Daten
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Anderson Silva (c) vs. Yushin Okami
Silva besiegte Okami via TKO (Punches) nach 2:04 in der zweiten Runde.
Light Heavyweight bout
Maurício Rua vs. Forrest Griffin
Rua besiegte Griffin via KO (Punches) nach 1:53 in der erste Runde.
Lightweight bout
Edson Barboza vs. Ross Pearson
Barboza besiegte Pearson via Split Decision (29–28, 28–29, 29–28).
Heavyweight bout
Antônio Rodrigo Nogueira vs. Brendan Schaub
Nogueira besiegte Schaub via KO (Punches) nach 3:09 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Luiz Cane vs. Stanislav Nedkov
Nedkov besiegte Cane via TKO (Punches) nach 4:20 in der ersten Runde.
Preliminary Card (televised)
Lightweight bout
Thiago Tavares vs. Spencer Fisher
Tavares besiegte Fisher via TKO (Punches) nach 2:51 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Rousimar Palhares vs. Dan Miller
Palhares besiegte Miller via Unanimous Decision (29–27, 30–27, 30–25).
Preliminary Card (televised in Brazil)
Welterweight bout
Paulo Thiago vs. David Mitchell
Thiago besiegte Mitchell via Unanimous Decision (30–27, 30–27, 30–27).
Bantamweight bout
Raphael Assunção vs. Johnny Eduardo
Silva besiegte Ramos via TKO (Punches) nach 0:40*in der ersten Runde.
Featherweight bout
Yuri Alcantara vs. Felipe Arantes
Alcantara besiegte Arantes via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Bantamweight bout
Yves Jabouin vs. Ian Loveland
Jabouin besiegte Loveland via Split Decision (27-30, 29-28, 29-28).
- Datum: 27. August 2011
- Austragungsort: Rio de Janeiro, Brazil
- Halle: HSBC Arena
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Anderson Silva (c) vs. Yushin Okami
Silva besiegte Okami via TKO (Punches) nach 2:04 in der zweiten Runde.
Light Heavyweight bout
Maurício Rua vs. Forrest Griffin
Rua besiegte Griffin via KO (Punches) nach 1:53 in der erste Runde.
Lightweight bout
Edson Barboza vs. Ross Pearson
Barboza besiegte Pearson via Split Decision (29–28, 28–29, 29–28).
Heavyweight bout
Antônio Rodrigo Nogueira vs. Brendan Schaub
Nogueira besiegte Schaub via KO (Punches) nach 3:09 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Luiz Cane vs. Stanislav Nedkov
Nedkov besiegte Cane via TKO (Punches) nach 4:20 in der ersten Runde.
Preliminary Card (televised)
Lightweight bout
Thiago Tavares vs. Spencer Fisher
Tavares besiegte Fisher via TKO (Punches) nach 2:51 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Rousimar Palhares vs. Dan Miller
Palhares besiegte Miller via Unanimous Decision (29–27, 30–27, 30–25).
Preliminary Card (televised in Brazil)
Welterweight bout
Paulo Thiago vs. David Mitchell
Thiago besiegte Mitchell via Unanimous Decision (30–27, 30–27, 30–27).
Bantamweight bout
Raphael Assunção vs. Johnny Eduardo
Silva besiegte Ramos via TKO (Punches) nach 0:40*in der ersten Runde.
Featherweight bout
Yuri Alcantara vs. Felipe Arantes
Alcantara besiegte Arantes via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Bantamweight bout
Yves Jabouin vs. Ian Loveland
Jabouin besiegte Loveland via Split Decision (27-30, 29-28, 29-28).