov vs. Lerone Murphy
Der Kampf endete in einem Split Draw (28-29, 29-28, 28-28).
Women's Catchweight (138 lbs.) bout
Sarah Moras vs. Liana Jojua
Moras besiegte Jojua via TKO (Punches and Elbows) nach 2:26 in der dritten Runde.
Lightweight bout
Peemu Packalen vs. Ottman Azaitar
Azaitar besiegte Packalen via KO (Punch) nach 3:33 in der ersten Runde.
Early Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout
Belal Muhammad vs. Takashi Sato
Muhammad besiegte Sato via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:55 in der dritten Runde.
Welterweight bout
Nordine Taleb vs. Muslim Salikhov
Salikhov besiegte Taleb via KO (Punch) nach 4:26 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Zak Cummings vs. Omari Akhmedov
Akhmedov besiegte Cummings via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Lightweight bout
Don Madge vs. Fares Ziam
Madge besiegte Ziam via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: