Randy van Daniels
Sensei
Musterlösung:
Main Card
Featherweight bout
Interim UFC Featherweight Championship
Chad Mendes vs. Conor McGregor
Sieger: McGregor
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Welterweight bout
UFC Welterweight Championship
Robbie Lawler (c) vs. Rory MacDonald
Sieger: Lawler
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 5
Featherweight bout
Dennis Bermudez vs. Jeremy Stephens
Sieger: Stephens
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Welterweight bout
Gunnar Nelson vs. Brandon Thatch
Sieger: Nelson
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Bantamweight bout
Brad Pickett vs. Thomas Almeida
Sieger: Almeida
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Welterweight bout
Matt Brown vs. Tim Means
Sieger: Brown
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Welterweight bout
John Howard vs. Cathal Pendred
Sieger: Howard
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Bonusfragen:
1. Erreichen die beiden Welterweight oder die beiden Featherweight Kämpfe auf der Main Card die längere Gesamtkampfdauer?
Welterweight
2. Welcher der zu tippenden Kämpfe wird der kürzeste?
Nelson vs. Thatch
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)?
McGregor, Lawler, MacDonald & Almeida
Hier die Auswertung:
1. Doh 95 Punkte
2. Randy van Daniels 85 Punkte
3. Alex aus Sachsen 70 Punkte
KingCalifornia 70 Punkte
5. blackDRagon 60 Punkte
StableGuy 60 Punkte
The Prophet 60 Punkte
PipeBomb 60 Punkte
Cesaro 60 Punkte
10. Barney Stinson 55 Punkte
Mantis 55 Punkte
12. xXAustinXx 35 Punkte
Goldener Tippzettel: Doh mit 95 von 155 möglichen Punkten (61,3%).
Goldene Himbeere: xXAustinXx mit 35 von 155 möglichen Punkten (22,6%).
Wie immer empfehle ich den eigenen Punktestand noch ein Mal zu kontrollieren, da Fehler in der Auswertung immer passieren können.
Das nächste MMA Tippspiel wird voraussichtlich UFC 190 am 01. August werden.
Mit freundlichen Grüßen,
Randy van Daniels
Main Card
Featherweight bout
Interim UFC Featherweight Championship
Chad Mendes vs. Conor McGregor
Sieger: McGregor
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Welterweight bout
UFC Welterweight Championship
Robbie Lawler (c) vs. Rory MacDonald
Sieger: Lawler
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 5
Featherweight bout
Dennis Bermudez vs. Jeremy Stephens
Sieger: Stephens
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Welterweight bout
Gunnar Nelson vs. Brandon Thatch
Sieger: Nelson
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Bantamweight bout
Brad Pickett vs. Thomas Almeida
Sieger: Almeida
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Welterweight bout
Matt Brown vs. Tim Means
Sieger: Brown
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Welterweight bout
John Howard vs. Cathal Pendred
Sieger: Howard
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Bonusfragen:
1. Erreichen die beiden Welterweight oder die beiden Featherweight Kämpfe auf der Main Card die längere Gesamtkampfdauer?
Welterweight
2. Welcher der zu tippenden Kämpfe wird der kürzeste?
Nelson vs. Thatch
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)?
McGregor, Lawler, MacDonald & Almeida
Hier die Auswertung:
1. Doh 95 Punkte
2. Randy van Daniels 85 Punkte
3. Alex aus Sachsen 70 Punkte
KingCalifornia 70 Punkte
5. blackDRagon 60 Punkte
StableGuy 60 Punkte
The Prophet 60 Punkte
PipeBomb 60 Punkte
Cesaro 60 Punkte
10. Barney Stinson 55 Punkte
Mantis 55 Punkte
12. xXAustinXx 35 Punkte
Goldener Tippzettel: Doh mit 95 von 155 möglichen Punkten (61,3%).
Goldene Himbeere: xXAustinXx mit 35 von 155 möglichen Punkten (22,6%).
Wie immer empfehle ich den eigenen Punktestand noch ein Mal zu kontrollieren, da Fehler in der Auswertung immer passieren können.
Das nächste MMA Tippspiel wird voraussichtlich UFC 190 am 01. August werden.
Mit freundlichen Grüßen,
Randy van Daniels