Seite 101 von 106 ErsteErste ... 519199100101102103 ... LetzteLetzte
Ergebnis 1.001 bis 1.010 von 1056

Thema: Dramatic Dream Team Ergebnisse [Sammelthread]

  1. #1001
    Registriert seit
    28.02.2012
    Ort
    Paderborn
    Beiträge
    6.578
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    1528 Post(s)

    Standard DDT "ALL RIGHT IN IBARAKI 2019" Ergebnisse aus Ibaraki, Japan (24.02.2019)

    Dramatic Dream Team "DRAMATIC 2019 FEBRUARY SPECIAL"
    Ort: Ibaraki Kasumigaura Cultural Sports Center in Ibaraki, Japan
    Datum: 24. Februar 2019
    Zuschauer: 144


    1. Match
    Singles Match
    Mike Bailey gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach einem High Kick.
    Matchzeit: 09:09

    2. Match
    Tag Team Match
    Toru Owashi & Naomi Yoshimura gewannen gegen Jason Kincaid & Antonio Honda via Pin an Honda durch Owashi nach einem La Magistral.
    Matchzeit: 12:07

    3. Match
    6 Man Tag Team Match
    HARASHIMA, Kazuki Hirata & Yuki Uemo gewannen gegen MAO, Shunma Katsumata & Space Monkey via Pin an Monkey durch Hirata nach dem Miracle One Shot Cradle.
    Matchzeit: 09:01

    4. Match
    6 Man Tag Team Match
    Soma Takao, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen Tomomitsu Matsunaga, Kota Umeda & Keisuke Okuda via Pin an Matsunaga durch Takao nach dem Official Endless Waltz.
    Matchzeit: 13:26

    5. Match
    Special Singles Match
    Makoto Oishi gewann gegen Daisuke Sasaki via Submission im Grand Cross 200.
    Matchzeit: 13:31

    6. Match
    6 Man Tag Team Match
    Konosuke Takeshita, Akito & Yuki Iino gewannen gegen Yukio Sakaguchi, Masahiro Takanashi & Kazusada Higuchi via Submission von Takanashi im Perfect Figure F4 Leg Lock von Akito.
    Matchzeit: 21:43
    Hast Du schon unser letztes Interview gelesen? Das findest du hier: KLICK

    WFE Fight for your Right !
    #WFEstillalive #WFEthebestforgettherest #wegotthePowertoWFE

  2. #1002
    Registriert seit
    28.02.2012
    Ort
    Paderborn
    Beiträge
    6.578
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    1528 Post(s)

    Standard BASARA "BASARA 89 ~ THREE ARROWS" Ergebnisse aus Hiroshima, Japan (24.02.2019)

    Pro-Wrestling BASARA "BASARA 89 ~ THREE ARROWS"
    Ort: Hiroshima Industry Center, West Exhibition Hall in Hiroshima, Japan
    Datum: 24. Februar 2019
    Zuschauer: 301


    1. Match
    Singles Match
    Daiki Shimomura gewann gegen Akiyori Takizawa via Pin nach dem Orange Sunset.
    Matchzeit: 07:45

    2. Match
    Singles Match
    Kenshin Chikano gewann gegen Takato Nakano via Pin nach dem Sliding Leg Lariat.
    Matchzeit: 06:53

    3. Match
    6 Man Tag Team Match
    Best Stretchman V3, Best Stretchman Amazon & Stretchman Man gewannen gegen Trans-Am ★ Hiroshi, SAGAT & Rey Paloma via Pin an SAGAT durch V3 nach dem Double Stretch Kick.
    Matchzeit: 07:21

    4. Match
    Tag Team Match
    Devil Magician & Yuya Susumu gewannen gegen Fuminori Abe & Masato Kamino via Pin an Kamino durch Susumu nach einem Front Crash.
    Matchzeit: 08:54

    5. Match
    Steelcan Hardcore Tag Team Match
    Takumi Tsukamoto & Yasu Urano gewannen gegen FUMA & Yusuke Kubo via Pin an Kubo durch Tsukamoto nach dem Zudon.
    Matchzeit: 17:54

    6. Match
    Tag Team Match
    Ryota Nakatsu & Naoki Tanizaki gewannen gegen Isami Kodaka & Ryuichi Sekine via Pin an Sekine durch Tanizaki nach der Merged Implant Bomb.
    Matchzeit: 16:08
    Hast Du schon unser letztes Interview gelesen? Das findest du hier: KLICK

    WFE Fight for your Right !
    #WFEstillalive #WFEthebestforgettherest #wegotthePowertoWFE

  3. #1003
    Registriert seit
    28.02.2012
    Ort
    Paderborn
    Beiträge
    6.578
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    1528 Post(s)

    Standard BASARA "BASARA 90 ~ UTAGE" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (26.02.2019)

    Pro-Wrestling BASARA "BASARA 90 ~ UTAGE"
    Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
    Datum: 26. Februar 2019
    Zuschauer: 214


    1. Match
    Singles Match
    Ryuichi Sekine gewann gegen Masato Kamino via Pin nach dem Let’s Combine.
    Matchzeit: 06:16

    2. Match
    3-Way Match
    Trans-Am ★ Hiroshi gewann gegen Gouma Ryu und Banana Senga via Submission von Senga im Scorpion Deathlock.
    Matchzeit: 04:07

    3. Match
    6 Man Tag Team Match
    FUMA, SAGAT & Trans-Am ★ Ryuji gewannen gegen Takumi Tsukamoto, Takato Nakano & Yasu Urano via Pin an Nakano durch FUMA nach der Heavy Metal Anthem.
    Matchzeit: 10:20

    4. Match
    Singles Match
    Yusuke Kubo gewann gegen Jun Masaoka via Pin nach dem Wrist Clutch Goro Suplex.
    Matchzeit: 11:21

    5. Match
    Tag Team Match
    Fuminori Abe & Ikuto Hidaka gewannen gegen Best Stretchman V3 & Best Stretchman Amazon via Submission von V3 im Shawn Capture von Hidaka.
    Matchzeit: 11:24

    6. Match
    6 Man Tag Team Match
    Isami Kodaka, Minoru Fujita & Daiki Shimomura gewannen gegen Ryota Nakatsu, Naoki Tanizaki & Akiyori Takizara via Pin an Nakatsu durch Kodaka nach dem Isamuashi Zan.
    Matchzeit: 14:16
    Hast Du schon unser letztes Interview gelesen? Das findest du hier: KLICK

    WFE Fight for your Right !
    #WFEstillalive #WFEthebestforgettherest #wegotthePowertoWFE

  4. #1004
    Registriert seit
    28.02.2012
    Ort
    Paderborn
    Beiträge
    6.578
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    1528 Post(s)

    Standard DDT "OSAKA 24 DISTRICT TOUR ~ TAISHO WARD" Ergebnisse aus Osaka, Japan (02.03.2019)

    Dramatic Dream Team "OSAKA 24 DISTRICT TOUR ~ TAISHO WARD"
    Ort: Okinawa Hall in Osaka, Japan
    Datum: 02. März 2019
    Zuschauer: 201


    1. Match
    Tag Team Match
    Toru Owashi & Kazuki Hirata gewannen gegen Makoto Oishi & Yuni via Pin an Oishi durch Hirata nach einem Inverted Hurricanrana von Yuni.
    Matchzeit: 08:13
    - Damit gewinnt Hirata das "Right To Challenge Anytime, Anywhere Gauntlet" von Oishi.

    2. Match
    6 Man Tag Team Match
    Yukio Sakaguchi, Masahiro Takanashi & Kazusada Higuchi gewannen gegen Keisuke Okuda, Kota Umeda & Shunma Katsumata via Pin.
    Matchzeit: 09:17

    3. Match
    Singles Match
    Bull James (fka Bull Dempsey) gewannen gegen Tomomitsu Matsunaga via Pin nach dem Doink Drop.
    Matchzeit: 07:57

    4. Match
    Singles Match
    Antonio Honda vs. Maku Donaruto endete in einem No Contest.
    Matchzeit: 08:33

    5. Match
    6 Man Tag Team Match
    Soma Takao, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen MAO, Asuka & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Takao nach dem Gin And Tonic.
    Matchzeit: 10:37

    6. Match
    Special Singles Match
    Mike Bailey gewann gegen Daisuke Sasaki via Pin nach dem Flamingo Driver.
    Matchzeit: 15:41

    7. Match
    KO-D 6 Man Tag Team Championship
    6 Man Tag Team Match
    Konosuke Takeshita, Akito & Yuki Iino (c) gewannen gegen HARASHIMA, Yuki Ueno & Naomi Yoshimura via Pin an Ueno durch Takeshita nach einem Crushed Kasadora.
    Matchzeit: 23:47
    Hast Du schon unser letztes Interview gelesen? Das findest du hier: KLICK

    WFE Fight for your Right !
    #WFEstillalive #WFEthebestforgettherest #wegotthePowertoWFE

  5. #1005
    Registriert seit
    28.02.2012
    Ort
    Paderborn
    Beiträge
    6.578
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    1528 Post(s)

    Standard DDT "THREE DREAMS 2019" Ergebnisse aus Hiroshima, Japan (03.03.2019)

    Dramatic Dream Team "THREE DREAMS 2019"
    Ort:
    Aster Plaza Multipurpose Hall in Hiroshima, Japan
    Datum: 03. März 2019
    Zuschauer: 214


    1. Match
    Singles Match
    Yoshihiko gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach dem Miracle Ecstasy von Oishi.
    Matchzeit: 11:00
    - Damit gewinnt Yoshihiko das "Right To Challenge Anytime, Anywhere Gauntlet" von Hirata.

    2. Match
    6 Person Tag Team Match
    Asuka, Kenshin Chikano & Lowther gewannen gegen Yukio Sakaguchi, Masahiro Takanashi & Rey Paloma via Pin an Paloma durch Asuka nach einem Cradle.
    Matchzeit: 07:36

    3. Match
    6 Man Tag Team Match
    Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen Toru Owashi, Yuki Ueno & Naomi Yoshimura via Submission von Ueno im Modified Yurikamome Hold von Endo.
    Matchzeit: 11:41

    4. Match
    Tag Team Match
    HARASHIMA & Takeshi Okada gewannen gegen Keisuke Okuda & Makoto Oishi via Pin an Oishi durch HARASHIMA nach dem Somato.
    Matchzeit: 09:22

    5. Match
    Singles Match
    Kota Umeda gewann gegen Yuki Iino via Pin nach zwei PKs.
    Matchzeit: 10:21
    - Damit gewinnt Umeda das "Right To Challenge Anytime, Anywhere Gauntlet" von Iino.

    6. Match
    Special Singles Match
    Soma Takao gewann gegen Akito via Pin nach dem Official Endless Waltz.
    Matchzeit: 11:10

    7. Match
    Special Tag Team Match
    Kazusada Higuchi & Bull James gewannen gegen Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch Higuchi nach der Doctor Bomb.
    Matchzeit: 14:40
    Hast Du schon unser letztes Interview gelesen? Das findest du hier: KLICK

    WFE Fight for your Right !
    #WFEstillalive #WFEthebestforgettherest #wegotthePowertoWFE

  6. #1006
    Registriert seit
    28.02.2012
    Ort
    Paderborn
    Beiträge
    6.578
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    1528 Post(s)

    Standard DDT "DRAMATIC DOKUGANRYU! 2019" Ergebnisse aus Miyagi, Japan (10.03.2019)

    Dramatic Dream Team "DRAMATIC DOKUGANRYU! 2019"
    Ort:
    Yume Messe Miyagi, West Hall in Miyagi, Japan
    Datum: 10. März 2019
    Zuschauer: 271


    1. Match
    Tag Team Match
    Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi gewannen gegen Kota Umeda & Mizuki Watase via Submission von Watase in einem Modified Cobra Clutch von Sakaguchi.
    Matchzeit: 08:03

    2. Match
    Special Singles Match
    Keisuke Okuda gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach einem Cradle.
    Matchzeit: 15:04

    3. Match
    Special Singles Match
    Toru Owashi gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach einem Cradle.
    Matchzeit: 07:39

    4. Match
    6 Man Tag Team Match
    Daisuke Sasaki, Takao Soma & Mad Paulie gewannen gegen Bull James, Kazusada Higuchi & Antonio Honda via Pin an Honda durch Soma nach dem Gin Tonic.
    Matchzeit: 10:42

    5. Match
    Hardcore Tag Team Match
    MAO & Mike Bailey gewannen gegen Sanshiro Takagi & Tsuyoshi Kikuchi via Pin an Takagi durch MAO nach dem Cannonball 450.
    Matchzeit: 16:19

    6. Match
    6 Man Tag Team Match
    HARASHIMA, Yuki Ueno & Naomi Yoshimura gewannen gegen Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata & Yuki Ino via Pin an Katsumata durch HARASHIMA nach dem Somato.
    Matchzeit: 12:41

    7. Match
    Special Singles Match
    Tetsuya Endo gewann gegen Akito via Pin nach einer Shooting Star Press.
    Matchzeit: 22:46
    Hast Du schon unser letztes Interview gelesen? Das findest du hier: KLICK

    WFE Fight for your Right !
    #WFEstillalive #WFEthebestforgettherest #wegotthePowertoWFE

  7. #1007
    Registriert seit
    28.02.2012
    Ort
    Paderborn
    Beiträge
    6.578
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    1528 Post(s)

    Standard BASARA "BASARA 91 ~ ITTORYODAN" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (21.03.2019)

    Pro-Wrestling BASARA "BASARA 90 ~ ITTORYODAN"
    Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
    Datum: 21. März 2019
    Zuschauer: 706


    1. Match
    Tag Team Match
    Naoki Tanizaki & Akiyori Takizawa gewannen gegen Takato Nakano & Masato Kamino via Pin an Nakano durch Takizawa nach dem Tilt 3.
    Matchzeit: 08:12

    2. Match
    Singles Match
    Yasu Urano gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach einem Tombstone Piledriver.
    Matchzeit: 08:10

    3. Match
    Hardcore Steel Can Match
    Takumi Tsukamoto gewann gegen Jun Masaoka via Pin nach dem Zudon auf eine Stahltonne.
    Matchzeit: 08:36

    4. Match
    Yokohama Shopping Street 6-Man Tag Team Championship
    Hardcore 6 Man Tag Team Elimination Match
    FUMA, Yusuke Kubo & SAGAT gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Uto & Hideki Suzuki (c) via Stipulation. --> Titelwechsel!
    Reihenfolge der Eliminierungen:
    1) Abdullah Kobayashi durch SAGAT via Ring Out (03:18).
    2) FUMA durch Hideki Suzuki via Ring Out (07:59).
    3) Yusuke Kubo durch Hideki Suzuki via Submission in einem One Handed Backbreaker Hold (10:45).
    4) Yoshihisa Uto durch SAGAT via Pin nach einer Super Powerbomb (13:04).
    5) Hideki Sizuki durch SAGAT via Ring Out (15:12).

    Gesamtmatchzeit: 15:12

    5. Match
    Tag Team Match
    Fuminori Abe & Ikuto Hidaka gewannen Ryuichi Sekine & Minoru Fujita via Submission von Sekine in einem Manjigatame von Abe.
    Matchzeit: 12:14

    6. Match
    6 Man Tag Team Match
    Best Stretchman V3, Best Stretchman Amazon & Stretchman Man gewannen gegen Trans-Am ★ Hiroshi, Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Hiroshi durch V3 nach dem Double Stretch Kick.
    Matchzeit: 06:58

    7. Match
    Union MAX Championship
    Singles Match
    Ryota Nakatsu (c) gewann gegen Isami Kodaka via Pin nach dem V Slider.
    Matchzeit: 17:12
    Geändert von blackDRagon (24.03.2019 um 15:08 Uhr)
    Hast Du schon unser letztes Interview gelesen? Das findest du hier: KLICK

    WFE Fight for your Right !
    #WFEstillalive #WFEthebestforgettherest #wegotthePowertoWFE

  8. #1008
    Registriert seit
    28.02.2012
    Ort
    Paderborn
    Beiträge
    6.578
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    1528 Post(s)

    Standard DDT "INTO THE FIGHT 2019" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (21.03.2019)

    Dramatic Dream Team "INTO THE FIGHT 2019"
    Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
    Datum: 21. März 2019
    Zuschauer: 1.433


    Dark Match
    Singles Match
    Shunma Katsumata gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach dem Casadora Foot Stomp.
    Matchzeit: 05:42

    1. Match
    6 Man Tag Team Match
    Bull James, Kota Umeda & Naomi Yoshimura gewannen gegen DAMNATION (Tetsuya Endo, Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani) via Pin an Shimatani durch James nach dem Doink Drop.
    Matchzeit: 14:49

    2a. Match
    5-on-1-Handicap Match - Michael Nakazawa Sendoff Match
    Sanshiro Takagi, Masahiro Takanashi, Tomomitsu Matsunaga, Keisuke Okuda & Hiroshi Yamato gewannen gegen Michael Nakazawa via Pin durch Yamato nach dem Sliding X.
    Matchzeit: 00:18

    Nach der schnellen Niederlage fordert Nakazawa ein Rematch...

    2b. Match
    5-on-1-Handicap Match - Michael Nakazawa Sendoff Match
    Sanshiro Takagi, Masahiro Takanashi, Tomomitsu Matsunaga, Keisuke Okuda & Hiroshi Yamato gewannen gegen Michael Nakazawa via Submission in einem Cross Armbreaker von Okuda.
    Matchzeit: 00:25

    Alle guten Dinge sind Drei denkt sich Nakazawa und möchte einen erneuten Start. Jedoch schlagen sich Masahiro Takanashi und Tomomitsu Matsunaga auf die Seite von Nakazawa und es folgt nun ein 6 Man Tag Team Match.

    2c. Match
    6 Man Tag Team Match - Michael Nakazawa Sendoff Match
    Michael Nakazawa, Masahiro Takanashi & Tomomitsu Matsunaga gewannen gegen Sanshiro Takagi, Keisuke Okuda & Hiroshi Yamato via Pin an Takagi durch Nakazawa nach dem Michael Slam.
    Matchzeit: 08:50

    3. Match
    Special 6 Person Tag Team Match
    Makoto Oishi, Antonio Honda & Asuka (w/ Furitsuke Kamen) gewannen gegen Toru Owashi, Kazuki Hirata & Saki Akai via Pin an Hirata durch Oishi nach einem Cradle.
    Matchzeit: 08:27

    4. Match
    Special 6 Man Tag Team Match
    Riki Choshu, Kazusada Higuchi & Yuki Yeno gewannen gegen Gota Ihashi & Shuten Doji (KUDO & Yukio Sakaguchi) via Pin an Ihashi durch Higuchi nach der Doctor Bomb.
    Matchzeit: 09:26

    5. Match
    KO-D 6-Man Tag Team Championship
    6 Person Tag Team Match
    Meiko Satomura, DASH Chisako & Chihiro Hashimoto gewannen gegen ALL OUT (Konosuke Takeshita, Akito & Yuki Iino) (c) via Pin an Iino durch Hashimoto nach dem Albright. --> Titelwechsel!
    Matchzeit: 15:34

    6. Match
    KO-D Tag Team Championship
    Tag Team Match
    DAMNATION (Daisuke Sasaki & Soma Takao) gewannen gegen Moonlight Express (Mike Bailey & MAO) (c) via Pin an MAO durch Takao nach dem Gin And Tonic. --> Titelwechsel!
    Matchzeit: 14:52

    7. Match
    KO-D EXTREME Championship
    #ExtremeRuleThoughts 2-out-of-3-Falls Match
    | Stipulation #1 - Daruma-san ga Koronda Death Match
    | Stipulation #2 - Telephone Death Match
    | Stipulation #3 - Get Pinned for 3 Seconds Match
    HARASHIMA (c) gewann gegen Muscle Sakai mit 2:1.
    Gesamtmatchzeit: 13:35
    - Stipulation #1 ähnelt dem Kinderspiel "Ochs am Berg", anderen Regionen als "Ein Hase läuft über das Feld", "Zeitung lesen" oder "Donner, Wetter, Blitz" bekannt. Sobald sich "Daruma-san" umdreht, müssen beide Wrestler sich nicht mehr bewegen. Wer sich bewegt, hat verloren.
    - Stipulation #2 müssen beide Wrestler eine Person anrufen. Sobald die Person merkt, dass sein Gesprächspartner in einem Wrestling Match ist, hat der Wrestler verloren.
    - Stipulation #3 gewinnt man, wenn man der Wrestler ist, der als erstes bis 3 gepinnt wird.
    Reihenfolge der Falls:
    1) Muscle Sakai gewann gegen HARASHIMA via Stipulation (04:20).
    2)
    HARASHIMA gewann gegen Muscle Sakai via Stipulation (04:50).
    3) HARASHIMA gewann gegen Muscle Sakai via Stipulation (04:25).


    Nach dem Match kommt es zur Abschlusszeremonie für Michael Nakazawa. Sanshiro Takagi überreicht ihm einen Strauß Blumen und sagt, dass er es vermissen wird, Nakazawa in den Hintern zu treten. Nakazawa sagt, dass er gerne bei DDT bleiben würde, aber sein guter Freund Kenny Omega habe ihn gefragt, dass er bei All Elite Wrestling aushelfen soll. Es folgt der 10 Bell Salute, bis plötzlich ein Video die Zeremonie unterbricht. Kenny Omega sagt, dass er es leider nicht geschafft hat, persönlich vor Ort zu sein, daher muss das Video reichen. Er teilt mit, dass Nakazawa auch weiterhin ein Teil der DDT-Familie sein wird. Zudem sagt er, dass es möglicherweise zu einem Wiedersehen der DDT-Fans und Omega in einem DDT-Ring kommen kann! Ein wütender Takagi verpasst Nakazawa einen Stunner und gibt ihm den Befehl, dass er dafür sorgen soll, dass Omega wieder in DDT auftreten soll.
    Hast Du schon unser letztes Interview gelesen? Das findest du hier: KLICK

    WFE Fight for your Right !
    #WFEstillalive #WFEthebestforgettherest #wegotthePowertoWFE

  9. #1009
    Registriert seit
    28.02.2012
    Ort
    Paderborn
    Beiträge
    6.578
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    1528 Post(s)

    Standard DDT "DRAMATIC HAGOROMO DENSETSU 2019" Ergebnisse aus Shizuoka, Japan (23.03.2019)

    Dramatic Dream Team "DRAMATIC HAGOROMO DENSETSU 2019"
    Ort:
    Shimizu Marine Bill in Shizuoka, Japan
    Datum: 23. März 2019
    Zuschauer: 178


    1. Match
    Singles Match
    Naomi Yoshimura gewann gegen Nobuhiro Shimatani via Pin nach einer Short Range Lariat.
    Matchzeit: 08:22

    2. Match
    6 Man Tag Team Match
    Akito, Shunma Katsumata & Yuki Iino gewannen gegen Toru Owashi, Shogo Takagi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Iino nach dem Haka Elbow.
    Matchzeit: 11:35

    3. Match
    Tag Team Match
    Bull James & Kazusada Higuchi gewannen gegen Kota Umeda & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Higuchi nach der Doctor Bomb.
    Matchzeit: 10:41

    4. Match
    Singles Match
    MAO gewann gegen Antonio Honda via Pin nach einem Backslide.
    Matchzeit: 13:37

    5. Match
    6 Man Tag Team Match
    Daisuke Sasaki, Soma Takao & Tetsuya Endo gewannen gegen Yukio Sakaguchi, Keisuke Okuda & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Endo nach einer Shooting Star Press.
    Matchzeit: 15:05

    6. Match
    4-Way Elimination Match

    Mad Paulie gewann gegen Makoto Oishi, Konosuke Takeshita und HARASHIMA via Stipulation.
    Gesamtmatchzeit: 15:29
    Reihenfolge der Eliminierungen:
    1) HARASHIMA durch Mad Paulie via Ring Out (11:28).
    2) Konosuke Takeshita durch Mad Paulie via Ring Out (12:59).
    3) Makoto Oishi durch Mad Paulie via Pin nach dem Paulie Buster (15:29).
    Hast Du schon unser letztes Interview gelesen? Das findest du hier: KLICK

    WFE Fight for your Right !
    #WFEstillalive #WFEthebestforgettherest #wegotthePowertoWFE

  10. #1010
    Registriert seit
    28.02.2012
    Ort
    Paderborn
    Beiträge
    6.578
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    1528 Post(s)

    Standard Ganbare Pro "WE WILL ROCK YOU 2019" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (23.03.2019)

    Ganbare Pro Wrestling "WE WILL ROCK YOU 2019"
    Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
    Datum: 23. März 2019
    Zuschauer: 168


    1. Match
    Special 6 Man Tag Team Match
    Keisuke Ishii, Takeshi Okada & Mitsuo Momota gewannen gegen Kouki Iwasaki, Chikara & Shuhei Washida via Submission von Washida in einem Double Arm Neck Lock von Ishii.
    Matchzeit: 08:02

    2. Match
    Special Tag Team Match
    “Showa”-ko (aka Bambi) & “Heisei”-ko (aka Cherry) gewannen gegen Moeka Haruhi & HARUKAZE via Pin an HARUKAZE durch “Showa”-ko nach dem Omata.
    Matchzeit: 11:48

    3. Match
    Tag Team Match
    Shuichiro Katsumura & Shota gewannen gegen Ryuichi Sekine & Daiki Shimomura via Submission von Shimomura in einem Sharpshooter von Shota.
    Matchzeit: 09:59

    4. Match
    Singles Match
    Yumehito Imanari vs. Minoru Fujita endete in einem Draw via Double Knock Out.
    Matchzeit: 18:08

    5. Match
    No DQ Match
    Isami Kodaka gewann gegen Ken Ohka via Pin nach dem Isamuashi Zan.
    Matchzeit: 15:14
    Hast Du schon unser letztes Interview gelesen? Das findest du hier: KLICK

    WFE Fight for your Right !
    #WFEstillalive #WFEthebestforgettherest #wegotthePowertoWFE

Seite 101 von 106 ErsteErste ... 519199100101102103 ... LetzteLetzte

Ähnliche Themen

  1. Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 08.12.2010, 21:14
  2. Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 05.12.2010, 20:51
  3. Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 28.11.2010, 11:00
  4. Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 24.11.2010, 23:27
  5. Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 21.11.2010, 22:07

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •