Seite 8 von 8 ErsteErste ... 678
Ergebnis 71 bis 79 von 79

Thema: Ergebnisse aus Österreich, Schweiz, Italien, Frankreich etc. - Diverse Promotions Sammelthread

  1. #71
    Registriert seit
    18.12.2010
    Ort
    Dresden
    Beiträge
    22.706
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    4140 Post(s)

    Standard ROE "GLAM! #2" und "Summer Crush 2019" Ergebnisse aus Ternitz, Niederösterreich, Österreich (22.06.2019)

    Rings Of Europe "GLAM! #2"
    Ort: Kulturhaus Pottschach in Ternitz, Niederösterreich, Österreich
    Datum: 22. Juni 2019
    Zuschauer: 125


    Dark Match
    Singles Match
    Slammerella gewann gegen Xara Grace.

    1. Match

    Singles Match
    Jessy Jay gewann gegen Maddison Miles.

    2. Match

    Tag Team Match
    Kat Siren & Steffi Sky gewannen gegen Lexa Valo & Skye Smitson.

    3. Match
    Singles Match
    Dominita gewann gegen Nicky Foxley.

    4. Match

    4 Way Elimination Match
    Laura Di Matteo gewann gegen Amarah, Kanji und Slammerella.

    5. Match

    Queen Of Southside Championship
    Singles Match
    Shanna (c) gewann gegen KC Spinelli.

    ----------------

    Rings Of Europe "Summer Crush 2019"
    Ort: Kulturhaus Pottschach in Ternitz, Niederösterreich, Österreich
    Datum: 22. Juni 2019
    Zuschauer: 125


    1. Match
    Singles Match
    Mirko Panic gewann gegen Aytac Bahar.

    2. Match

    3 Way Tag Team Match

    Benjita (aka Benji) & Icarus gewannen gegen Gulyas Testverek (Gulyas Vilmos & Gulyas Öcsi) und Avatar & Serpentes.

    3. Match
    Singles Match
    Dan Main gewann gegen Hektor.

    4. Match

    4 Way Elimination Match
    Georges Khoukaz gewann gegen Jay Skillet, Joe E. Legend und Julian Pace.

    5. Match
    Singles Match
    Mexxberg gewann gegen Massacre (w/ John Quinz).

    6. Match
    Singles Match
    Cash Money Erkan gewann gegen Avalanche.

  2. #72
    Registriert seit
    18.12.2010
    Ort
    Dresden
    Beiträge
    22.706
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    4140 Post(s)

    Standard ABC "10eme Festival International De Catch" Ergebnisse aus Beziers, Frankreich (05.07.2019)

    Association Biterroise de Catch "10eme Festival International De Catch"
    Ort: Arenes de Beziers in Beziers, Frankreich
    Datum: 05. Juli 2019


    1. Match
    Singles Match
    Alex Ace gewann gegen Angelnaut.

    2. Match

    ABC Tag Team Championship - vakant
    Tag Team Match
    Brutal Butcher Team gewannen gegen Christophe Cassagne & Claude Roca --> Titelwechsel!

    3. Match

    ABC Interregional Championship - vakant

    Singles Match
    Chris Random gewann gegen Jorge Morillas --> Titelwechsel!

    4. Match

    ABC Women's Championship - vakant
    Singles Match
    Shanna gewann gegen Flo Riley --> Titelwechsel!

    5. Match

    Coupe Jean Corne - Singles Match
    Joe E. Legend gewann gegen Fabio Ferrari.

    6. Match
    ABC Ultimate Championship

    Singles Match - Special Referee: Claude Roca
    Tom LaRuffa (c) vs. Ultimo Dragon endete in einer Double DQ.

    7. Match

    6 Man Tag Team Match - Special Referee: Claude Roca
    Joe E. Legend, Tom LaRuffa & Ultimo Dragon gewannen gegen Brutal Butcher Team & Fabio Ferrari.

  3. Thanks Thez thanked for this post
  4. #73
    Registriert seit
    18.12.2010
    Ort
    Dresden
    Beiträge
    22.706
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    4140 Post(s)

    Standard APC "LuchaMania III" Ergebnisse aus Nanterre, Frankreich (07.07.2019)

    Association les Professionnels du Catch "LuchaMania III"
    Ort: Studio Jenny in Nanterre, Frankreich
    Datum: 07. Juli 2019


    1. Match
    Tag Team Match
    Delia & Marie-Anna gewannen gegen Alexis Maria & Kira Chimera.

    2. Match

    4 Way Match
    Val Eden gewann gegen Lothar, Joe Harmonie und Xan Drain.

    3. Match
    Singles Match
    Christianium Le Surrealiste gewann gegen Durancon.

    4. Match
    Singles Match

    Tristan Archer gewann gegen Kouro.

    5. Match
    Singles Match
    Tristan Archer gewann gegen Senza Volto.

    6. Match
    APC Tag Team Championship

    3 Way Tag Team Match

    La Mafia Francaise (Dick Riviere & Nitro) gewannen gegen Montero'Salem (Rick Salem & Thiago Montero) (c) und Rivality (MBM & Ultima Sombra) --> Titelwechsel!

    7. Match

    APC Championship
    Singles Match

    Aigle Blanc (c) gewann gegen Ultimo Guerrero.
    Geändert von JME (08.07.2019 um 11:22 Uhr)

  5. #74
    Registriert seit
    18.12.2010
    Ort
    Dresden
    Beiträge
    22.706
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    4140 Post(s)

    Standard Superstar Wrestling Anniversary Ergebnisse aus Fleurus, Belgien (20.07.2019)

    Superstar Wrestling Anniversary
    Ort: Hall Omnisport Andre Robert in Fleurus, Belgien
    Datum: 20. Juli 2019

    1. Match

    Singles Match
    Butterfly vs. Vadocq endete in einem No Contest.

    2. Match

    Singles Match
    Antonio Le Gigolo gewann gegen Ben Damage.

    3. Match

    Tag Team Match
    Hellhounds (Antonio Adamo & William Wolf) gewannen gegen La Legende (Eddy Marston & Mareck).

    4. Match

    Superstar Wrestling Hainaut Championship/Supremacy Wrestling Championship
    Singles Match
    Legion Von Creed (Hainaut) gewann gegen Rob Raw (Supremacy) --> Titelwechsel!

    5. Match

    Cucumber Challenge Match
    Antonio Le Gigolo gewann gegen Mot van Kunder.

    6. Match

    Superstar Wrestling Tag Team Championship - vakant
    3 Way Tag Team Ladder Match
    Hellhounds (Antonio Adamo & William Wolf) gewannen gegen Empire of Violence (Alex LeGrand & Darkmondo) und Rivality (MBM & Ultima Sombra) --> Titelwechsel!

    7. Match
    Tag Team Match
    Jack Spinal & S’n’B gewannen gegen Spike Bones & TNK.

    8. Match

    Singles Match
    Mila Smidt gewann gegen Ingrid De Polaris.

    9. Match

    3 Way Match
    Tristan Archer gewann gegen Jay Skillet und Rotation.

    10. Match

    Singles Match
    Kevin Rahino gewann gegen Senza Volto.

    11. Match

    Superstar Wrestling Championship
    Singles Match
    Tom LaRuffa gewann gegen Mike D --> Titelwechsel!

    12. Match

    Superstar Wrestling Championship
    Singles Match
    Kevin Rahino gewann gegen Tom LaRuffa (c) --> Titelwechsel!

  6. #75
    Registriert seit
    18.12.2010
    Ort
    Dresden
    Beiträge
    22.706
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    4140 Post(s)

    Standard BODYSLAM! Pro Wrestling Ergebnisse aus Kopenhagen, Dänemark (10.08.2019)

    BODYSLAM! Pro Wrestling
    Ort: Absalon in Kopenhagen, Dänemark
    Datum: 10. August 2019


    1. Match
    Tag Team Match
    Erik Sabel & Pete Phoenix gewannen gegen Captain Bodyslam & Carlos Zamora.

    2. Match

    Singles Match

    Tank gewann gegen Emeritus.

    3. Match

    Singles Match
    Toby Zane gewann gegen Bam Bam Quaade.

    4. Match

    2-on-1-Handicap Match
    Harley Rage gewann gegen El Styggelse & Viggen.

    5. Match

    Singles Match
    Aliss Ink gewann gegen Marcus Of Man.

    6. Match

    BODYSLAM! Championship
    No Holds Barred Match
    Rick Dominick (c) gewann gegen Michael Fynne.

  7. #76
    Registriert seit
    18.12.2010
    Ort
    Dresden
    Beiträge
    22.706
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    4140 Post(s)

    Standard BCW "BCW No Return 2019" Ergebnisse aus Eckernförde, Schleswig-Holstein, Deutschland (17.08.2019)

    Baltic Championship Wrestling "BCW No Return 2019"
    Ort: Carls Eventlocation in Eckernförde, Schleswig-Holstein, Deutschland
    Datum: 17. August 2019


    1. Match
    Singles Match
    Brent Rogers gewann gegen Matthias Bernstein.

    2. Match

    4 Way Tag Team Match
    Symphony Of Gold (Felix von Kampen & Prinz Leopold von Sachsen) gewannen gegen Die Saiyajins (Martin Guerrero & Matze), Rock Am Strand (Damon Saint & Dominik Fischer) und Spot Monkeyz (Damien Randleman & Jack Dozer).

    3. Match

    BCW Tag Team Title #1 Contendership - Tag Team Match
    BFF (Garrett Noah & Justin Joy) gewannen gegen Wolves Of The Sea (Askeladd Gormsson & Marcus Monere).

    4. Match

    BCW Baltic Championship
    3 Way Match
    Nickolas Kluth (c) gewann gegen Crowchester und DG Dash.

    5. Match

    Tag Team Match
    Catch Hoolz (Matt Buckna & Rick Baxxter) (w/Brent Rogers) vs. Das Medium (Chris Tyson & Zeritus) via Double Count Out.

    6. Match

    BCW North Division Championship
    4 Way Match
    Fynn Freyhart gewann gegen Bruno Bravo (c), Joey Light und Lukas Robinson --> Titelwechsel!

    7. Match
    BCW National Championship
    Singles Match
    Da Mack (c) gewann gegen Michael Knight.

  8. #77
    Registriert seit
    30.07.2017
    Beiträge
    4.770
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    903 Post(s)

    Standard

    Baltic Championship Wrestling "BCW No Return 2019"
    Ort: Carls Eventlocation in Eckernförde, Schleswig-Holstein, Deutschland
    Ich finde es interessant, dass sich eine norddeutsche Wrestling-Liga Baltic nennt. Anscheinend gibt es in Eckernförde künstlerische Verbindungen nach Lettland. Klikšķ!
    Ich lehre Euch den Übersmark.

    Der Smartmark ist Etwas, das überwunden werden soll.

    Was habt Ihr gethan, ihn zu überwinden?


  9. #78
    Registriert seit
    18.12.2010
    Ort
    Dresden
    Beiträge
    22.706
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    4140 Post(s)

    Standard Ouest Catch Ergebnisse aus Chateauneuf du Faou, Frankreich (21.09.2019)

    Ouest Catch
    Ort: Complexe Sportif Ar Sterenn in Chateauneuf du Faou, Frankreich
    Datum: 21. September 2019


    1. Match
    Singles Match

    Rick Salem gewann gegen Jeremy Pepin.

    2. Match

    Singles Match

    Shanna gewann gegen Kira Chimera.

    3. Match

    N'Catch Delta Championship
    3 Way Match
    Louis Napoleon (c) gewann gegen Senza Volto und Travis Banks.

    4. Match

    Tag Team Match
    Antoine Bernard & Jeremy Pepin gewannen gegen Camus & Eddy Marston.

    5. Match

    Ouest Catch Championship
    Singles Match
    Aigle Blanc gewann gegen Peter Fischer (c) --> Titelwechsel!

  10. #79
    Avatar von StunNa
    StunNa ist offline wrestling-infos.de Designer Heavyweight Champion
    Registriert seit
    23.08.2008
    Ort
    Im schönsten Teil der Welt: Bayern
    Beiträge
    1.801
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    313 Post(s)

    Standard RoE "Tag des Sports 2019" Ergebnisse aus Wien, Österreich (21.09.2019)

    Rings of Europe "Tag des Sports 2019"
    Ort: Prater in Wien, Österreich
    Datum: 21. September 2019


    1. Match
    Singles Match
    Jessy Jay gewann gegen Prince Benji.

    2. Match
    Singles Match
    Dennis Zinner gewann gegen Peter Tihanyi.

    3. Match
    GLAM! Woman's Championship Tournament - 1. Runde - Singles Match
    Alexis Maria gewann gegen Nicky Foxley.

    4. Match
    6 Man Tag Team Match
    Avatar, Mad Dog Powell & Slammerella gewannen gegen Gulyas Testverek (Gulyas Vilmos & Gulyas Öcsi) & Iren Gulyas.

    5. Match
    Singles Match
    Georges Khoukaz gewann gegen Mirko Panic.
    KILL
    OWENS
    KILL

Seite 8 von 8 ErsteErste ... 678

Ähnliche Themen

  1. Antworten: 355
    Letzter Beitrag: Gestern, 18:13
  2. Antworten: 232
    Letzter Beitrag: 14.09.2019, 21:12
  3. NWA - Diverse Promotions Sammelthread - Aktuelle Show: "The Crockett Cup 2019" (27.04.2019)
    Von Randy van Daniels im Forum AAW, AIW, MLW, SHIMMER und Andere
    Antworten: 163
    Letzter Beitrag: 16.08.2019, 15:51
  4. Antworten: 114
    Letzter Beitrag: 14.01.2016, 13:53
  5. Antworten: 42
    Letzter Beitrag: 17.11.2015, 07:02

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •