Buwistick
Hall of Fame
Daten
Poster
Main Card (PPV)
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Light Heavyweight bout
Bantamweight bout
Middleweight bout
Court McGee vs. Josh Neer
McGee besiegte Neer via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Welterweight bout
Preliminary Card (FX)
Heavyweight bout
Lightweight bout
Featherweight bout
Matt Grice vs. Dennis Bermudez
Bermudez besiegte Grice via Split Decision (29-28, 28-29, 28-29).
Lightweight bout
Preliminary Card (Facebook)
Welterweight bout
Welterweight bout
Datum: 23. Februar 2013
Austragungsort: Anaheim, California, USA
Halle: Honda Center
Austragungsort: Anaheim, California, USA
Halle: Honda Center
Poster
Main Card (PPV)
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Liz Carmouche
Rousey besiegte Carmouche via Submission (Armbar) nach 4:49 in der ersten Runde.
Rousey besiegte Carmouche via Submission (Armbar) nach 4:49 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Dan Henderson vs. Lyoto Machida
Machida besiegte Henderson via Split Decision (29-28, 28-29, 28-29).
Machida besiegte Henderson via Split Decision (29-28, 28-29, 28-29).
Bantamweight bout
Urijah Faber vs. Ivan Menjivar
Faber besiegte Menjivar via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:34 in der ersten Runde.
Faber besiegte Menjivar via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:34 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Court McGee vs. Josh Neer
McGee besiegte Neer via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Welterweight bout
Josh Koscheck vs. Robbie Lawler
Lawler besiegte Koscheck via TKO (Punches) nach 3:57 in der ersten Runde.
Lawler besiegte Koscheck via TKO (Punches) nach 3:57 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FX)
Heavyweight bout
Brendan Schaub vs. Lavar Johnson
Schaub besiegte Johnson via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Schaub besiegte Johnson via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Lightweight bout
Mike Chiesa vs. Anton Kuivanen
Chiesa besiegte Kuivanen via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:29 in der zweiten Runde.
Chiesa besiegte Kuivanen via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:29 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Matt Grice vs. Dennis Bermudez
Bermudez besiegte Grice via Split Decision (29-28, 28-29, 28-29).
Lightweight bout
Sam Stout vs. Caros Fodor
Stout besiegte Fodor via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Stout besiegte Fodor via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (Facebook)
Welterweight bout
Brock Jardine vs. Kenny Robertson
Robertson besiegte Jardine via Submission (Kneebar) nach 2:57 in der ersten Runde.
Robertson besiegte Jardine via Submission (Kneebar) nach 2:57 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Neil Magny vs. Jon Manley
Magny besiegte Manley via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Catchweight bout (175.8lbs)
Nan-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Burrell besiegte Villefort via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Highlight Video
Magny besiegte Manley via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Catchweight bout (175.8lbs)
Nan-Shon Burrell vs. Yuri Villefort
Burrell besiegte Villefort via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Highlight Video
Zuletzt bearbeitet: