The Best in the world
wrestling-infos.de Veteran
Daten
Datum: 20. Juni 2015
Austragungsort: Berlin, Deutschland
Halle: O2 World
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jędrzejczyk (c) vs. Jessica Penne
Jędrzejczyk besiegte Penne via TKO (Punches and Knee) nach 4:22 in der dritten Runde.
Datum: 20. Juni 2015
Austragungsort: Berlin, Deutschland
Halle: O2 World
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jędrzejczyk (c) vs. Jessica Penne
Jędrzejczyk besiegte Penne via TKO (Punches and Knee) nach 4:22 in der dritten Runde.
Featherweight bout
Dennis Siver vs. Tatsuya Kawajiri
Kawajiri besiegte Siver via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Peter Sobotta vs. Steve Kennedy
Sobotta besiegte Kennedy via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:57 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Nick Hein vs. Łukasz Sajewski
Hein besiegte Sajewski via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Kawajiri besiegte Siver via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Peter Sobotta vs. Steve Kennedy
Sobotta besiegte Kennedy via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:57 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Nick Hein vs. Łukasz Sajewski
Hein besiegte Sajewski via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Featherweight bout
Makwan Amirkhani vs. Masio Fullen
Amirkhani besiegte Fullen via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:31 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Alan Patrick
Taisumov besiegte Patrick via TKO (Head Kick and Punches) nach 1:30 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Alan Omer vs. Arnold Allen
Allen besiegte Omer via Submission (Ninja Choke) nach 1:41 in der dritten Runde.
Featherweight bout
Niklas Bäckström vs. Noad Lahat
Lahat besiegte Bäckström via Majority Decision (28-28, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
Scott Askham vs. Antônio dos Santos Jr.
Askham besiegte dos Santos Jr. via TKO (Knees and Punches) nach 2:52 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Piotr Hallmann vs. Magomed Mustafaev
Mustafaev besiegte Hallman via TKO (Doctor Stoppage) nach 3:24 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Taylor Lapilus vs. Yutu Sasaki
Lapilus besiegte Sasaki via TKO (Punches) nach 1:26 in der zweiten Runde.
Bilder aus der Halle
Ein besonderer Dank geht an den Board User @thatdamngood, der uns die Bilder von der Veranstaltung zukommen ließ.
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: