Daten
Datum: 31. August 2019
Austragungsort: Shenzen, China
Halle: Universiade Sports Centre
Poster
Main Card (ESPN+)
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Jessica Andrade (c) vs. Weili Zhang
Weili Zhang besiegte Andrade via TKO (Punches und Knees) nach 0:42 in der ersten Runde. -Titelwechsel!
Welterweight bout
Elizeu Zaleski vs. Jingliang Li
Jingliang Li besiegte Zalewski via TKO (Punches) nach 4:51 in der dritten Runde.
Flyweight bout
Mark De La Rosa vs. Kai Kara-France
Kara-France besiegte De La Rosa via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Welterweight bout
Kenan Song vs. Derrick Krantz
Song besiegte Krantz via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Women's Flyweight bout
Yanan Wu vs. Mizuki Inoue
Inoue besiegte Wu via Split Decision (29-28, 29-28, 28-29).
Preliminary Card (ESPN+)
Middleweight bout
Anthony Hernandez vs. Jun Yong Park
Hernandez besiegte Park via Submission (Anaconda Choke) nach 4:39 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Andre Soukhamthath vs. Su Mudaerji
Mudaerji besiegte Soukhamthath via Unanimous Decision (30-26, 29-28, 30-25).
Light Heavyweight bout
Da Un Jung vs. Jamahal Hill
Un Jung besiegte Hill via Submission (Guillotine Choke) nach 2:00 in der dritten Runde.
Lightweight bout
Damir Ismagulov vs. Thiago Moisés
Ismagulov besiegte Moisés via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Bantamweight bout
Batgerel Danaa vs. Heili Alateng
Heili Alateng besiegte Danaa via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-27).
Women's Bantamweight bout
Karol Rosa vs. Lara Procopio
Rosa besiegte Procopio via Split Decision (28-29, 30-27, 29-28).
Datum: 31. August 2019
Austragungsort: Shenzen, China
Halle: Universiade Sports Centre
Poster
Main Card (ESPN+)
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Jessica Andrade (c) vs. Weili Zhang
Weili Zhang besiegte Andrade via TKO (Punches und Knees) nach 0:42 in der ersten Runde. -Titelwechsel!
Welterweight bout
Elizeu Zaleski vs. Jingliang Li
Jingliang Li besiegte Zalewski via TKO (Punches) nach 4:51 in der dritten Runde.
Flyweight bout
Mark De La Rosa vs. Kai Kara-France
Kara-France besiegte De La Rosa via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Welterweight bout
Kenan Song vs. Derrick Krantz
Song besiegte Krantz via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Women's Flyweight bout
Yanan Wu vs. Mizuki Inoue
Inoue besiegte Wu via Split Decision (29-28, 29-28, 28-29).
Preliminary Card (ESPN+)
Middleweight bout
Anthony Hernandez vs. Jun Yong Park
Hernandez besiegte Park via Submission (Anaconda Choke) nach 4:39 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Andre Soukhamthath vs. Su Mudaerji
Mudaerji besiegte Soukhamthath via Unanimous Decision (30-26, 29-28, 30-25).
Light Heavyweight bout
Da Un Jung vs. Jamahal Hill
Un Jung besiegte Hill via Submission (Guillotine Choke) nach 2:00 in der dritten Runde.
Lightweight bout
Damir Ismagulov vs. Thiago Moisés
Ismagulov besiegte Moisés via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Bantamweight bout
Batgerel Danaa vs. Heili Alateng
Heili Alateng besiegte Danaa via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-27).
Women's Bantamweight bout
Karol Rosa vs. Lara Procopio
Rosa besiegte Procopio via Split Decision (28-29, 30-27, 29-28).
Zuletzt bearbeitet: