Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 20. Februar 2021
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN+)
Heavyweight bout
Curtis Blaydes vs. Derrick Lewis
Lewis besiegte Blaydes via KO (Punch) nach 1:26 in der zweiten Runde.
Women's Catchweight (138 lbs.) bout
Ketlen Vieira vs. Yana Kunitskaya
Kunitskaya besiegte Vieira via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Featherweight bout
Charles Rosa vs. Darrick Minner
Minner besiegte Rosa via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 29-27).
Heavyweight bout
Aleksei Oleinik vs. Chris Daukaus
Daukaus besiegte Oleinik via TKO (Punches) nach 1:55 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Phil Hawes vs. Nassourdine Imavov
Hawes besiegte Imamov via Majority Decision (28-28, 29-28, 29-28).
Heavyweight bout
Andrei Arlovski vs. Tom Aspinall
Aspinall besiegte Arlovski via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:09 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (ESPN+)
Catchweight (150 lbs.) bout
Jared Gordon vs. Danny Chavez
Gordon besiegte Chavez via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Bantamweight bout
Eddie Wineland vs. John Castañeda
Castañeda besiegte Wineland via TKO (Punches) nach 4:44 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Nate Landwehr vs. Julian Erosa
Erosa besiegte Landwehr via TKO (Flying Knee) nach 0:56 in der ersten Runde.
Women's Flyweight bout
Shana Dobson vs. Casey O'Neill
O'Neill besiegte Dobson via TKO (Punches) nach 3:41 in der zweiten Runde.
Catchweight (141 lbs.) bout
Aiemann Zahabi vs. Drako Rodriguez
Zahabi besiegte Rodriguez via KO (Punch) nach 3:05 in der ersten Runde.
Heavyweight bout
Sergey Spivak vs. Jared Vanderaa
Spivak besiegte Vanderaa via TKO (Punches) nach 4:32 in der zweiten Runde.
Datum: 20. Februar 2021
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN+)
Heavyweight bout
Curtis Blaydes vs. Derrick Lewis
Lewis besiegte Blaydes via KO (Punch) nach 1:26 in der zweiten Runde.
Women's Catchweight (138 lbs.) bout
Ketlen Vieira vs. Yana Kunitskaya
Kunitskaya besiegte Vieira via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Featherweight bout
Charles Rosa vs. Darrick Minner
Minner besiegte Rosa via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 29-27).
Heavyweight bout
Aleksei Oleinik vs. Chris Daukaus
Daukaus besiegte Oleinik via TKO (Punches) nach 1:55 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Phil Hawes vs. Nassourdine Imavov
Hawes besiegte Imamov via Majority Decision (28-28, 29-28, 29-28).
Heavyweight bout
Andrei Arlovski vs. Tom Aspinall
Aspinall besiegte Arlovski via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:09 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (ESPN+)
Catchweight (150 lbs.) bout
Jared Gordon vs. Danny Chavez
Gordon besiegte Chavez via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Bantamweight bout
Eddie Wineland vs. John Castañeda
Castañeda besiegte Wineland via TKO (Punches) nach 4:44 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Nate Landwehr vs. Julian Erosa
Erosa besiegte Landwehr via TKO (Flying Knee) nach 0:56 in der ersten Runde.
Women's Flyweight bout
Shana Dobson vs. Casey O'Neill
O'Neill besiegte Dobson via TKO (Punches) nach 3:41 in der zweiten Runde.
Catchweight (141 lbs.) bout
Aiemann Zahabi vs. Drako Rodriguez
Zahabi besiegte Rodriguez via KO (Punch) nach 3:05 in der ersten Runde.
Heavyweight bout
Sergey Spivak vs. Jared Vanderaa
Spivak besiegte Vanderaa via TKO (Punches) nach 4:32 in der zweiten Runde.