Seite 2 von 69 ErsteErste 12341252 ... LetzteLetzte
Ergebnis 11 bis 20 von 690

Thema: CMLL Viernes Espectacular Ergebnisse [Sammelthread]

  1. #11
    Registriert seit
    09.11.2008
    Ort
    Vienna 19
    Beiträge
    2.161
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    1 Post(s)

    Standard CMLL: “Super Viernes” (23.10.2009)

    Consejo Mundial De Lucha Libre
    CMLL “Super Viernes”
    23.10.2009, Mexico City/Mexiko - Arena Mexico

    1. Match
    Tag Team Two Out Of Three Falls Match
    Estrella Magica & Lluvia gewannen gegen Yesca & Zeuxis

    2. Match
    Lightning Match
    Pequeno Damian 666 gewann gegen Bam Bam

    3. Match
    Six Man Tag Team Two Out Of Three Falls Match
    Poder Mexica (Dragon Rojo Jr., Misterioso II & Sangre Azteca) gewannen gegen El Hijo del Fantasma, Stuka Jr. & Valiente [2:1]

    4. Match
    Six Man Tag Team Two Out Of Three Falls Match
    No Limit (Tetsuya Naito & Yujiro) & Shigeo Okumura gewannen gegen Blue Panther, El Sagrado & Hector Garza

    5. Match
    NWA World Middleweight Title Two Out Of Three Falls Match
    Averno (w/Virus) (c) gewann gegen Volador Jr. (w/El Hijo del Fantasma) [2:1]

    6. Match
    Six Man Tag Team Two Out Of Three Falls Match
    Jon Strongman, Mistico & Shocker gewannen gegen Atlantis, Negro Casas & Ultimo Guerrero [2:1]
    Mein YouTube-Kanal: PaatoFIFA



  2. #12
    Registriert seit
    25.06.2009
    Ort
    Green Granada
    Beiträge
    493
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    17 Post(s)

    Standard CMLL: "Super Viernes - El Homenaje a Dos Leyendas 2010" Ergebnisse vom 19.03.2010

    1. Match
    Sangre Azteca, Dragon Rojo Jr. & Misterioso #2 gewannen gegen Stuka Jr., El Fuego & Angel de Oro

    2. Match
    El Mephisto, El Texano Jr. & Damian el Terrible gewannen gegen El Valiente, Mascara Dorada & El Hijo del Fantasma

    3. Match
    Blue Panther, Brazo de Plata & La Mascara gewannen gegen Shigeo Okumura, Ray Mendoza Jr. & Taichi Ishikari via DQ

    4. Match
    Hector Garza, Maximo & Negro Casas gewannen gegen Atlantis, Rey Bucanero & Ultimo Guerrero

    5. Match
    Mistico & Volador Jr. gewannen gegen Felino & La Sombra

    6. Match
    Mask vs. Mask
    La Sombra gewann gegen Felino

  3. #13
    Registriert seit
    25.06.2009
    Ort
    Green Granada
    Beiträge
    493
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    17 Post(s)

    Standard CMLL: "Super Viernes" Ergebnisse vom 26.03.2010

    1. Match
    Puma King & Tiger Kid gewannen gegen Bengala & Robin Hood Jr. nach 13.36 Minuten

    2. Match
    Astral, Bracito de Oro & Electrico gewannen gegen Pequeno Violencia, Pequeno Warrior & Pierrothito nach 12.40 Minuten

    3. Match
    Metro, El Sagrado & El Valiente gewannen gegen Dragon Rojo Jr., Misterioso #2 & Sangre Azteca nach 13.38 Minuten

    4. Match
    Lightning Match
    Toscano gewann gegen Ephesto nach 7.24 Minuten

    5. Match
    Taichi Ishikari, Damian el Terrible & El Texano Jr. gewannen gegen Brazo de Plata, Hector Garza & Blue Panther nach 12.36 Minuten

    6. Match
    La Sombra, Shocker & Volador Jr. gewannen gegen Felino, Negro Casas & Ultimo Guerrero via DQ nach 10.11 Minuten

    Anmerkung:
    Blue Panther ersetzte Maximo, der von der Card gestrichen wurde.

  4. #14
    Registriert seit
    21.08.2009
    Beiträge
    552
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    0 Post(s)

    Standard CMLL: "Super Viernes" Ergebnisse vom 9.4.2010

    1. Match
    Semental & El Inquisidor gewannen gegen Trueno & Astro Boy (14 Min.)

    2. Match
    Polvora, Nosferatu & Euforia gewannen gegen Angel de Oro, Angel de Plata & Angel Azteca Jr. (14:26 Min.)

    3. Match
    Lightning Match
    El Valiente gewann gegen Sangre Azteca (7:21 Min.)

    4. Match
    El Mephisto, Ephesto & El Averno gewannen gegen Stuka Jr., Blue Panther & Toscano (17:08 Min.)

    5. Match
    Vangelis, Damian el Terrible & El Texano Jr. gewannen gegen El Hijo del Fantasma, Hector Garza & La Mascara (13:38 Min.)

