Buwistick
Hall of Fame
Daten
Poster
Main Card (FOX)
Lightweight bout
UFC Lightweight Championship
Benson Henderson (c) vs. Gilbert Melendez
Henderson besiegte Melendez via Split Decision (47-48, 48-47, 48-47).
Heavyweight bout
Frank Mir vs. Daniel Cormier
Cormier besiegte Mir via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Lightweight bout
Nate Diaz vs. Josh Thomson
Thomson besiegte Diaz via TKO (Head Kick & Punches) nach 3:44 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Matt Brown vs. Jordan Mein
Brown besiegte Mein via TKO (Punches & Elbows) nach 1:00 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (FX)
Featherweight bout
Darren Elkins vs. Chad Mendes
Mendes besiegte Elkins via TKO (Punches) nach 1:08 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Lorenz Larkin vs. Francis Carmont
Carmont besiegte Larkin via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Lightweight bout
Myles Jury vs. Ramsey Nijem
Jury besiegte Nijem via KO (Punch) nach 1:02 in der zweiten Runde.
Flyweight bout
Joseph Benavidez vs. Darren Uyenoyama
Benavidez besiegte Uyenoyama via TKO (Punch to the Body) nach 4:50 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Jorge Masvidal vs. Tim Means
Masvidal besiegte Means via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
T.J. Dillashaw vs. Hugo Viana
Dillashaw besiegte Viana via TKO (Punches) nach 4:22 in der ersten Runde.
Preliminary Card (Facebook)
Lightweight bout
Roger Bowling vs. Anthony Njokuani
Njokuani besiegte Bowling via KO (Punch) nach 2:52 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Yoel Romero vs. Clifford Starks
Romero besiegte Starks via KO (Flying Knee & Punches) nach 1:32 in der ersten Runde.
Datum: 20. April 2013
Austragungsort: San Jose, California, USA
Halle: HP Pavilion
Austragungsort: San Jose, California, USA
Halle: HP Pavilion
Poster
Main Card (FOX)
Lightweight bout
UFC Lightweight Championship
Benson Henderson (c) vs. Gilbert Melendez
Henderson besiegte Melendez via Split Decision (47-48, 48-47, 48-47).
Heavyweight bout
Frank Mir vs. Daniel Cormier
Cormier besiegte Mir via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Lightweight bout
Nate Diaz vs. Josh Thomson
Thomson besiegte Diaz via TKO (Head Kick & Punches) nach 3:44 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Matt Brown vs. Jordan Mein
Brown besiegte Mein via TKO (Punches & Elbows) nach 1:00 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (FX)
Featherweight bout
Darren Elkins vs. Chad Mendes
Mendes besiegte Elkins via TKO (Punches) nach 1:08 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Lorenz Larkin vs. Francis Carmont
Carmont besiegte Larkin via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Lightweight bout
Myles Jury vs. Ramsey Nijem
Jury besiegte Nijem via KO (Punch) nach 1:02 in der zweiten Runde.
Flyweight bout
Joseph Benavidez vs. Darren Uyenoyama
Benavidez besiegte Uyenoyama via TKO (Punch to the Body) nach 4:50 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Jorge Masvidal vs. Tim Means
Masvidal besiegte Means via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
T.J. Dillashaw vs. Hugo Viana
Dillashaw besiegte Viana via TKO (Punches) nach 4:22 in der ersten Runde.
Preliminary Card (Facebook)
Lightweight bout
Roger Bowling vs. Anthony Njokuani
Njokuani besiegte Bowling via KO (Punch) nach 2:52 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Yoel Romero vs. Clifford Starks
Romero besiegte Starks via KO (Flying Knee & Punches) nach 1:32 in der ersten Runde.
Highlight Video
Zuletzt bearbeitet: