Randy van Daniels
Sensei
Musterlösung:
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Anderson Silva (c) vs. Chael Sonnen
Sieger: Silva
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Light Heavyweight bout
Forrest Griffin vs. Tito Ortiz
Sieger: Griffin
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Cung Le vs. Patrick Côté
Sieger: Le
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Dong Hyun Kim vs. Demian Maia
Sieger: Maia
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Featherweight bout
Chad Mendes vs. Cody McKenzie
Sieger: Mendes
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Bantamweight bout
Ivan Menjivar vs. Mike Easton
Sieger: Easton
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Gleison Tibau vs. Khabib Nurmagomedov
Sieger: Nurmagomedov
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Brasilianer (Silva, Maia & Tibau) gewinnen ihre Fights?
2
2. Wer gewinnt den KO of the Night Award?
Silva
3. Welcher Fight wird der kürzeste?
Mendes vs. McKenzie
Nun zur Auswertung:
1. ZackAttack 95 Punkte
2. Wossap 90 Punkte
3. JME 85 Punkte
4. Barney Stinson 80 Punkte
5. Randy van Daniels 75 Punkte
6. Nexus 3D 70 Punkte
G-Styler 70 Punkte
8. Buwistick 60 Punkte
9. K-M 55 Punkte
10. DeadmanWalking 30 Punkte
Goldener Tippzettel: ZackAttack mit 95 von 155 möglichen Punkten.
Goldene Himbeere: DeadmanWalking mit 30 von 155 möglichen Punkten.
Fehler sind wie immer nicht komplett ausgeschlossen, also kontrolliert am besten jeder seinen eigenen Punktestand.
Mit freundlichen Grüßen,
Randy van Daniels
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Anderson Silva (c) vs. Chael Sonnen
Sieger: Silva
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Light Heavyweight bout
Forrest Griffin vs. Tito Ortiz
Sieger: Griffin
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Cung Le vs. Patrick Côté
Sieger: Le
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Dong Hyun Kim vs. Demian Maia
Sieger: Maia
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Featherweight bout
Chad Mendes vs. Cody McKenzie
Sieger: Mendes
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Bantamweight bout
Ivan Menjivar vs. Mike Easton
Sieger: Easton
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Gleison Tibau vs. Khabib Nurmagomedov
Sieger: Nurmagomedov
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Brasilianer (Silva, Maia & Tibau) gewinnen ihre Fights?
2
2. Wer gewinnt den KO of the Night Award?
Silva
3. Welcher Fight wird der kürzeste?
Mendes vs. McKenzie
Nun zur Auswertung:
1. ZackAttack 95 Punkte
2. Wossap 90 Punkte
3. JME 85 Punkte
4. Barney Stinson 80 Punkte
5. Randy van Daniels 75 Punkte
6. Nexus 3D 70 Punkte
G-Styler 70 Punkte
8. Buwistick 60 Punkte
9. K-M 55 Punkte
10. DeadmanWalking 30 Punkte
Goldener Tippzettel: ZackAttack mit 95 von 155 möglichen Punkten.
Goldene Himbeere: DeadmanWalking mit 30 von 155 möglichen Punkten.
Fehler sind wie immer nicht komplett ausgeschlossen, also kontrolliert am besten jeder seinen eigenen Punktestand.
Mit freundlichen Grüßen,
Randy van Daniels