wXw - Westside Xtreme Wrestling Sammelthread - Aktuelle Show: "Catch Grand Prix Blitzturnier" (25.09.2021)

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "We Love Wrestling - Feature Event 13"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 21. Mai 2021 auf wXwNow


1. Match
Singles Match
Dennis Zinner gewann gegen Peter Tihanyi via Pin nach dem Main Syndrome.
Matchzeit: 07:03

2. Match
Singles Match
Hektor Invictus (w/ Dennis Dullnig) gewann gegen Michael Knight via Pin nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 04:40

3. Match
Singles Match
Vincent Heisenberg (w/ Baby Allison) gewann gegen Gulyas Junior via Pin nach einem Slam.
Matchzeit: 02:34

4. Match
Singles Match
Fast Time Moodo gewann gegen Dennis Dullnig via Pin nach dem Black Belt Kick.
Matchzeit: 14:26

5. Match
Singles Match
Rambo gewann gegen Johnny Evers via Pin nach einer Pop-Up Powerbomb.
Matchzeit: 04:33

6. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Norman Harras (c) gewann gegen Aytac (w/ Abdul) via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 06:20
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "Drive of Champions 2021"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 28. Mai 2021 auf wXwNow


1. Match
Tag Team Match
Leon van Gasteren & Tiny Tim Stübing gewannen gegen Rott & Flott (Nikita Charisma & Michael Schenkenberg).
Matchzeit: 12:32

2. Match
wXw Unified World Wrestling Title #1 Contendership - Singles Match
Tristan Archer gewann gegen Emil Sitoci.
Matchzeit: 14:36
- Aufgrund der Niederlage darf Emil Sitoci im Jahr 2021 nicht mehr um die wXw Unified World Wrestling Championship antreten.

3. Match
Tag Team Match
Senza Volto & Aigle Blanc gewannen gegen Hektor Invictus & Marcel Cash Dullnig.
Matchzeit: 11:10

Das 2-on-3 Mask vs. Hair Match fand nicht statt, da Maggot eine Verletzung vorgab und aufgrund eines ärztlichen Attests keine Ringfreigabe erhielt.

4. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Prince Ahura gewann gegen Norman Harras--> Titelwechsel!
Matchzeit: 00:17

5. Match
wXw Tag Team Championship
Tag Team Match
Wrestling Academy (Robert Dreissker & Anil Marik) gewannen gegen Arrows of Hungary (Icarus & Dover).
Matchzeit: 12:30

6. Match
wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Marius Al-Ani gewann gegen Levaniel.
Matchzeit: 10:38
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "We Love Wrestling - Zugaben Volume 1"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 03. Juni 2021 auf wXwNow


1. Match
Singles Match
The Rotation gewann gegen Ender Kara via Pin nach dem Victory Over Gravity.
Matchzeit: 09:25

2. Match
Singles Match
Maggot gewann gegen Gulyas Junior via Pin nach einem Cutter.
Matchzeit: 05:00

3. Match
Singles Match
Icarus gewann gegen Michael Knight via Submission im Heart of Europe.
Matchzeit: 07:10

4. Match
Singles Match
Dover gewann gegen Johnny Evers via Pin nach dem Hungarian Wanderer.
Matchzeit: 06:20

5. Match
Singles Match
Senza Volto gewann gegen Tim Stübing via Pin nach dem Eiffel Tower.
Matchzeit: 10:40

6. Match
Singles Match
Nikita Charisma gewann gegen Alpha Kevin via Pin nach einem Tornado DDT.
Matchzeit: 06:15

7. Match
Tag Team Match
Arrows Of Hungary (Dover & Icarus) gewannen gegen Gulyas Junior & Peter Tihanyi via Pin an Peter Tihanyi durch Dover nach einem Fire Thunder Driver.
Matchzeit: 05:00

8. Match
Singles Match
Prince Ahura gewann gegen Paris via Submission im DOUKI Chokey.
Matchzeit: 10:35

9. Match
Singles Match
Marius Al-Ani gewann gegen Rambo via Submission in einem Ankle Lock.
Matchzeit: 05:40
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "We Love Wrestling - Feature Event 14"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 04. Juni 2021 auf wXwNow


1. Match
Singles Match
Fast Time Moodo gewann gegen Ender Kara via Pin nach dem Black Belt Kick.
Matchzeit: 06:13

2. Match
Singles Match
Nicky Foxley gewann gegen Delia via Pin nach einem Facebuster.
Matchzeit: 07:10

3. Match
Tag Team Match
Leon van Gasteren & Tim Stübing gewannen gegen Aigle Blanc & Senza Volto via Pin an Senza Volto durch Leon van Gasteren nach einem Brainbuster, nachdem zuvor Vincent Heisenberg eingegriffen hatte.
Matchzeit: 11:31

4. Match
Singles Match
Bobby Gunns gewann gegen Gulyas Junior via Pin nach einem PK.
Matchzeit: 03:38

5. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Prince Ahura (c) gewann gegen Dennis Dullnig via Pin nach einem Head Kick.
Matchzeit: 13:55

6. Match
(Non-Title) Singles Match
Marius Al-Ani gewann gegen Robert Dreissker.
Matchzeit: 10:03
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "We Love Wrestling - Feature Event 15"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 11. Juni 2021 auf wXwNow


1. Match
Singles Match
Paris gewann gegen Dennis "Ca$h" Dullnig via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 02:20

2. Match
Tag Team Match
Arrows of Hungary (Dover & Icarus) gewannen gegen Rott & Flott (Nikita Charisma & Michael Schenkenberg) via Pin an Charisma nach einem Schlag mit der Maske von Dover.
Matchzeit: 15:01

3. Match
Singles Match
Iva Kolasky gewann gegen Tayra Gates via Pin nach einem Top Rope Moonsault.
Matchzeit: 04:35

4. Match
Singles Match
Vincent Heisenberg (w/ Maggot & Baby Allison) gewann gegen Levaniel via Pin nach dem Powerslam.
Matchzeit: 06:28

Levaniel wurde nach dem Match von Vincent Heisenberg, Maggot & Baby Allison attckiert, bis Senza Volto und Aigle Blanc den Save machten.

5. Match
(Non-Title) Tag Team Match
Anil Marik & Robert Dreissker (c) gewannen gegen The Rotation & Peter Tihanyi via Pin an an Tihanyi nach der DRSKR Bomb von Dreissker.
Matchzeit: 10:50

6. Match
Singles Match
Tristan Archer gewann gegen Michael Knight via Pin nach dem Coup d'État.
Matchzeit: 11:51
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "We Love Wrestling - Feature Event 16"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 18. Juni 2021 auf wXwNow


1. Match
Singles Match
Nikita Charisma gewann gegen Dover' via Pin nach einem Einroller, dem ein Low Blow vorausgegangen war.
Matchzeit: 06:43

2. Match
Singles Match
Dennis "Ca$h" Dullnig gewann gegen Norman Harras via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 08:30

3. Match
(Non-Title) Tag Team Match
Robert Dreissker & Anil Marik (c) gewannen gegen Ender Kara & Paris via Pin an Ender Kara durch Robert Dreissker nach einem Wheelbarrow Codebreaker mit anschließendem Boulder Dash.
Matchzeit: 09:39

4. Match
Singles Match
Icarus gewann gegen Michael Schenkenberg' via Submission im Heart of Europe.
Matchzeit: 08:01

5. Match
Tag Team Match
Baby Allison & Vincent Heisenberg gewannen gegen Iva Kolasky & Peter Tihanyi via Pin an Iva Kolasky durch Vincent Heisenberg nach einem Big Boot.
Matchzeit: 05:27

6. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Prince Ahrua (c) gewann gegen The Rotation via Pin nach einem Kick.
Matchzeit: 09:06
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "Fans Appreciation Night 2021 - Tag 1"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 25. Juni 2021 auf wXwNow


1. Match
Singles Match
Bobby Gunns gewann gegen Michael Knight via Submission im SWISH Armbar.
Matchzeit: 12:47

2. Match
Singles Match
Tayra Gates gewann gegen Delia via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 04:40

3. Match
Singles Match
Fast Time Moodo gewann gegen Norman Harras via Referee Stoppage in einem Triangle Choke.
Matchzeit: 07:33

4. Match
Mask vs. Hair No DQ Tornado Tag Team Match
Senza Volto & Aigle Blanc gewannen gegen Vincent Heisenberg, Maggot & Baby Allison via Submission von Heisenberg in einer Headscissors/Leglock Kombo von Senza & Aigle.
Matchzeit: 13:55

Nach dem Match wurden Heisenberg wurden Vincent Heisenberg von Senza Volto & Aigle Blanc die Haare abgeschoren.

5. Match
Singles Match
Ender Kara gewann gegen Parisvia Pin nach einem Hidden Blade.
Matchzeit: 06:07

6. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Prince Ahura (c) gewann gegen Levaniel via Pin nach einem Kick.
Matchzeit: 11:16

--------------------------------

westside Xtreme wrestling "Fans Appreciation Night 2021 - Tag 2"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 26. Juni 2021 auf wXwNow


1. Match
Singles Match
Dennis "Cash" Dullnig gewann gegen Peter Tihanyi via Pin nach der Hektor-Knee Piledriver Kombination.
Matchzeit: 07:47

2. Match
Tag Team Match
Arrows of Hungary (Dover & Icarus) gewannen gegen Rott & Flott (Nikita Charisma & Michael Schenkenberg) via Pin an Schenkenberg durch Icarus nach dem Crossfire.
Matchzeit: 11:13

3. Match
Singles Match
Iva Kolasky gewann gegen Nicky Foxley via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 06:41

4. Match
wXw World Tag Team Championship
Tag Team Match
wXw Wrestling Academy (Robert Dreissker & Anil Marik) (c) gewannen gegen Leon van Gasteren & Tiny Tim Stübing via Pin an Stübing durch Dreissker nach dem Boulder Dash.
Matchzeit: 10:58

5. Match
wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Marius Al-Ani (c) gewann gegen Tristan Archer via Submission im Ankle Lock.
Matchzeit: 16:02
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "We Love Wrestling - Feature Event 17"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 16. Juli 2021 auf wXwNow


1. Match
Singles Match
Gulyas Junior gewann gegen Norman Harras via Pin nach einer Clothesline.
Matchzeit: 08:54

2. Match
Singles Match
Vincent Heisenberg gewann gegen Paris via Pin nach einem Powerslam.
Matchzeit: 01:59

3. Match
Tag Team Match - wXw World Tag Team Title #1 Contendership
Arrows Of Hungary (Dover & Icarus) gewannen gegen Aigle Blanc & Senza Volto via Pin an Blanc nach einem Alabama Slam/Kick Kombination.
Matchzeit: 12:14
- Damit bekommen die Arrows Of Hungary eine Chance auf die wXw World Tag Team Championship der wXw Wrestling Academy (Robert Dreissker & Anil Marik) bei "Shortcut to the Top".

4. Match
Singles Match
The Rotation gewann gegen Peter Tihanyi via Pin nach dem Victory Over Gravity 450 Splash.
Matchzeit: 11:26

5. Match
6 Man Tag Team Match
Leon van Gasteren, Tim Stübing & Tristan Archer gewannen gegen Rott Und Flott (Michael Schenkenberg & Nikita Charisma) & Marius Al-Ani via Submission von Charisma durch Archer in einem Million Doller Dream.
Matchzeit: 14:56
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "We Love Wrestling - Feature Event 18"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 23. Juli 2021 auf wXwNow


1. Match
Singles Match
Vincent Heisenberg gewann gegen Ender Kara via Pin nach einem Powerslam.
Matchzeit: 01:32

2. Match
Singles Match
Michael Schenkenberg gewann gegen Levaniel via Pin nach einem Spin-Out Slam.
Matchzeit: 08:57

3. Match
Singles Match
Iva Kolasky gewann gegen Delia via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 04:53

4. Match
Singles Match
Dennis Dullnig vs. Fast Time Moodo endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 13:18

5. Match
Singles Match - Der Sieger des Matches wird als Nr. 30 im Shortcut to the Top Match antreten und der Verlierer bekommt die Nr. 1
Michael Knight gewann gegen Bobby Gunns via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 12:10
- Damit wird Knight als Nr. 30 im Shortcut to the Top Match antreten, während Gunns das Match als Nr. 1 starten muss.

In der nächsten Woche wird "Shortcut to the Top" stattfinden. Folgende Matches stehen für das Event fest:

wXw World Tag Team Championship
Tag Team Match
wXw Wrestling Academy (Robert Dreissker & Anil Marik) (c) vs. Arrows Of Hungary (Dover & Icarus)

wXw Unified World Wrestling Championship
Submission Match - Jeder Wrestler hat 3 Ropes Break Möglichkeiten
Marius Al-Ani (c) vs. Tristian Archer

30 Man Battle Royal - Shortcut to the Top
Bobby Gunns (#1) vs. Aigle Blanc vs. Delia vs. Dennis Dullnig vs. Ender Kara vs. Fast Time Moodo vs. Gulyas Junior vs. Iva Kolasky vs. Leon van Gasteren vs. Levaniel vs. Michael Schenkenberg vs. Mike Schwarz vs. Nikita Charisma vs. Nicky Foxley vs. Norman Harras vs. Paris vs. Peter Tihanyi vs. Prince Ahura vs. Senza Volto vs. Tayra Gates vs. Tim Stübing vs. Vincent Heisenberg vs. Michael Knight (#30) vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ???

6. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Prince Ahura (c) vs. Maggot endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "Shortcut to the Top"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 30. Juli 2021 auf wXwNow


Zu Beginn der Show wird ein Video von Bobby Gunns eingespielt. Der ehemalige wXw Unitfied World Wrestling Champion muss das "Shortcut to the Top" Match als Nummer 1 beginnen. Gunns dreht das Ganze so um, dass das Match mit dem Nr. 1 Wrestler der wXw beginnt. Er verspricht, dass er den Erfolg aus dem Jahr 2018 wiederholen wird.

1. Match
wXw World Tag Team Championship
Tag Team Match
Arrows Of Hungary (Dover & Icarus) gewannen gegen wXw Wrestling Academy (Robert Dreissker & Anil Marik) (c) via Pin an Marik nach dem Crossfire. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:27

Immer wieder werden kleine Promos von den Teilnehmer des "Shortcut to the Top" Matches eingespielt.

2. Match
wXw Unified World Wrestling Championship
Submission Match - Jeder Wrestler hat 3 Rope Break Möglichkeiten
Marius Al-Ani (c) gewann gegen Tristian Archer via Submission in einem Ankle Lock.
Matchzeit: 16:24
- Archer hielt sich an den Seilen fest, jedoch hatte er seine drei Rope Break Möglichkeiten schon aufgebraucht. Somit musste er dann abklopfen.

Reihenfolge, in der die Wrestler dem Match beitraten:

  1. Bobby Gunns
  2. Levaniel
  3. Peter Tihanyi
  4. Fast Time Moodo
  5. Leon van Gasteren
  6. Aigle Blanc
  7. Tim Stübing
  8. Tristan Archer
  9. Iva Kolasky
  10. Tayra Gates
  11. Dennis Dullnig
  12. Nicky Foxley
  13. Vincent Heisenberg
  14. Feyyaz Aguila
  15. Nikita Charisma
  16. Michael Schenkenberg
  17. Robert Dreissker
  18. Jurn Simmons
  19. Paris
  20. Dover
  21. Timo Theiss
  22. Mike Schwarz
  23. Gulyas Junior
  24. Alpha Kevin
  25. Icarus
  26. Prince Ahura
  27. Senza Volto
  28. Norman Harras
  29. Ender Kara
  30. Michael Knight

3. Match
30 Man Battle Royal - Shortcut to the Top
Jurn Simmons gewann gegen Bobby Gunns, Levaniel, Peter Tihanyi, Fast Time Moodo, Leon van Gasteren, Aigle Blanc, Tim Stübing, Tristian Archer, Iva Kolasky, Tayra Gates, Dennis Dullnig, Nicky Foxley, Vincent Heisenberg, Feyyaz Aguila, Nikita Charisma, Michael Schenkenberg, Robert Dreissker, Paris, Dover, Timo Theiss, Mike Schwarz, Gulyas Junior, Alpha Kevin, Icarus, Prince Ahura, Senza Volto, Norman Harras, Ender Kara und Michael Knight via Stipulation, nachdem er Bobby Gunns als Letztes eliminieren konnte.
Matchzeit: 53:54
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Peter Tihanyi durch Fast Time Moodo.
2) Tayra Gates durch Iva Kolasky.
3) Tim Stübing durch Vincent Heisenberg.
4) Nicky Foxley durch Vincent Heisenberg.
5) Tristan Archer durch Vincent Heisenberg.
6) Aigle Blanc durch Vincent Heisenberg.
7) Vincent Heisenberg durch Leon van Gasteren, Levaniel, Fast Time Moodo, Bobby Gunns und Feyyaz Aguila.
8) Iva Kolasky durch Dennis Dullnig.
9) Feyyaz Aguila durch Michael Schenkenberg.
10) Levaniel durch Michael Schenkenberg und Nikita Charisma.
11) Fast Time Moodo durch Robert Dreissker.
12) Dennis Dullnig durch Robert Dreissker.
13) Leon van Gasteren durch Jurn Simmons.
14) Paris durch Michael Schenkenberg.
15) Michael Schenkenberg durch Jurn Simmons.
16) Nikita Charisma durch Jurn Simmons.
17) Timo Theiss durch Mike Schwarz.
18) Gulyas Junior durch Robert Dreissker.
19) Mike Schwarz durch Prince Ahura.
20) Alpha Kevin durch Bobby Gunns.
21) Dover durch Bobby Gunns.
22) Icarus durch Norman Harras.
23) Norman Harras durch Prince Ahura.
24) Prince Ahura durch Bobby Gunns.
25) Ender Kara durch Michael Knight.
26) Michael Knight durch Bobby Gunns.
27) Robert Dreissker durch Senza Volto und Jurn Simmons.
28) Senza Volto durch Bobby Gunns.
29) Gunns durch Jurn Simmons.


Mit dem Erfolg steht der Niederländer im Main Event von "20th Anniversary" und bekommt eine Chance auf die wXw Unified World Wrestling Championship. Mit diesen Bildern endet die Show.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "We Love Wrestling - Feature Event 19"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 06. August 2021 auf wXwNow


1. Match
Singles Match
Robert Dreissker gewann gegen Gulyas Junior via Pin nach der Dreissker Bomb.
Matchzeit: 03:21

2. Match
Tag Team Match
Leon van Gasteren & Tim Stübing gewannen gegen Norman Harras & Bobby Gunns via Pin an Harras nach einem Dropkick-Assisted Facebuster.
Matchzeit: 06:48

3. Match
Singles Match
Jurn Simmons gewann gegen Peter Tihanyi via Pin nach dem Massive Piledriver.
Matchzeit: 02:28

4. Match
Tag Team Match
Delia & Iva Kolasky gewannen gegen Nicky Foxley & Tayra Gates via Submission von Foxley in einem Muta Lock von Delia.
Matchzeit: 06:10

5. Match
Singles Match
Nikita Charisma gewann gegen Levaniel via Pin nach einem Einroller mit Griff an das Seil.
Matchzeit: 06:10

6. Match
Singles Match
Fast Time Moodo gewann gegen Dennis Dullnig via Pin nach dem Black Belt Kick.
Matchzeit: 10:28

7. Match
(Non-Title) Singles Match
Marius Al-Ani gewann gegen Senza Volto via Submission in einem Ankle Lock.
Matchzeit: 11:13
 

TheWall13

Mr. Euro-Wrestling
Teammitglied
westside Xtreme Wrestling "20th Anniversary"
Ort: Congress Centrum Oberhausen in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Oberhausen
Datum: 07. August 2021


Die Show beginnt mit einem 10 Bell Salute für den im vergangenen Herbst verstorbenen ehemaligen wXw Unified World Wrestling Champion Karsten Beck.

1. Match
Singles Match
"Axeman" Axel Tischer gewann gegen Fast Time Moodo.

Axel Tischer hält nach dem Match eine Promo, welche von Absolute Andy, dem Host der Show, unterbrochen wird. Absolute Andy verkündet, dass Tischer am Catch Grand Prix teilnehmen wird. Danach kommt Stephanie Maze zum Ring und gibt ihr Comeback und ihre Teilnahme am Catch Grand Prix bekannt.

2. Match
Tag Team Match
Aigle Blanc & Senza Volto gewannen gegen Rott & Flott (Michael Schenkenberg & Nikita Charisma) via Pin von Senza Volto an Michael Schenkenberg nach einem Moonsault.

3. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match - Gegner wird ausgelost
Prince Ahura (c) gewann gegen Hektor via DQ nach einem Eingriff von Dennis Dullnig "gegen" Hektor.

Nach dem Match folgt eine Attacke von Dullnig & Hektor gegen Prince Ahura. Bobby Gunns, Norman Harras und Mike Schwarz mischen sich ebenfalls ein. Absolute Andy kommt heraus und setzt ein Six Man Tag Team Match an.

4. Match
Six Man Tag Team Match
Prince Ahura, Bobby Gunns & Norman Harras gewannen gegen Dennis Dullnig, Hektor & Mike Schwarz via Pin von Harras an Hektor nachdem dieser durch Dullnig abgelenkt wurde.

5. Match
Singles Match
Michael Knight gewann gegen Tristan Archer via Pin nach einem Roll-Up.

6. Match
Mixed Tag Team Match
Levaniel & Delia gewannen gegen Maggot & Baby Allison via Pin von Levaniel an Baby Allison nach der Sternschnuppe.

7. Match
wXw World Tag Team Championship
2-out-of-3-Falls Match
The Arrows of Hungary (Dover & Icarus) (c) gewannen gegen Anil Marik & Robert Dreissker mit 2:1 via Pin nach einem Eingriff von Heisenberg, Baby Allison und Maggot.

8. Match
wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Marius Al-Ani (c) gewann gegen Jurn Simmons via Pin nach dem Diamond Driver.

Marius Al-Ani fordert nach dem Match Cara Noir heraus, welcher im letzten Jahr das Carat Gold gewonnen und aufgrund der Pandemie seinen Title Shot noch nicht eingelöst hatte.
 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "We Love Wrestling - Feature Event 20"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 13. August 2021 auf wXwNow


1. Match
Singles Match
Robert Dreissker gewann gegen Dennis Dullnig via Pin.
Matchzeit: 07:19
- Dullnig schlug mit einem Gegenstand Dreissker, der sich auf dem Top Rope befand. Durch den Schlag fiel Dreissker auf Dullnig, der danach gepinnt wurde.

2. Match
(Non-Title) Tag Team Match
Arrows Of Hungary (Dover & Icarus) gewannen gegen Paris & The Rotation via Pin an Paris nach dem Crossfire.
Matchzeit: 04:30

3. Match
Singles Match
Vincent Heisenberg gewann gegen Feyyaz Aguilla via Pin nach einem Slam in einem Squash Match.
Matchzeit: 00:23

4. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Prince Ahura (c) gewann gegen Maggot via Pin nach einem Head Kick.
Matchzeit: 07:01
- Dieses Match wurde von den Ereignissen rund um die "20th Anniversary" Show aufgezeichnet. Bekanntlich musste Ahura den Titel nach einem Zwischenfall mit einem Fan abgeben.

5. Match
Singles Match
Aigle Blanc gewann gegen Ender Kara via Submission in einem Hanging Cross-Legged Cravat.
Matchzeit: 09:42

6. Match
Singles Match
Michael Knight gewann gegen Tristan Archer via Submission im Trailer Hitch.
Matchzeit: 11:14

7. Match
Tag Team Match
Jurn Simmons & Levaniel gewannen gegen Rott Und Flott (Michael Schenkenberg & Nikita Charisma) via Pin an Schenkenberg durch Simmons nach einem Piledriver.
Matchzeit: 08:24
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "Inner Circle 10"
Ort: wXw Academy in Essen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 24. September 2021
Zuschauer: 65


1. Match
Singles Match
Michael Knight gewann gegen Dennis Dullnig via Pin.

2. Match
Singles Match
Norman Harras gewann gegen Levaniel via Pin.
- Levaniel hielt vor dem Match noch eine Promo

3. Match
Singles Match
Vincent Heisenberg gewann gegen Anil Marik via Pin.
- Marik kam zusammen mit Dreissker heraus, bat diesen jedoch dann darum, das Match alleine bestreiten zu dürfen.

4. Match
Singles Match
The Rotation gewann gegen Ender Kara via Pin.
- The Rotation sorgte nach einer Abstimmung unter den Fans während des Matches dafür, dass es in der Halle kühler wurde.

Tommy Giessen bittet den Headcoach der wXw Academy Robert Dreissker in den Ring, der dann die nächsten beiden Kontrahenten herausruft - einen Debütanten und einen Rückkehrer.

5. Match
Singles Match
Goldenboy Santos gewann gegen Tibo via Pin.

6. Match
Singles Match
Robert Dreissker gewann gegen Akira Francesco via Pin.
 

TheWall13

Mr. Euro-Wrestling
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "Catch Grand Prix Blitzturnier"
Ort: Congress Center Oberhausen in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 25. September 2021
Zuschauer: 350


Warm-Up Match:
Singles Match
Goldenboy Santos gewann gegen The Rotation via Pin.

Die Show beginnt mit einer traditionellen Ringerparade.

1. Match
Catch Grand Prix Blitzturnier - 1. Round Match - Four Way Match
Axel Tischer gewann gegen Akira Francesco, Dennis Dullnig und Tristan Archer via Pin an Tristan Archer nach der Liger Bomb.

2. Match
Catch Grand Prix Blitzturnier - 1. Round Match - First Blood Match
Maggot gewann gegen Robert Dreissker via Stipulation.
- Heisenberg und Baby Allison griffen zu Gunsten von Maggot ein.


3. Match
Catch Grand Prix Blitzturnier - 1. Round Match - Tag Team Match
Levaniel & Bonny Gunns gewannen gegen Michael Knight & Leon van Gasteren via Pin von Bobby Gunns an Leon van Gasteren nach einem Roll-Up.
- Gunns verhinderte einen möglichen Pin von Levaniel und damit dessen Einzug ins Halbfinale.

4. Match
Catch Grand Prix Blitzturnier - 1. Round Match - 2 out of 3 Falls Match
Fast Time Moodo gewann gegen Stephanie Maze mit 2:1.
- Moodo erzielte beide Falls via Pin nach dem Black Belt Kick.

5. Match
Catch Grand Prix Blitzturnier - Halbfinale - Relaxed Rules Match
Bobby Gunns gewann gegen Maggot via Submission, nachdem Gunns mit einem Meissel Maggot's Auge attackieren wollte.

6. Match
Catch Grand Prix Blitzturnier - Halbfinale - Ambition Rules Match
Axel Tischer gewann gegen Fast Time Moodo via Submission im Sleeper Hold

Francis Kaspin wird als neuer Sportlicher Leiter und Nachfolger von Absolute Andy vorgestellt. Kaspin hat einen neuen Look und die wXw Women's Championship mit dabei. Er gibt bekannt, dass diese für vakant erklärt wird.

7. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Heisenberg gewann gegen Norman Harras via Pin nach einem Piledriver.

8. Match
wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Marius Al-Ani gewann gegen Cara Noir via Submission im Ankle Hold.

9. Match
Catch Grand Prix Blitzturnier - Finale - Catch Grand Prix Rules
Axel Tischer gewann gegen Bobby Gunns via Pin nach der Liger Bomb in der fünften Runde.
 

Fulcrum

Hall of Fame
Er gibt bekannt, dass diese für vakant erklärt wird.
Finde ich ziemlich unsinnig diese Entscheidung. Der Titel war in den vergangenen Monaten irrelevant (Tassilo Jung bezeichnet ihn auf Twitter als "Schrödingers Titel") und er wurde nicht gebraucht. In meinen Augen wurde er das noch nie, weil wXw schlicht nie ein adäquates Women's Roster für einen Titel hatte, aber das nur am Rande. Und an all dem ändert sich doch jetzt nichts?! Der Titel ist immer noch weg, nur dass man jetzt halt weiß "und er ist vakant." statt "und vielleicht ist Amale noch Champion, vielleicht aber auch nicht."

Sorry, aber die Entscheidung finde ich ziemlich sinnlos! Wenn man schon den Titel wieder erwähnt, dann hätte hier sofort mit einer Ankündigung, wie er neu ausgekämpft wird aufgewartet werden müssen. Oder halt der Titel eingestampft werden müssen. Aber so bringt diese Entscheidung doch null Veränderung. Nur das Wording der Ungewissheit ist halt jetzt ein anderes; statt "Schrödingers Titel" ein "vakanter Titel".​
 
Oben