Der Fight zwischen Ian McCall vs. Ray Borg wurde aus der Wertung genommen, da der Fight nicht stattgefunden hat.
Musterlösung:
Main Card
Heavyweight bout
UFC Heavyweight Championship
Stipe Miocic (c) vs. Alistair Overeem
Sieger: Stipe Miocic
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Heavyweight bout
Fabricio Werdum vs. Travis Browne
Sieger: Fabricio Werdum
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
CM Punk vs. Mickey Gall
Sieger: Mickey Gall
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Bantamweight bout
Urijah Faber vs. Jimmie Rivera
Sieger: Jimmie Rivera
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Women's Strawweight bout
Jéssica Andrade vs. Joanne Calderwood
Sieger: Jéssica Andrade
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Preliminary Card
Women's Bantamweight bout
Jessica Eye vs. Bethe Correia
Sieger: Bethe Correia
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Bonusfragen:
1. Welcher der beiden Kämpfe in der Heavyweight Division endet früher? Stipe Miocic vs. Alistair Overeem
2. Wieviele Minuten dauert der Kampf von CM Punk? (+/- 1 Minute Toleranz) 1:00-3:00
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards? (Anmerkung: Komplette Card möglich) Stipe Miocic, Alistair Overeem, Jéssica Andrade und Yancy Medeiros
Hier die Auswertung:
1. KingCalifornia - 115 Punkte
2. Meersdonk - 85 Punkte
3. Doh - 80 Punkte
4. Barney Stinson - 70 Punkte
4. Randy van Daniels - 70 Punkte
6. Dexter - 65 Punkte
7. Mankind - 55 Punkte
8. Buwistick - 50 Punkte
8. thatdamngood - 50 Punkte
10. JME - 35 Punkte
Goldener Tippzettel: KingCalifornia mit 115 von 135 möglichen Punkten!
Goldene Himbeere: JME mit 35 von 135 möglichen Punkten!
Wie immer empfehle ich den eigenen Punktestand noch ein Mal zu kontrollieren, da Fehler in der Auswertung immer passieren können.
Musterlösung:
Main Card
Heavyweight bout
UFC Heavyweight Championship
Stipe Miocic (c) vs. Alistair Overeem
Sieger: Stipe Miocic
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Heavyweight bout
Fabricio Werdum vs. Travis Browne
Sieger: Fabricio Werdum
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
CM Punk vs. Mickey Gall
Sieger: Mickey Gall
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Bantamweight bout
Urijah Faber vs. Jimmie Rivera
Sieger: Jimmie Rivera
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Women's Strawweight bout
Jéssica Andrade vs. Joanne Calderwood
Sieger: Jéssica Andrade
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Preliminary Card
Women's Bantamweight bout
Jessica Eye vs. Bethe Correia
Sieger: Bethe Correia
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Bonusfragen:
1. Welcher der beiden Kämpfe in der Heavyweight Division endet früher? Stipe Miocic vs. Alistair Overeem
2. Wieviele Minuten dauert der Kampf von CM Punk? (+/- 1 Minute Toleranz) 1:00-3:00
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards? (Anmerkung: Komplette Card möglich) Stipe Miocic, Alistair Overeem, Jéssica Andrade und Yancy Medeiros
Hier die Auswertung:
1. KingCalifornia - 115 Punkte
2. Meersdonk - 85 Punkte
3. Doh - 80 Punkte
4. Barney Stinson - 70 Punkte
4. Randy van Daniels - 70 Punkte
6. Dexter - 65 Punkte
7. Mankind - 55 Punkte
8. Buwistick - 50 Punkte
8. thatdamngood - 50 Punkte
10. JME - 35 Punkte
Goldener Tippzettel: KingCalifornia mit 115 von 135 möglichen Punkten!
Goldene Himbeere: JME mit 35 von 135 möglichen Punkten!
Wie immer empfehle ich den eigenen Punktestand noch ein Mal zu kontrollieren, da Fehler in der Auswertung immer passieren können.