Randy van Daniels
Sensei
Daten
Main Card
Heavyweight bout
UFC Heavyweight Championship
Cain Velasquez (c) vs. Junior Dos Santos
Dos Santos besiegte Velasquez via KO (Punches) nach 1:04 in der ersten Runde.
Preliminary Card (Facebook & FoxSports.com)
Lightweight bout
Clay Guida vs. Ben Henderson
Henderson besiegte Guida via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Featherweight bout
Dustin Poirier vs. Pablo Garza
Porier besiegte Garza via Submission (D'arce Choke) nach 1:32 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Cub Swanson vs. Ricardo Lamas
Lamas besiegte Swanson via Submission (Arm Triangle) nach 2:16 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
DaMarques Johnson vs. Clay Harvison
Johnson besiegte Harvison via TKO (Punches) nach 1:34 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Norifumi Yamamoto vs. Darren Uyenoyama
Uyenoyama besiegte Yamamoto via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 30-27).
Featherweight bout
Mackens Semerzier vs. Robert Peralta
Peralta besiegte Semerzier via TKO (Accidental Headbutt and Punches) nach 1:54 in der dritten Runde.
Bantamweight bout
Alex Caceres vs. Cole Escovedo
Caceres besiegte Escovedo via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Welterweight bout
Mike Pierce vs. Paul Bradley
Pierce besiegte Bradley via Split Decision (29-28, 30-27, 28-29).
Light Heavyweight bout
Aaron Rosa vs. Matt Lucas
Rosa besiegte Lucas via Majority Decision (28-28, 30-26, 30-26). Lucas wurde eine Punk abgezogen, da er in Runde 2 mehrfach sein Mundstück fallen ließ.
- Datum: 12. November 2011
- Austragungsort: Anaheim, California
- Halle: Honda Center
Main Card
Heavyweight bout
UFC Heavyweight Championship
Cain Velasquez (c) vs. Junior Dos Santos
Dos Santos besiegte Velasquez via KO (Punches) nach 1:04 in der ersten Runde.
Preliminary Card (Facebook & FoxSports.com)
Lightweight bout
Clay Guida vs. Ben Henderson
Henderson besiegte Guida via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Featherweight bout
Dustin Poirier vs. Pablo Garza
Porier besiegte Garza via Submission (D'arce Choke) nach 1:32 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Cub Swanson vs. Ricardo Lamas
Lamas besiegte Swanson via Submission (Arm Triangle) nach 2:16 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
DaMarques Johnson vs. Clay Harvison
Johnson besiegte Harvison via TKO (Punches) nach 1:34 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Norifumi Yamamoto vs. Darren Uyenoyama
Uyenoyama besiegte Yamamoto via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 30-27).
Featherweight bout
Mackens Semerzier vs. Robert Peralta
Peralta besiegte Semerzier via TKO (Accidental Headbutt and Punches) nach 1:54 in der dritten Runde.
Bantamweight bout
Alex Caceres vs. Cole Escovedo
Caceres besiegte Escovedo via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Welterweight bout
Mike Pierce vs. Paul Bradley
Pierce besiegte Bradley via Split Decision (29-28, 30-27, 28-29).
Light Heavyweight bout
Aaron Rosa vs. Matt Lucas
Rosa besiegte Lucas via Majority Decision (28-28, 30-26, 30-26). Lucas wurde eine Punk abgezogen, da er in Runde 2 mehrfach sein Mundstück fallen ließ.
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: