Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 8. Februar 2020
Austragungsort: Houston, Texas, USA
Halle: Toyota Center
Poster
Main Card (PPV)
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Dominick Reyes
Jones besiegte Reyes via Unanimous Decision (48-47, 48-47, 49-46).
Women's Flyweight bout
UFC Women's Flyweight Championship
Valentina Shevchenko (c) vs. Katlyn Chookagian
Shevchenko besiegte Chookagian via TKO (Punches & Elbows) nach 1:03 in der dritten Runde.
Heavyweight bout
Justin Adams vs. Justin Tafa
Tafa besiegte Adams via TKO (Punches) nach 1:59 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Mirsad Bektić vs. Dan Ige
Ige besiegte Bektić via Split Deicison (28-29, 29-28, 29-28).
Heavyweight bout
Derrick Lewis vs. Ilir Latifi
Lewis besiegte Latifi via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (ESPN)
Middleweight bout
Trevin Giles vs. James Krause
Giles besiegte Krause via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Women's Flyweight bout
Lauren Murphy vs. Andrea Lee
Murphy besiegte Lee via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).
Welterweight bout
Alex Morono vs. Kalinn Williams
Williams besiegte Morono via KO (Punches) nach 0:27 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Miles Johns vs. Mario Bautista
Bautista besiegte Johns via TKO (Flying Knee & Punches) nach 1:41 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Bantamweight bout
Journey Newson vs. Domingo Pilarte
Newson besiegte Pilarte via TKO (Punches) nach 0:38 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Andre Ewell vs. Jonathan Martinez
Ewell besiegte Martinez via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).
Featherweight bout
Austin Lingo vs. Youssef Zalal
Zalal besiegte Lingo via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Datum: 8. Februar 2020
Austragungsort: Houston, Texas, USA
Halle: Toyota Center
Poster
Main Card (PPV)
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Dominick Reyes
Jones besiegte Reyes via Unanimous Decision (48-47, 48-47, 49-46).
Women's Flyweight bout
UFC Women's Flyweight Championship
Valentina Shevchenko (c) vs. Katlyn Chookagian
Shevchenko besiegte Chookagian via TKO (Punches & Elbows) nach 1:03 in der dritten Runde.
Heavyweight bout
Justin Adams vs. Justin Tafa
Tafa besiegte Adams via TKO (Punches) nach 1:59 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Mirsad Bektić vs. Dan Ige
Ige besiegte Bektić via Split Deicison (28-29, 29-28, 29-28).
Heavyweight bout
Derrick Lewis vs. Ilir Latifi
Lewis besiegte Latifi via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (ESPN)
Middleweight bout
Trevin Giles vs. James Krause
Giles besiegte Krause via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Women's Flyweight bout
Lauren Murphy vs. Andrea Lee
Murphy besiegte Lee via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).
Welterweight bout
Alex Morono vs. Kalinn Williams
Williams besiegte Morono via KO (Punches) nach 0:27 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Miles Johns vs. Mario Bautista
Bautista besiegte Johns via TKO (Flying Knee & Punches) nach 1:41 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Bantamweight bout
Journey Newson vs. Domingo Pilarte
Newson besiegte Pilarte via TKO (Punches) nach 0:38 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Andre Ewell vs. Jonathan Martinez
Ewell besiegte Martinez via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).
Featherweight bout
Austin Lingo vs. Youssef Zalal
Zalal besiegte Lingo via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).