The Best in the world
wrestling-infos.de Veteran
UFC Fight Night 53: Nelson vs. Story Ergebnisse aus Stockholm, Schweden (04.10.2014)
Daten
Datum: 04. Oktober 2014
Austragungsort: Stockholm, Schweden
Halle: Ericsson Globe Arena
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout
Gunnar Nelson vs. Rick Story
Story besiegte Nelson via Split Decision (47-48, 49-46, 50-44).
Featherweight bout
Max Holloway vs. Akira Corassani
Holloway besiegte Corassani via TKO (Punches) nach 3:11 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Ilir Latifi vs. Jan Blachowicz
Blachowicz besiegte Latifi via TKO (Body Kick & Punches) nach 1:58 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Niklas Bäckström vs. Mike Wilkinson
Wilkinson besiegte Bäckström via KO (Punches) nach 1:19 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Middleweight bout
Magnus Cedenblad vs. Scott Askham
Cedenblad besiegte Askham via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Nico Musoke vs. Alexander Yakovlev
Musoke besiegte Yakovlev via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Featherweight bout
Dennis Siver vs. Charles Rosa
Siver besiegte Rosa via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Welterweight bout
Cathal Pendred vs. Gasan Umalatov
Pendred besiegte Umalatov via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Middleweight bout
Tor Troéng vs. Krzysztof Jotko
Jotko besiegte Troéng via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 30-27).
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Marcin Bandel
Taisumov besiegte Bandel via TKO (Punches) nach 1:01 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Ernest Chavez vs. Zubaira Tukhugov
Tukhugov besiegte Chavez via TKO (Strikes) nach 4:21 in der ersten Runde.
Datum: 04. Oktober 2014
Austragungsort: Stockholm, Schweden
Halle: Ericsson Globe Arena
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout
Gunnar Nelson vs. Rick Story
Story besiegte Nelson via Split Decision (47-48, 49-46, 50-44).
Featherweight bout
Max Holloway vs. Akira Corassani
Holloway besiegte Corassani via TKO (Punches) nach 3:11 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Ilir Latifi vs. Jan Blachowicz
Blachowicz besiegte Latifi via TKO (Body Kick & Punches) nach 1:58 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Niklas Bäckström vs. Mike Wilkinson
Wilkinson besiegte Bäckström via KO (Punches) nach 1:19 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Middleweight bout
Magnus Cedenblad vs. Scott Askham
Cedenblad besiegte Askham via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Nico Musoke vs. Alexander Yakovlev
Musoke besiegte Yakovlev via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Featherweight bout
Dennis Siver vs. Charles Rosa
Siver besiegte Rosa via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Welterweight bout
Cathal Pendred vs. Gasan Umalatov
Pendred besiegte Umalatov via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Middleweight bout
Tor Troéng vs. Krzysztof Jotko
Jotko besiegte Troéng via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 30-27).
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Marcin Bandel
Taisumov besiegte Bandel via TKO (Punches) nach 1:01 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Ernest Chavez vs. Zubaira Tukhugov
Tukhugov besiegte Chavez via TKO (Strikes) nach 4:21 in der ersten Runde.
Zuletzt bearbeitet: