Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 30. Oktober 2021
Austragungsort: Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate
Halle: Etihad Arena
Poster
Main Card (PPV)
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jan Błachowicz (c) vs. Glover Teixeira
Teixeira besiegte Błachowicz via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:02 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!
Bantamweight bout
Interim UFC Bantamweight Championship
Petr Yan vs. Cory Sandhagen
Yan besiegte Sandhagen via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-46). -Titelwechsel!
Lightweight bout
Islam Makhachev vs. Dan Hooker
Makhachev besiegte Hooker via Submission (Kimura) nach 2:25 in der ersten Runde.
Heavyweight bout
Alexander Volkov vs. Marcin Tybura
Volkov besiegte Tybura via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Welterweight bout
Li Jingliang vs. Khamzat Chimaev
Chimaev besiegte Li via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 3:16 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Magomed Ankalaev vs. Volkan Oezdemir
Ankalaev besiegte Oezdemir via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Preliminary Card (ESPN+)
Women's Strawweight bout
Amanda Ribas vs. Virna Jandiroba
Ribas besiegte Jandiroba via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Featherweight bout
Ricardo Ramos vs. Zubair Tukhugov
Tukhugov besiegte Ramos via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
Albert Duraev vs. Roman Kopylov
Duraev besiegte Kopylov via Unanimous Decision (30-27, 29-27, 29-27).
Welterweight bout
Elizeu Zaleski dos Santos vs. Benoît Saint Denis
Dos Santos besiegte Saint Denis via Unanimous Decision (29-26, 29-26, 29-26).
Dos Santos wurde in der dritten Runde nach einem Tiefschlag ein Punkt abgezogen.
Light Heavyweight bout
Shamil Gamzatov vs. Michał Oleksiejczuk
Oleksiejczuk besiegte Gamzatov via TKO (Punches) nach 3:31 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Makwan Amirkhani vs. Lerone Murphy
Murphy besiegte Amirkhani via KO (Knee) nach 0:14 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Hu Yaozong vs. Andre Petroski
Petroski besiegte Hu via Submission (Arm Triangle Choke) nach 4:46 in der dritten Runde.
Flyweight bout
Tagir Ulanbekov vs. Allan Nascimento
Ulanbekov besiegte Nascimento via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Datum: 30. Oktober 2021
Austragungsort: Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate
Halle: Etihad Arena
Poster
Main Card (PPV)
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jan Błachowicz (c) vs. Glover Teixeira
Teixeira besiegte Błachowicz via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:02 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!
Bantamweight bout
Interim UFC Bantamweight Championship
Petr Yan vs. Cory Sandhagen
Yan besiegte Sandhagen via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-46). -Titelwechsel!
Lightweight bout
Islam Makhachev vs. Dan Hooker
Makhachev besiegte Hooker via Submission (Kimura) nach 2:25 in der ersten Runde.
Heavyweight bout
Alexander Volkov vs. Marcin Tybura
Volkov besiegte Tybura via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Welterweight bout
Li Jingliang vs. Khamzat Chimaev
Chimaev besiegte Li via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 3:16 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Magomed Ankalaev vs. Volkan Oezdemir
Ankalaev besiegte Oezdemir via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Preliminary Card (ESPN+)
Women's Strawweight bout
Amanda Ribas vs. Virna Jandiroba
Ribas besiegte Jandiroba via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Featherweight bout
Ricardo Ramos vs. Zubair Tukhugov
Tukhugov besiegte Ramos via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
Albert Duraev vs. Roman Kopylov
Duraev besiegte Kopylov via Unanimous Decision (30-27, 29-27, 29-27).
Welterweight bout
Elizeu Zaleski dos Santos vs. Benoît Saint Denis
Dos Santos besiegte Saint Denis via Unanimous Decision (29-26, 29-26, 29-26).
Dos Santos wurde in der dritten Runde nach einem Tiefschlag ein Punkt abgezogen.
Light Heavyweight bout
Shamil Gamzatov vs. Michał Oleksiejczuk
Oleksiejczuk besiegte Gamzatov via TKO (Punches) nach 3:31 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Makwan Amirkhani vs. Lerone Murphy
Murphy besiegte Amirkhani via KO (Knee) nach 0:14 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Hu Yaozong vs. Andre Petroski
Petroski besiegte Hu via Submission (Arm Triangle Choke) nach 4:46 in der dritten Runde.
Flyweight bout
Tagir Ulanbekov vs. Allan Nascimento
Ulanbekov besiegte Nascimento via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).