Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 5. März 2022
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: T-Mobile Arena
Poster
Main Card (PPV)
Welterweight bout
Colby Covington vs. Jorge Masvidal
Covington besiegte Masvidal via Unanimous Decision (49-46, 50-44, 50-45).
Catchweight (160 lbs.) bout
Rafael dos Anjos vs. Renato Moicano
Dos Anjos besiegte Moicano via Unanimous Decision (49-45, 49-44, 50-44).
Featherweight bout
Edson Barboza vs. Bryce Mitchell
Mitchell besiegte Barboza via Unanimous Decision (30-25, 30-26, 30-27).
Welterweight bout
Kevin Holland vs. Alex Oliveira
Holland besiegte Oliveira via TKO (Elbows) nach 0:38 in der zweiten Runde.
Heavyweight bout
Sergey Spivak vs. Greg Hardy
Spivak besiegte Hardy via TKO (Punches) nach 2:16 in der ersten Runde.
Preliminary Card (ESPN/ESPN+)
Lightweight bout
Jalin Turner vs. Jamie Mullarkey
Turner besiegte Mullarkey via TKO (Punches) nach 0:46 in der zweiten Runde.
Women's Strawweight bout
Marina Rodriguez vs. Yan Xiaonan
Rodriguez besiegte Yan via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Light Heavyweight bout
Nicolae Negumereanu vs. Kennedy Nzechukwu
Negumereanu besiegte Nzechukwu via Split Decision (27-29, 29-27, 29-27).
Nzechukwu wurde in der dritten Runde wegen wiederholten Eye Pokes ein Punkt abgezogen.
Women's Flyweight bout
Maryna Moroz vs. Mariya Agapova
Moroz besiegte Agapova via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:27 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (ESPN+/UFC Fight Pass)
Featherweight bout
Brian Kelleher vs. Umar Nurmagomedov
Nurmagomedov besiegte Kelleher via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:15 in der ersten Runde.
Flyweight bout
Tim Elliott vs. Tagir Ulanbekov
Elliott besiegte Ulanbekov via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Lightweight bout
Devonte Smith vs. Ľudovít Klein
Klein besiegte Smith via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).
Light Heavyweight bout
Dustin Jacoby vs. Michał Oleksiejczuk
Jacoby besiegte Oleksiejczuk via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Datum: 5. März 2022
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: T-Mobile Arena
Poster
Main Card (PPV)
Welterweight bout
Colby Covington vs. Jorge Masvidal
Covington besiegte Masvidal via Unanimous Decision (49-46, 50-44, 50-45).
Catchweight (160 lbs.) bout
Rafael dos Anjos vs. Renato Moicano
Dos Anjos besiegte Moicano via Unanimous Decision (49-45, 49-44, 50-44).
Featherweight bout
Edson Barboza vs. Bryce Mitchell
Mitchell besiegte Barboza via Unanimous Decision (30-25, 30-26, 30-27).
Welterweight bout
Kevin Holland vs. Alex Oliveira
Holland besiegte Oliveira via TKO (Elbows) nach 0:38 in der zweiten Runde.
Heavyweight bout
Sergey Spivak vs. Greg Hardy
Spivak besiegte Hardy via TKO (Punches) nach 2:16 in der ersten Runde.
Preliminary Card (ESPN/ESPN+)
Lightweight bout
Jalin Turner vs. Jamie Mullarkey
Turner besiegte Mullarkey via TKO (Punches) nach 0:46 in der zweiten Runde.
Women's Strawweight bout
Marina Rodriguez vs. Yan Xiaonan
Rodriguez besiegte Yan via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Light Heavyweight bout
Nicolae Negumereanu vs. Kennedy Nzechukwu
Negumereanu besiegte Nzechukwu via Split Decision (27-29, 29-27, 29-27).
Nzechukwu wurde in der dritten Runde wegen wiederholten Eye Pokes ein Punkt abgezogen.
Women's Flyweight bout
Maryna Moroz vs. Mariya Agapova
Moroz besiegte Agapova via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:27 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (ESPN+/UFC Fight Pass)
Featherweight bout
Brian Kelleher vs. Umar Nurmagomedov
Nurmagomedov besiegte Kelleher via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:15 in der ersten Runde.
Flyweight bout
Tim Elliott vs. Tagir Ulanbekov
Elliott besiegte Ulanbekov via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Lightweight bout
Devonte Smith vs. Ľudovít Klein
Klein besiegte Smith via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).
Light Heavyweight bout
Dustin Jacoby vs. Michał Oleksiejczuk
Jacoby besiegte Oleksiejczuk via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).