@Houston @Doh @Tapout @BroMantis @TheWall13 @Skinwalker
Ich markiere mal alle, die etwas mit MMA am Hut haben.
Wen es nicht interessiert, einfach ignorieren, oder mit sagen, dass ich euch aus dem Verteiler nehme.
@Ares @StableGuy @Vegeta @Hurricane @Nefas @Meersdonk @Haehnchen @SammyJankis
AUCH NEUE MITSPIELER SIND NOCH GERNE GESEHEN!
Worum gehts? Wir simulieren gemeinsam unsere MMA-Liga. Mehr dazu siehe hier:
https://board.wrestling-infos.de/threads/world-of-mixed-martial-arts.39820/post-1119084
Kolosseum MMA Newsblog 6
Datum: Montag, erste Maiwoche, 2014
1. News unserer Liga (Kolosseum MMA)
(hier findet ihr alle Top-News zu unserer Liga)
Bantamgewichtsturnier beginnt bei Kolosseum 6
Bei Kolosseum 6 am Samstag der ersten Augustwoche 2014 wird in Cleveland, Ohio das Turnier um den Bantamgewichtstitel starten. Dafür trifft Sergio Pettis (10-0) auf Anthony Leone (13-6), Josh Sampo (11-2) auf Victor Henry (6-0), Erik Perez (14-5) auf Ed West (18-7) und Masanori Kanehara (24-10-5) auf Antun Racic (14-5).
Interview mit Belal Muhammed
Vor seinem Kampf bei Gladiator 1 gegen Phil Baroni (15-17), verkündete das aufstrebende Talent Belal Muhammed (4-0) im Interview mit einer Zeitung, dass Baroni keine Chance gegen ihn haben wird. Muhammed plant vor allem seine Takedowns zu nutzen um zu gewinnen.
2. Internationale News aus der WMMA
(hier findet ihr alle Top-News zu den anderen Ligen in der Simulation, Orange = Titelkampf)
Bellator 3 Ergebnisse aus Chicago, Illinois (17.882 Zuschauer, 1.081.253 PPV-Buys)
(Nur wichtige Ergebnisse)
(155 lbs.) Melvin Guillard (32-12-2) besiegte Josh Thomson (20-6) via KO in Runde 3 -Titelwechsel!-
(135 lbs.) Eduardo Dantas (16-3) besiegte Antonio Duarte (16-6) via Submission in Runde 1
(185 lbs.) Wanderlei Silva (36-12-1) besiegte Benji Radach (21-7) via KO in Runde 1
(170 lbs.) Andrey Koreshkov (16-1) besiegte James Terry (13-7) via TKO in Runde 1
(155 lbs.) Michael Chandler (13-1) besiegte Derek Campos (13-4) via TKO in Runde 1
(265 lbs.) Vitaly Minakov (13-0) besiegte Bobby Lashley (10-3) via TKO in Runde 2
Auf dem Markt: Hideo Tokoro
Der japanische Bantamgewichts-Veteran Hideo Tokoro (32-27-2) ist auf dem Markt. Er verlor zuletzt bei Bellator 3 gegen Marcos Galvao (16-6-1). Tokoro ist ein unterhaltsammer Kämpfer und nimmt jede Herausforderung an.
Scouting Report Stärken: Creative Stiking , Planning, Consitency, Conditioning, Chin ;Schwächen: Resilience, Muay Thai Elbows, Muay Thai Knees, Muay Thai Control
Auf dem Markt: Brandon Girtz
Der US-Amerikaner Brandon Girtz (13-4) kämpft im Leichtgewicht und ist aktuell die #13 der Welt. Er konnte zuletzt 2 Siege bei Bellator MMA gegen Saad Awad (15-7) und Dave Jensen (20-3) einfahren und ist damit in sehr guter Form.
Scouting Report Stärken: Chin, Boxing Skills, Ground Technique, Ground Control, Marketability, Boxing Power, Ground Striking; Schwächen: Kicking Power, Muay Thai
Auf dem Markt: Gabriel Oliveira
Gabriel Oliveira (3-0) stammt aus Brasilien und zählte als eines der größten Talente im Bantamgewicht. Er konnte bereits bei Rizin Anthony Birchak (10-2) und Je Hoon Moon (6-7) besiegen. Er ist aktuell die #17 der Welt im Bantamgewicht.
Scouting Report: Stärken: Striking, Ground Striking, Submissions; Schwächen: Wrestling
KSW 7 Ergebnisse aus Stockholm, Schweden (16.106 Zuschauer, 194.912 PPV-Buys)
(Nur wichtige Ergebnisse)
(185 lbs.) Aziz Karaoglu (8-6) besiegte Mamed Khalidov (28-5-2) via TKO in Runde 4 -Titelwechsel!-
(265 lbs.) Damian Grabowski (20-1) besiegte Tomasz Oswiecinski (0-1) via TKO in Runde 1
(205 lbs.) Martin Zawada (26-13-1) besiegte Jonathan Bosuku (0-1) via Submission in Runde 1
(265 lbs.) Karol Bedorf (11-2) besiegte Jedrzej Mackowiak (3-1) via KO in Runde 2
Bellator MMA vergibt vakanten Mittelgewichtstitel
Bei Bellator 5 wird der vakante Mittelgewichtstitel der Liga vergeben, wenn Gegard Mousasi (35-3-2) auf Kendall Grove (21-13) trifft. Grove besiegte zuletzt Melvin Manhoef, Mousasi konnte einen Sieg über Tamdan McCrory einfahren. Im Co-Hauptkampf trifft Eddie Alvarez (25-3) auf Patricky Freire (11-5), außerdem wird Rory MacDonald (15-3) nach seiner Niederlage gegen Koreshkov wieder in den Ring steigen. Im Halbschwergewicht trifft Phil Davis (13-1) auf Ryan Bader (16-4).
Bellator 4 Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada (16.759 Zuschauer, 1.087.021 PPV-Buys)
(Nur wichtige Ergebnisse)
(170 lbs.) Douglas Lima (26-5) besiegte Lorenz Larkin (14-2) via TKO in Runde 1 -Titelwechsel!-
(145 lbs.) Patricio Freire (23-2) besiegte Poppier Martinez (27-10) via Submission in Runde 2
(265 lbs.) Alexander Volkov (20-4) besiegte Manny Lara (4-5) via Submission in Runde 1
(145 lbs.) Daniel Straus (24-4) besiegte Justin Lawrence (5-3) via TKO in Runde 1
(145 lbs.) Pat Curran (20-5) besiegte Blair Tugman (5-6) via Submission in Runde 1
Fight2Night 3 Ergebnisse aus Rosario, Argentinien (2.802 Zuschauer, 60.360 PPV-Buys)
(Nur wichtige Ergebnisse)
(205 lbs.) Thiago Silva (17-3) besiegte Philipe Lins (7-1) via KO in Runde 4 - Titelwechsel!-
(185 lbs.) Emiliano Sordi (14-4) besiegte Ben Reiter (15-1-1) via KO in Runde 3
M-1 2 Ergebnisse aus Wladiwostok, Russland (7.650 Zuschauer, 36.295 PPV-Buys)
(Nur wichtige Ergebnisse)
(155 lbs.) Shamil Musaev (4-0) besiegte Ali Abdulkhalikov (2-1) via Split Decision -Titelwechsel!-
3. Roster
automatisch generietes Ranking, aus Fähigkeiten, Rekord und Erfolg in den letzten Kämpfen
IN ECKIGEN KLAMMERN: REKORD BEI UNSERER LIGA
Bantamgewicht | Federgewicht | Leichtgewicht | Weltergewicht | Mittelgewicht | Halbsch.gewicht | |
---|
1) Victor Henry (6-0), USA | 1) Chris Horodecki (20-4-1), Kanada | 1) Nick Newell (11-0, USA), [1-0] | 1) Belal Muhammad (4-0), USA | 1) Jordan Williams (2-0), USA, [1-0] | 1) Anthony Smith (18-11), USA | 1) Josh Barnett (34-7), USA [1-0] |
2) Erik Perez (14-5), Mexiko | 2) Edson Berto (18-11-1), Haiti, [1-0] | 2) Myles Jury (15-0), USA, [1-0] | 2) Raymond Daniels (0-1), USA | 2) Mikkel Parlo (12-2), Dänemark, [1-0] | 2) Fabio Maldonado (20-6), Brasilien | 2) Freddie Aquitania (7-1), USA, [1-0] |
3) Khalid Taha (4-0), Deutschland, [1-0] | 3) Andy Main (7-1), USA | 3) Jon Tuck (8-1), USA, [1-0] | 3) Dricus Du Plessis (3-0), Südafrika | 3) Sam Oropeza (11-2), USA, [1-0] | 3) Rodney Wallace (19-7-1), USA | 3) Justin Wren (11-2), USA, [1-0] |
4) Sergio Pettis (10-0), USA | 4) Kevin Croom (14-5), USA | 4) Efrain Escudero (22-7), Mexiko, [1-0] | 4) Jon Fitch (25-6-1), USA | 4) Josh Neer (35-13-1), USA | 4) Stjepan Bekavac (14-4), Kroatien | 4) Richard Hale (21-6-1), USA |
5) Antun Racic (14-5), Kroatien | 5) Diego Marlon (24-8), Brasilien | 5) Carrington Banks (4-0), USA, [1-0] | 5) Cristano Souza (7-0), Brasilien | 5) Perry Filkins (8-1), USA, [1-0] | 5) Carlos Eduardo (11-2), Brasilien | 5) Adrian Henderson (5-0), USA, [1-0] |
6) Masanori Kanehara (24-10-5), Japan) | 6) Rad Martinez (14-3), USA | 6) Nate Andrews (6-0), USA | 6) Andre Santos (37-9), Brasilien | 6) Kevin Casey (6-3), USA | 6) Arunas Andrius kevicus (10-4), Litauen | 6) Azunna Anyanwu (5-2), Jamaika |
7) Josh Sampo (11-2), USA | 7) Andrew Fisher (12-5-1), England | 7) Cody Pfister (10-3-1), USA | 7) Chris Heatherly (8-1), USA, [1-0] | 7) Chris Dempsey (8-1), USA | 7) Eric Wahlin (6-1), USA | 7) Timothy Johnson (4-1), USA |
8) Anthony Leone (13-6), USA | 8) Jeremy Spoon (14-2), USA | 8) Zach Freeman (8-1), USA [1-0] | 8) Erick Silva (15-4), Brasilien | 8) Jonas Billstein (12-4), Deutschland [0-1] | 8) Austen Heidelage (5-1), USA | 8) Raphael Butler (8-0), USA |
9) Lemmy Krusic (14-2), Slowenien | 9) Matt Bessette (12-4), USA | 9) Chris Jones (9-2), USA | 9) Codie Shuffield (6-0), USA | 9) Joe Schilling (1-3), USA | 9) Terry Davinney (10-5), USA | 9) Kimbo Slice (4-2), Bahamas |
10) Anzor Azhiev (4-0-1), Polen | 10) Toby Misech (6-2), USA | 10) Gracjan Szadinski (3-0), Polen | 10) Albert Odzimkowski (6-0), Polen | 10) Ben Brewer (5-1), USA | | 10) Justin Frazier (7-2), USA, [0-1] |
11) Roman Salazar (6-2), USA | 11) Mikuru Asakura (3-2), Japan, [0-1] | 11) Eric Wisely (21-9), USA, [0-1] | 11) Mike Jasper (7-1), USA | 11) Christian M'Pumbu (18-6), Kongo, [0-1] | | 11) Nandor Guelmino (11-5-1), Österreich |
12) Ed West (18-7), USA | 12) Sebastian Radomski (7-3), Polen | 12) Daniel Salas (12-4), Mexiko | 12) Guillermo Martinez Ayme (5-0), Kuba | 12) Erick Correa (4-1), USA, [0-1] | | 12) Mike Mucitelli (6-0-1), USA |
13) Thomas Vasquez (5-0), USA | | 13) Will Martinez Jr. (8-2-1), USA | 13) Shamir Garcia (5-0), Portugal | 13) Trevor Carlson (7-2), USA, [0-1] | | 13) Mark Godbeer (8-2), England |
14) Rob Emerson (16-12), USA, [0-1] | | 14) JJ Ambrose (20-6), USA, [0-1] | 14) Mohsen Bahari (6-1), Norwegen | | | 14) Peter Graham (9-7), Australien, [0-1] |
| | 15) Donnie Bell (8-2), USA | 15) Nathan Coy (13-4), USA | | | 15) Ken Shamrock (28-16-2), USA [0-1] |
| | 16) Mansour Barnaoui (11-3), Frankreich, [0-1] | 16) Jon Maley (8-2), USA | | | 16) Eric Smith (6-2-1), USA, [0-1] |
| | 17) Israel Giron (18-5), Mexiko, [0-1] | 17) Phil Baroni (15-17), USA | | | |
| | 18) Richard Patishnock (6-2), USA [0-1] | 18) Sabah Homasi (6-5), USA, [0-1] | | | |
| | 19) Treston Thomison (7-2), USA, [0-1] | 19) Mike Estus (6-1), USA | | | |
| | | | | | |
4. Sperren und Verletzungen
(hier findet ihr alle gesperrten oder verletzten Kämpfer)
Perry Filkins (zurück: Woche 3 Mai 2014)
Sam Oropeza (zurück: Woche 3 Mai 2014)
Erick Correa (zurück: Woche 1 Juni 2014)
Sabah Homasi (zurück: Woche 1 Juni 2014)
Justin Wren (zurück: Woche 1 Juni 2014)
Trevor Carlson (Zurück: Woche 1 Juni 2014)
Eric Smith (zurück: Woche 1 Juli 2014)
Jonas Billstein (zurück: Woche 1 August 2014)
Justin Frazier (zurück: Woche 1 August 2014)
5. Booking-Ansetzungen
(hier findet ihr alle angesetzten Events und Kämpfe)
Kolosseum 3: Smith vs. Maldonado (Samstag, 1. Maiwoche, 2014) in Atlanta, Georgia (PPV)
(205 lbs.) Anthony Smith vs. Fabio Maldonado (LHW Championship, Hauptkampf)
(205 lbs.) Rodney Wallace vs. Carlos Eduardo (Co-Hauptkampf)
(265 lbs.) Richard Hale vs. Mike Mucitelli
(170 lbs.) Mike Jasper vs. Guillermo Martinez Ayme
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
(205 lbs.) Eric Wahlin vs. Austen Heidelage (Vorkampf)
(265 lbs.) Azunna Anyanwu vs. Timothy Johnson (Vorkampf)
(170 lbs.) Mike Estus vs. Shamir Garcia (Vorkampf)
(155 lbs.) Gracjan Szadzinski vs. Will Martinez Jr. (Vorkampf)
Gladiator 1: Baroni vs. Muhammad (Samstag, 3. Maiwoche, 2014) in Denver, Colorado (TV)
(170 lbs.) Phil Baroni vs. Belal Muhammad (Hauptkampf)
(185 lbs.) Kevin Casey vs. Chris Dempsey (Co-Hauptkampf)
(145 lbs.) Gabriel Vargas vs. Ilias Bulaid
(185 lbs.) Joe Schilling vs. Ben Brewer
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
(205 lbs.) Stjepan Bekavac v. Arunas Andriuskevicus (Vorkampf)
(155 lbs.) Cody Pfister vs. Nate Andrews (Vorkampf)
(135 lbs.) Ricky Bandejas vs. Thomas Vasquez (Vorkampf)
Kolosseum 4: Kimbo vs. Butler (Samstag, 1. Juniwoche, 2014) in Chicago, Illinois (PPV)
(265 lbs.) "Kimbo Slice" Kevin Ferguson vs. Raphael Butler (Hauptkampf)
(145 lbs.) Chris Horodecki vs. Diego Marlon (Co-Hauptkampf, FW Turnier Halbfinale)
(145 lbs.) Kevin Croom vs. Andy Main (FW Turnier Halbfinale)
(265 lbs.) Mark Godbeer vs. Nandor Guelmino
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
(145 lbs.) Andrew Fisher vs. Matt Bessette (Vorkampf)
(145 lbs.) Jeremy Spoon vs. Sebastian Romanowski (Vorkampf)
(145 lbs.) Rad Martinez vs. Toby Misech (Vorkampf)
(155 lbs.) Donnie Bell vs. Chris Jones (Vorkampf)
(155 lbs.) Treston Thomison vs. Daniel Salas (Vorkampf)
Kolosseum 5: Fitch vs. Coy (Samstag, 1. Juliwoche, 2014) in Anchorage, Alaska (PPV)
(170 lbs.) Jon Fitch vs. Nathan Coy (WW Turnier Viertelfinale, Hauptkampf)
(170 lbs.) Raymond Daniels vs. Jon Manley (WW Turnier Viertelfinale, Co-Hauptkampf)
(170 lbs.) Erick Silva vs. Cristiano Souza (WW Turnier Viertelfinale)
(170 lbs.) Andre Santos vs. Codie Shuffield (WW Turnier Viertelfinale)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
(170 lbs.) Dricus Du Plessis vs. Albert Odzimkowski (Vorkampf)
(135 lbs.) Anzor Azhiev vs. Lemmy Krusic (Vorkampf)
(170 lbs.) Chris Heatherly vs. Mohsen Bahari (Vorkampf)
Kolosseum 6: Pettis vs. Leone (Samstag, 1. Augustwoche, 2014) in Cleveland, Ohio (PPV)
(135 lbs.) Sergio Pettis vs. Anthony Leone (BW Turnier Viertelfinale, Hauptkampf)
(135 lbs.) Victor Henry vs. Josh Sampo (BW Turnier Viertelfinale, Co-Hauptkampf)
(135 lbs.) Erik Perez vs. Ed West (BW Turnier Viertelfinale)
(135 lbs.) Masanori Kanehara vs. Antun Racic (BW Turnier Viertelfinale)
(155 lbs.) Eric Wisely vs. Israel Giron
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
(155 lbs.) Carrington Banks vs. Zach Freeman
(185 lbs.) Phil Hawes vs. Josh Neer
6. Finanzübersicht
(hier findet ihr am Monatsende unsere Bilanz)
BILANZ MÄRZ 2014
Einnahmen: | Ausgaben: |
Ticketeinnahme: 1.211.600 $ | Gehalt Kämpfer: 787.274 $ |
Sponsoreneinnahmen: 22.527 $ | Produktion Events: 19.155 $ |
Merchandise: 310.492 $ | Marketing: 77.656 $ |
PPV-Einnahmen: 2.049.978 $ | Verwaltung: 85.189 $ |
Sammelposten: 1.900 $ | Boni für Unterschriften: 400 $ |
| Steuern: 868.801 $ |
| Sammelposten: 144.534 $ |
| |
Betriebsergebniss: + 1.613.488 $
Neuer Kontostand: 8.829.354 $
7. Statistiken
(hier findet ihr später Statistiken)
-keine-
8. Ihr seid dran - Anstehende Entscheidungen
(hier findet ihr eine Zusammenfassung, was wir jetzt machen können)
- Ihr könnt ab jetzt alle Matchmaking-Vorschläge geben und Kämpfe ansetzten
- Ihr könnte Daten für weitere Events vorschlagen (Im Format: Samstag, 1. Märzwoche 2014)
- Brandon Girtz, Gabriel Oliveira und Hideo Tokoro sind auf dem Markt. Wen verpflichten wir ?
- Unsere Leichtgewichte sind wieder fit! Vorschläge für die Turnier-Halbfinals? Dabei sind noch Nick Newell, Myles Jury, Jon Tuck und Efrain Escudero.
Die nächste Simulation würde ich am Samsttag, den 30.05, machen.