    6. Match
    La Sombra, Mistico & Mascara Dorada gewannen gegen Negro Casas, Felino & Dragon Rojo Jr. (15:14 Min.)

    " Cody Rhodes For ever und Hardyz sind wie Spongebob und Patrick - Best Friends forever "


    2011



  5. #15
    Registriert seit
    21.08.2009
    Beiträge
    552
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    0 Post(s)

    Standard CMLL: "Super Viernes" Ergebnisse vom 16.04.2010

    1. Match
    Apocalipsis & El Bronco gewannen gegen Rayo Tapatio #1 & Rayo Tapatio #2 nach 14:55 Minuten

    2. Match
    Pequeno Warrior, Pequeno Nitro & Pierrothito gewannen gegen Shockercito, Bracito de Oro & Electrico nach 11:53 Minuten

    3. Match
    Torneo Gran Alternativa, Seeding Battle Royal Match
    El Inquisidor & Disturbio gewannen gegen Diamante, El Cancerbero, Semental, Rey Cometa, Sensei & Polvora

    Reihenfolge der Eliminierungen:
    1# Rey Cometa
    2# Semental
    3# Polvora
    4# Sensei
    5# El Cancerbero
    6# Diamante

    4. Match
    Torneo Gran Alternativa, Round 1
    Blue Panther & Rey Cometa gewannen gegen Semental & Rey Bucanero nach 8:15 Minuten

    5. Match
    Torneo Gran Alternativa, Round 1
    Hector Garza & Polvora gewannen gegen La Mascara & Sensei nach 8:14 Minuten

    6. Match
    Torneo Gran Alternativa, Round 1
    La Sombra & Diamante gewannen gegen El Mephisto & El Cancerbero nach 5:07 Minuten

    7. Match
    Torneo Gran Alternativa, Round 1
    El Inquisidor & Atlantis gewannen gegen Disturbio & Damian el Terrible nach 4:30 Minuten

    8. Match
    Torneo Gran Alternativa, Quarter Final
    Hextor Garza & Polvora gewannen gegen Blue Panther & Rey Cometa nach 8:29 Minuten

    9. Match
    Torneo Gran Alternativa, Quarter Final
    La Sombra & Diamante gewannen gegen El Inquisidor & Atlantis nach 7:21 Minuten

    10. Match
    Torneo Gran Alternativa, Semi Final
    Hector Garza & Polvora gewannen gegen La Sombra & Diamante nach 10:07 Minuten

    11. Match
    Felino gewann gegen Mistico nach 16:31 Minuten

    " Cody Rhodes For ever und Hardyz sind wie Spongebob und Patrick - Best Friends forever "


    2011



  6. #16
    Registriert seit
    21.08.2009
    Beiträge
    552
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    0 Post(s)

    Standard CMLL: "Super Viernes" Ergebnisse vom 7.05.2010

    1. Match
    Sensei & Leono gewannen gegen Durango Kid & Apocalipsis via DQ nach 10:45 Minuten

    2. Match
    Rey Cometa, Rouge & Pegasso gewannen gegen Escandalo, Loco Max & Nitro nach 14:19 Minuten

    3. Match
    Lightning Match
    Arkangel de la Muerte gewann gegen Angel Azteca Jr. nach 6:30 Minuten

    4. Match
    Brazo de Plata, Toscano & Maximo gewannen gegen Damian El Terrible, El Texano Jr. & Ephesto via DQ nach 8:58 Minuten

    5. Match
    Volador Jr., Delta & La Sombra gewannen gegen El Averno, Polvora & El Mephisto nach 17:49 Minuten

    6. Match
    CMLL World Trios Titles Match
    Shigeo Okumura, Taichi Ishikari & Hiroshi Tanahashi gewannen gegen Hector Garza, La Mascara & El Hijo del Fantasma (c) nach 23:40 Minuten - TITELWECHSEL!!!

    " Cody Rhodes For ever und Hardyz sind wie Spongebob und Patrick - Best Friends forever "


    2011



  7. #17
    Registriert seit
    21.08.2009
    Beiträge
    552
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    0 Post(s)

    Standard CMLL: "Super Viernes" Ergebnisse vom 21.05.2010

    1. Match
    Rayo Tapatio #1 & Rayo Tapatio #2 gewannen gegen Mortiz & El Iquisidor nach 10:24 Minuten

    2. Match
    Escandalo, Hooligan & Arkangel de la Muerte gewannen gegen Sensei, Astro Boy & Guerrero Maya Jr. nach 18:18 Minuten

    3. Match
    Lightning Match
    Electrico gewann gegen Pierrothito nach 6 Minuten

    4. Match
    Polvora, Sangre Azteca & Misterioso #2 gewannen gegen Angel Azteca Jr., Angel de Plata & Angel de Oro nach 12:09 Minuten

    5. Match
    Mistico, Toscano & Strong Man gewannen gegen El Mephisto, El Averno & Ephesto nach 13:48 Minuten

    6. Match
    CMLL World Trios Titles Match
    Mascara Dorada, La Sombra & La Mascara gewannen gegen Taichi Ishikari, Shigeo Okumura & Hiroshi Tanahashi (c) nach 20:35 Minuten - TITELWECHSEL!!!

    " Cody Rhodes For ever und Hardyz sind wie Spongebob und Patrick - Best Friends forever "


    2011



  8. #18
    Registriert seit
    15.06.2009
    Ort
    Ryōgoku Kokugikan
    Beiträge
    10.589
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    220 Post(s)

    Standard CMLL Viernes Espectacular Ergebnisse [Sammelthread]

    1.Match
    Metálico & Starman gewannen gegen Disturbio & Semental.

    2.Match
    Dark Angel, Lluvia & Luna Mágica gewannen gegen La Amapola, Mima Shimoda & Princesa Blanca.

    3.Match
    Lightning Match
    Rush gewann gegen Cancerbero.

    4.Match
    Ángel de Oro, Blue Panther & El Valiente gewannen gegen Euforia, Misterioso2 & Sangre Azteca.

    5.Match
    Máximo, El Hijo del Fantasma & Volador Jr. gewannen gegen Taichi Ishikari, Shigeo Okumura & Ray Mendoza Jr. durch DQ.

    6.Match
    Strong Man, Shocker & Gigante Bernard gewannen gegen El Texano Jr., Damián el Terrible & Héctor Garza.
    Geändert von bobideluxer (16.06.2010 um 14:06 Uhr)


  9. #19
    Registriert seit
    15.06.2009
    Ort
    Ryōgoku Kokugikan
    Beiträge
    10.589
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    220 Post(s)

    Standard CMLL Súper Viernes Ergebnisse vom 04.06.2010

    1.Match
    Astro Boy & Sensei gewannen gegen Mortiz & Semental.

    2.Match
    Pequeño Nitro, Pequeño Violencia & Pequeño Warrior gewannen gegen Astral, Mascarita Dorada & Último Dragoncito.

    3.Match
    Lightning Match
    Virus gewann gegen El Valiente.

    4.Match
    MSM Fly (Máscara Dorada, Metro & Stuka Jr.) gewannen gegen El Poder Méxica (Dragón Rojo Jr., Misterioso2 & Sangre Azteca) durch DQ.

    5.Match
    Héctor Garza, Damián el Terrible & El Texano Jr. gewannen gegen La Máscara, Máximo & Volador Jr.

    6.Match
    Atlantis, Gigante Bernardo & Último Guerrero gewannen gegen Shocker, Strong Man & Toscano.


  10. #20
    Registriert seit
    15.06.2009
    Ort
    Ryōgoku Kokugikan
    Beiträge
    10.589
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    220 Post(s)

    Standard CMLL Súper Viernes Ergebnisse vom 11.06.2010

    1.Match
    El Metálico & Starman gewannen gegen Los Felinos Negros (Puma King & Tiger Kid).

    2.Match
    Ángel de Oro, Diamante & Rouge gewannen gegen Los Cancerberos del Infierno (El Cancerbero, Euforia & Raziel)

    3.Match
    Dragón Rojo Jr., Misterioso2 & Sangre Azteca gewannen gegen Máscara Dorada, Metro und Stuka Jr.

    4.Match
    Mexican National Welterweight Titel Match
    El Valiente (c) gewann gegen Virus.

    5.Match
    Brazo de Plata, Rayo de Jalisco Jr. & Shocker gewannen gegen Atlantis, Gigante Bernardo & Último Guerrero durch DQ.

    6.Match
    Relevos Increíbles Match
    Héctor Garza, El Olímpico & Volador Jr. gewannen gegen El Hijo del Fantasma, Místico & Negro Casas.


Seite 2 von 69 ErsteErste 12341252 ... LetzteLetzte

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •