Seite 2 von 110 ErsteErste 12341252102 ... LetzteLetzte
Ergebnis 11 bis 20 von 1096

Thema: Dramatic Dream Team Ergebnisse [Sammelthread]

  1. #11
    Registriert seit
    15.06.2009
    Ort
    Ryōgoku Kokugikan
    Beiträge
    10.589
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    220 Post(s)

    Standard DDT "Ryogoku Peter Pan" Ergebnisse vom 24.07.2011

    aus der Ryogoku in Tokyo vor 8660 Fans.
    PPV

    Dark Match
    Big China Nakahara Tag Team Title Match
    Sanshiro Takagi & Munenori Sawa gewannen gegen The Great Sasuke & Ricky Fuji (c) via Pin nach der Sunflower Bomb von Takagi gegen Sasuke ->TITELWECHSEL

    -Kyohei Wada war Special Referee.

    1.Match
    Keisuke Ishii gewann gegen Shigehiro Irie

    2.Match
    14-Man Iron Man Battle Royal
    Gewinner: Gorgeous Matsuno
    Als letztes eliminierte er DDT Iron Man Heavymetalweight Champion Antonio Honda um sich den Titel sichern.
    Andere Teilnehmer: Tsuyoshi Kikuchi, Yuzuki Aikawa, Cherry, Riki Quanzhou, Emi Sakura, Tanomusaku Toba, DJ Leek, Hoshitango, Daisuke Sasaki, Rion Mizuki, Makoto Oishi, Mr. 6, YOSHIHIKO.

    3.Match
    MIKAMI gewann gegen Poison Sawada JULIE

    4.Match
    KO-D Tag Team Title Match
    4-Way Eliminiation Match
    Masa Takanashi & Daisuke Sekimoto (Big Japan) gewannen gegen HARASHIMA & HERO! (c), GENTARO & Yasu Urano und Michael Nakazawa & Kenny Omega ->TITELWECHSEL
    -Nakazawa pinnte Urano nach 13:15
    -Sekimoto pinnte Nakzawa nach 16:37
    -Takanashi pinnte HERO! nach 23:31

    5.Match
    5 vs. 5 Elimination Match
    Sanshiro Takagi, Hikaru Sato, Takao Soma, Kazuki Hirata & Akihito gewannen gegen Yoshiaki Yago, Tomomisu Matsunaga, Super S**t Machine, Kengo Mashimo & Minoru Suzuki
    -Yago eliminierte Akihito nach 4:43
    -Hirata eliminierte Machinea nach 7:10
    -Matsunaga eliminierte Hirata nach 7:46
    -Sato eliminierte Yago via OTR nach 12:40
    -Suzuki eliminierte Sato nach 14:36
    -Suzuki & Takagi eliminierte sich gegenseitig via OTR nach 18:20
    -Soma eliminierte Mashimo via OTR nach 20:13
    -Soma eliminierte Matsunaga nach 24:20
    -Soma überlebte

    6.Match
    IWGP Jr. Heavyweight Title Match
    Kota Ibushi (c) gewann gegen Prince Devitt (New Japan)

    7.Match
    Special Match with Special Rules
    Danshoku Dino gewann gegen Bob Sapp via Tapout nach 2:58 in der dritten Runde

    8.Match
    KO-D Openweight Title Match
    KUDO gewann gegen Shuji Ishikawa (c) ->TITELWECHSEL

    -Nach dem Match wurde ein Match zwischen Suzuki und Sato für das Event am 28.08 in der Korakuen Hall Show bestätigt. Auch ein Match zwischen Suzuki und Takagi für das DDT 15th Anniversary Commemoration Event bestätigt. Das Event findet in der Nippon Budokan statt.

    -Michael Nakazawa gewann den “@$$-blasting” Award.


  2. #12
    Registriert seit
    15.06.2009
    Ort
    Ryōgoku Kokugikan
    Beiträge
    10.589
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    220 Post(s)

    Standard DDT “MEMORIES OF SUMMER VACATION 2011” Ergebnisse vom 28.08.2011

    aus der Korakuen Hall in Tokyo vor 1,542.

    1.Match
    Poison Sawada JULIE & Antonio Honda gewannen gegen MIKAMI & Daisuke Sasaki via Pin nach dem Pirates A GOGO von JULIE gegen Sasaki

    2.Match
    Ironman Heavymetalweight Title Match
    4 Way Battle Royal
    Gorgeous Matsuno (c) gewann gegen DJ Nira, Michael Nakazawa und Yasu Urano

    2a.Match
    Ironman Heavymetalweight Title Match
    Michael Nakazawa gewann gegen Gorgeous Matsuno (c) via Pin nach dem Inside Cradle ->TITELWECHSEL!

    2b.Match
    Ironman Heavymetalweight Title Match
    Yasu Urano gewann gegen Michael Nakazawa (c) via Pin nach einem Toilet Dunk ->TITELWECHSEL!

    2c.Match
    Ironman Heavymetalweight Title Match
    Gorgeous Matsuno gewann gegen Yasu Urano (c) via Pin nach dem La Magistral ->TITELWECHSEL!

    2d.Match
    Ironman Heavymetalweight Title Match
    DJ Nira gewann gegen Gorgeous Matsuno (c) via Pin nach einem Rocket Punch -TITELWECHSEL!

    2e.Match
    Ironman Heavymetalweight Title Match
    Michael Nakazawa gewann gegen DJ Nira (c) via Pin nach einem Inside Cradle ->TITELWECHSEL!

    3.Match
    Takao Soma gewann gegen Akito via Pin nach dem Diving Guillotine Drop

    4.Match
    Makoto Oishi, Hoshitango & Kazuki Hirata gewannen gegen HARASHIMA, HERO! & Darkside HERO! via Pin nach dem Sliding Kick von Hirata gegen HARASHIMA

    5.Match
    Minoru Suzuki gewann gegen Hikaru Sato via Pin nach dem Gotch-Style Piledriver

    6.Match
    KO-D Tag Team Titles Match
    Kota Ibushi & Danshoku Dino gewannen gegen Masa Takanashi & Daisuke Sekimoto (c) via Pin nach dem La Magistral von Dino gegen Takanashi ->TITELWECHSEL!

    7.Match
    KO-D Openweight Title Match
    KUDO (c) gewann gegen Keisuke Ishii via Pin nach dem Diving Double Knee Drop

    Special Match
    Ironman Heavymetalweight Title Match
    Gorgeous Matsuno gewann gegen Michael Nakazawa (c) via Pin nach einem School Boy ->TITELWECHSEL!


  3. #13
    Registriert seit
    15.06.2009
    Ort
    Ryōgoku Kokugikan
    Beiträge
    10.589
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    220 Post(s)

    Standard DDT “DDT SPECIAL 2011” Ergebnisse vom 23.10.2011

    aus der Korakuen Hall in Tokyo vor 1,292 Fans.

    1.Match
    HARASHIMA [#8] gewann gegen Ken Ohka [#11] via Pin nach dem Somato

    2.Match
    MIKAMI [#9] gewann gegen (2) Cherry [#7] via Pin nach dem Orfevre

    3.Match
    Masa Takanashi [#5] gewann gegen DJ Nira [#14] via Pin nach einem Ura-Kubigatame

    4.Match
    Shuji Ishikawa gewann gegen Yasu Urano via Pin nach dem Splash Mountain

    5.Match
    Hardcore 4 Way Match
    Antonio Honda [#15] gewann gegen Isami Kodaka [#10], Keisuke Ishii [#16] & Michael Nakazawa [#19] via Pin nach dem Diving Daikon Drop gegen Nakazawa

    6.Match
    Lumberjack Deathmatch
    Sanshiro Takagi [#13] & Takao Soma [#18] gewannen gegen Danshoku Dino [#3] & Makoto Oishi [#6] via Pinfall von Takagi gegen Oishi

    7.Match
    KO-D Openweight Championship Match
    KUDO (c) gewann gegen Hikaru Sato via Pin nach dem Diving Double Knee Drop


  4. #14
    Registriert seit
    15.06.2009
    Ort
    Ryōgoku Kokugikan
    Beiträge
    10.589
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    220 Post(s)

    Standard DDT “GOD BLESS DDT 2011” Ergebnisse vom 27.11.2011

    aus der Korakuen Hall in Tokyo vor 1,503 Fans.

    Dark Match
    Tomomitsu Matsunaga vs. Toru Sugiura [DEP]

    1.Match
    Yasu Urano, Antonio Honda, Keita Yano & Yuji Hino gewannen gegen MIKAMI, Masa Takanashi, Takao Soma & Daisuke Sasaki via Pin nach der Fucking BOMB von Hino gegen Sasaki

    2.Match
    Hikaru Sato gewann gegen Michael Nakazawa via Submission nach dem Cross Arm Breaker

    3.Match
    Homoiro Clover Z Audition Battle Royal
    Mitsuya Nagai, Hikari Minami, Tsutomu Oosugi, Hercules Senga, DJ Nira, Akito, Gundan Hitori gewannen gegen Hiroshi Fukuda, Kazuki Hirata & Hoshitango

    4.Match
    KO-D Tag Team Championship Match
    Keisuke Ishii & Shigehiro Irie (c) gewannen gegen Poison Sawada JULIE & Gorgeous Matsuno via Pin nach dem Vertical Fall Backdrop von Irie gegen Matsuno

    5.Match
    AJPW World Jr. Heavyweight Championship Match
    Kenny Omega (c) gewann gegen Minoru Tanaka via Pin nach dem Katayoku no Tenshi (One Winged Angel)

    6.Match
    KO-D Openweight Championship Match
    KUDO (c) gewann gegen HARASHIMA via Pin nach dem Diving Double Knee Drop

    -Nächster Herausforderer auf den Titel ist MIKAMI.


  5. #15
    Registriert seit
    15.06.2009
    Ort
    Ryōgoku Kokugikan
    Beiträge
    10.589
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    220 Post(s)

    Standard

    Bilder:



    Quelle: Puroresu Spirit


  6. #16
    Registriert seit
    15.06.2009
    Ort
    Ryōgoku Kokugikan
    Beiträge
    10.589
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    220 Post(s)

    Standard DDT "NEVER MIND 2011" Ergebnisse vom 31.12.2011

    aus der Korakuen Hall in Tokyo vor 2,011 Fans.
    PPV

    Dark Match
    Rion Mizuki gewann gegen Shota via Pin nach dem German Suplex Hold

    1.Match
    Masa Takanashi & Daisuke Sasaki gewannen gegen Kenny Omega & DJ Nira via Pin nach dem Takatonic von Takanashi gegen Nira

    2.Match
    Antonio Honda & Keita Yano gewannen gegen Michael Nakazawa & Hikaru Sato via Pin nach dem G2A von Yano gegen Nakazawa

    3.Match
    Runner vs. Runner
    Tomomitsu Matsunaga gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach dem Tiger Driver

    4.Match
    KO-D Tag Team Title Match
    Yasu Urano & Yuji Hino gewannen gegen Keisuke Ishii & Shigehiro Irie (c) via Pin nach der Fucking BOMB von Hino gegen Ishii ->TITELWECHSEL!

    5.Match
    Katsuhiko Nakajima & Satoshi Kajiwara gewannen gegen HARASHIMA & Takao Soma via Pin nach dem German Suplex Hold von Nakajima gegen Soma

    6.Match
    48 Group vs. Homoiro Clover Z – Elimination Match
    Gran Hamada, Danshoku Dino, Makoto Oishi, Akito & Hiroshi Fukuda gewannen gegen Sanshiro Takagi, Vladamir Nagai, Ivan Markov, Poison Sawada JULIE & Hoshitango
    -Nagai eliminierte Fukuda via Submission nach dem Chickenwing Facelock
    -Takagi eliminierte Hamada via OTR
    -Akito eliminierte Markov via OTR
    -Sawada eliminierte Akito via Pin nach dem Pirates A GOGO
    -Dino eliminierte Hoshitango via OTR
    -Dino eliminierte Sawada via Pin nach dem Gotch-Style Danshoku Driver
    -Takagi eliminierte Dino via OTR
    -Oishi eliminierte Takagi via Pin nach dem Tornado Clutch

    7.Match
    KO-D Openweight Title Match
    KUDO (c) gewann gegen MIKAMI via Pin nach dem Diving Double Kneedrop


  7. #17
    Registriert seit
    15.06.2009
    Ort
    Ryōgoku Kokugikan
    Beiträge
    10.589
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    220 Post(s)

    Standard DDT "SWEET DREAMS! 2012" Ergebnisse vom 29.01.2012

    aus der Korakuen Hall in Tokyo vor 1,388 Fans.
    PPV

    Dark Match
    DJ Nira & Shota gewannen gegen Gorgeous Matsuno & Rion Mizuki via Pin nach dem Inside Cradle von Shota gegen Mizuki

    1.Match
    Sanshiro Takagi & Takao Soma gewannen gegen Tomomitsu Matsunaga & Hoshitango via Pin nach der Sit-Down Sunflower Bomb von Takagi gegen Matsunaga

    2.Match
    3 Way Tag Match
    Masa Takanashi & Daisuke Sasaki gewannen gegen Poison JULIE Sawada & Shigehiro Irie und Hikaru Sato & Michael Nakazawa
    -Irie eliminierte Nakazawa via Submission nach dem Teddy Bear
    -Takanashi eliminierte Sawada via Submission nach dem Jackknife Hold

    3.Match
    Yasu Urano, A.YAZAWA & Keita Yano gewannen gegen Makoto Oishi, Akito & Hiroshi Fukuda via Pin nach dem Super Kick von YAZAWA gegen Fukuda

    4.Match
    Yuji Hino gewann gegen Keisuke Ishii via Pin nach der Fuckin' Bomb

    5.Match
    Kenny Omega gewann gegen HARASHIMA via Pin nach dem One-Winged Angel

    6.Match
    KO-D Openweight Title Match
    Danshoku Dino gewann gegen KUDO (c) via Pin nach dem Danshoku Tornado->TITELWECHSEL!


  8. #18
    Registriert seit
    15.06.2009
    Ort
    Ryōgoku Kokugikan
    Beiträge
    10.589
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    220 Post(s)

    Standard

    In meinen Augen mal wieder ein sehr starkes Event von Dramatic Dream Team.
    Der absolute Knaller bei dem Event natürlich das Main Event wo es Dino der absoluten Kultfigur von DDT gelingt sich den wichtigsten Titel der Promotion zu sichern.
    KUDO brauch sich aber auch nicht zu verstecken er hat eine sehr starke Leistung abgerufen und war einer der besten Champs der letzten Jahre. Ich bin jetzt mal gespannt wie lange Dino den Titel hält.
    Hoffentlich werden die Titelmatches nicht soo sehr in die Comedy gezogen.

    Auch das Kenny Omega im Semi Main Event steht ist sehr erfreulich. Das zeigt auf jeden Fall sein Standing bei seiner Home Promotion.


  9. #19
    Registriert seit
    10.07.2011
    Beiträge
    1.842
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    66 Post(s)

    Standard DDT “INTO THE FIGHT 2012” Ergebnisse vom 19.02.2012

    aus der Tokyo Korakuen Hall vor 1.408 Fans

    1.Match
    Sexxxy Eddy & Keita Yano gewannen gegen Shigehiro Irie & DJ Nira via Pin nach dem SEX On The Beach von Eddy an Nira (11:56)

    2.Match
    Masa Takanashi, Tsukasa Fujimoto & Yuiga gewannen gegen Akito, Hiroshi Fukuda & Hikari Minami via Pin nach einem Cradle von Takanashi an Fukuda (8:11)

    3.Match
    School System vs. Dissidents
    Sanshiro Takagi, Takao Soma, Shiro Koshinaka & Masashi Aoyagi gewannen gegen Hiro Saito, Tomo Matsunaga, Kay Ishii & Hoshi Tanki via Pin nach dem Boma Ye von Soma an Matsunaga (10:02)

    4.Match
    Aim! Best Tag Team Wrestling Grand Prix
    Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi gewannen gegen Michael Nakazawa & Hikaru Sato via Pin nach dem Golem Splash von Okabayashi an Nakazawa (13:02)

    5.Match

    KO-D Tag Team Title Match
    Yasu Urano & Yuji Hino (c) gewannen gegen Makoto Oishi & Masao Inoue via Pin nach dem Tombstone Piledriver von Urano an Oishi (16:59)

    -Dies war die 3. erfolgreiche Titelverteidigung für Crying Wolf

    6.Match

    Special Tag Match
    El Generico & HARASHIMA gewannen gegen Kenny Omega & KUDO via Pin nach dem Brainbustaaaaahhhhh!!!!! von Generico an KUDO (21:19)

    7.Match
    KO-D Openweight Title Match
    Danshoku Dino (c) gewann gegen Antonio Honda nach dem Gotch-Style Danshoku Driver (31:19)

    -Dies war die 1. erfolgreiche Titelverteidigung für Danshoku Dino
    Geändert von YASU (19.02.2012 um 20:55 Uhr)


  10. #20
    Registriert seit
    10.07.2011
    Beiträge
    1.842
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    66 Post(s)

    Standard DDT “JUDGEMENT 2012” Ergebnisse vom 11.03.2012

    aus der Tokyo Korakuen Hall vor 1.408 Fans

    1.Match
    Gota Ihashi Return Match
    KUDO gewann gegen Gota Ihashi nach einem Back Spin Kick (7:21)

    2.Match

    A Major Explosion!? Rocket Punch
    Masao Inoue gewann gegen DJ Nira durch einen School Boy Pin (8:57)

    Iron Man Heavymetalweight Title Match
    Poison JULIE Sawada gewann gegen Antonio Honda(c) via Pinfall (12:28 Uhr)

    3.Match
    Iron Man Heavymetalweight Title Battle Royal
    Kana gewann gegen Poison JULIE Sawada (c), Antonio Honda, Michael Nakazawa, Tomomitsu Matsunaga, Gorgeous Matsuno, Tigers Mask & Keita Yano (10:00)

    A: Michael Nakazawa gewann gegen Poison JULIE Sawada(c) durch einen Jackknife Pin (3:08)

    B: Kana gewann gegen Michael Nakazawa(c) nach einem Hand Thrust (4:54)

    C: Antonio Honda gewann gegen Kana(c) via Pinfall (9:10)

    D: Kana gewann gegen Antonio Honda(c) durch einen Cross Armbreaker (9:38)

    4.Match
    HARASHIMA, Masa Takanashi & Daisuke Sasaki gewannen gegen Makoto Oishi, Akito & Hiroshi Fukuda nach dem Bacchus von Takanashi an Fukuda (10:22)

    5.Match

    Shuji Kondo & Kaz Hayashi gewannen gegen Shigehiro Irie & Keisuke Ishii nach dem Final Cut von Hayashi an Ishii (13:43)

    6.Match

    KO-D Tag Team Title Match
    Sanshiro Takagi & Takao Soma gewannen gegen Yasu Urano & Yuji Hino (c) nach dem Diving Guillotine Drop von Soma an Urano (15:18)

    - Crying Wolf scheiterten an ihrer dritten Titelverteidigung, womit Sanshiro Takagi & Takao Soma die 42. KO-D Tag Team Champions wurden.

    7.Match

    KO-D Openweight Title Match
    Danshoku Dino (c) gewann gegen Hikaru Sato nach dem Gotch-Style Danshoku Driver (20:10)

    - Dies war die zweite erfolgreiche Titelverteidigung für Dashoku Dino.
    Geändert von YASU (11.03.2012 um 17:40 Uhr)


Seite 2 von 110 ErsteErste 12341252102 ... LetzteLetzte

Ähnliche Themen

  1. Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 08.12.2010, 21:14
  2. Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 05.12.2010, 20:51
  3. Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 28.11.2010, 11:00
  4. Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 24.11.2010, 23:27
  5. Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 21.11.2010, 22:07

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •