The Best in the world
wrestling-infos.de Veteran
Daten
Datum: 08. Mai 2016
Austragungsort: Rotterdam, Niederlande
Halle: Ahoy Rotterdam
Poster
Main Card (FOX Sports 1)
Heavyweight bout
Alistair Overeem vs. Andrei Arlovski
Overeem besiegte Arlovski via TKO (Jumping Front Kick and Punches) nach 1:12 in der zweiten Runde.
Heavyweight bout
Antônio Silva vs. Stefan Struve
Struve besiegte Silva via TKO (Knee to the Body and Elbows) nach 0:15 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Albert Tumenov vs. Gunnar Nelson
Nelson besiegte Tumenov via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:15 in der zweiten Runde.
Women's Bantamweight bout
Germaine de Randamie vs. Anna Elmose
De Randamie besiegte Elmose via TKO (Knee to the Body and Punch) nach 3:46 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Nikita Krylov vs. Francimar Barroso
Krylov besiegte Barroso via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:11 in der zweiten Runde.
Women's Strawweight bout
Karolina Kowalkiewicz vs. Heather Jo Clark
Kowalkiewicz besiegte Clark via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Lightweight bout
Rustam Khabilov vs. Chris Wade
Khabilov besiegte Wade via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
Magnus Cedenblad vs. Garreth McLellan
Cedenblad besiegte McLellan via TKO (Head Kick and Punches) nach 0:47 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Jon Tuck vs. Josh Emmett
Emmett besiegte Tuck via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Lightweight bout
Yan Cabral vs. Reza Madadi
Madadi besiegte Cabral via TKO (Punches) nach 1:56 in der dritten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Neil Seery
Horiguchi besiegte Seery via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Welterweight bout
Leon Edwards vs. Dominic Waters
Edwards besiegte Waters via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Flyweight bout
Yuta Sasaki vs. Willie Gates
Sasaki besiegte Gates via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:30 in der zweiten Runde.
Datum: 08. Mai 2016
Austragungsort: Rotterdam, Niederlande
Halle: Ahoy Rotterdam
Poster
Main Card (FOX Sports 1)
Heavyweight bout
Alistair Overeem vs. Andrei Arlovski
Overeem besiegte Arlovski via TKO (Jumping Front Kick and Punches) nach 1:12 in der zweiten Runde.
Heavyweight bout
Antônio Silva vs. Stefan Struve
Struve besiegte Silva via TKO (Knee to the Body and Elbows) nach 0:15 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Albert Tumenov vs. Gunnar Nelson
Nelson besiegte Tumenov via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:15 in der zweiten Runde.
Women's Bantamweight bout
Germaine de Randamie vs. Anna Elmose
De Randamie besiegte Elmose via TKO (Knee to the Body and Punch) nach 3:46 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Nikita Krylov vs. Francimar Barroso
Krylov besiegte Barroso via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:11 in der zweiten Runde.
Women's Strawweight bout
Karolina Kowalkiewicz vs. Heather Jo Clark
Kowalkiewicz besiegte Clark via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Lightweight bout
Rustam Khabilov vs. Chris Wade
Khabilov besiegte Wade via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
Magnus Cedenblad vs. Garreth McLellan
Cedenblad besiegte McLellan via TKO (Head Kick and Punches) nach 0:47 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Jon Tuck vs. Josh Emmett
Emmett besiegte Tuck via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Lightweight bout
Yan Cabral vs. Reza Madadi
Madadi besiegte Cabral via TKO (Punches) nach 1:56 in der dritten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Flyweight bout
Kyoji Horiguchi vs. Neil Seery
Horiguchi besiegte Seery via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Welterweight bout
Leon Edwards vs. Dominic Waters
Edwards besiegte Waters via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Flyweight bout
Yuta Sasaki vs. Willie Gates
Sasaki besiegte Gates via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:30 in der zweiten Runde.
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: