The Best in the world
wrestling-infos.de Veteran
Daten
Datum: 08. Oktober 2016
Austragungsort: Manchester, England
Halle: Manchester Arena
Poster
Main Card (Pay Per View)
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Michael Bisping (c) vs. Dan Henderson
Bisping besiegte Henderson via Unanimous Decision (48-47, 48-47, 49-46).
Middleweight bout
Vitor Belfort vs. Gegard Mousasi
Mousasi besiegte Belfort via TKO (Punches) nach 2:43 in der zweiten Runde.
Light Heavyweight bout
Ovince St. Preux vs. Jimi Manuwa
Manuwa besiegte St. Preux via KO (Punches) nach 2:38 in der zweiten Runde.
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Daniel Omielańczuk
Struve besiegte Omielańczuk via Submission (D'Arce Choke) nach 1:41 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Mirsad Bektic vs. Russell Doane
Bektic besiegte Doane via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:22 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Bantamweight bout
Iuri Alcântara vs. Brad Pickett
Alcântara besiegte Pickett via Submission (Triangle Choke) nach 1:59 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Damian Stasiak vs. Davey Grant
Stasiak besiegte Grant via Submission (Armbar) nach 3:56 in der dritten Runde.
Welterweight bout
Leon Edwards vs. Albert Tumenov
Edwards besiegte Tumenov via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:01 in der dritten Runde.
Lightweight bout
Łukasz Sajewski vs. Marc Diakiese
Diakiese besiegte Sajewski via TKO (Punches) nach 4:40 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout bout
Danny Roberts vs. Mike Perry
Perry besiegte Roberts via KO (Knee and Punches) nach 4:40 in der dritten Runde.
Lightweight bout
Leonardo Santos vs. Adriano Martins
Santos besiegte Martins via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Datum: 08. Oktober 2016
Austragungsort: Manchester, England
Halle: Manchester Arena
Poster
Main Card (Pay Per View)
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Michael Bisping (c) vs. Dan Henderson
Bisping besiegte Henderson via Unanimous Decision (48-47, 48-47, 49-46).
Middleweight bout
Vitor Belfort vs. Gegard Mousasi
Mousasi besiegte Belfort via TKO (Punches) nach 2:43 in der zweiten Runde.
Light Heavyweight bout
Ovince St. Preux vs. Jimi Manuwa
Manuwa besiegte St. Preux via KO (Punches) nach 2:38 in der zweiten Runde.
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Daniel Omielańczuk
Struve besiegte Omielańczuk via Submission (D'Arce Choke) nach 1:41 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Mirsad Bektic vs. Russell Doane
Bektic besiegte Doane via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:22 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Bantamweight bout
Iuri Alcântara vs. Brad Pickett
Alcântara besiegte Pickett via Submission (Triangle Choke) nach 1:59 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Damian Stasiak vs. Davey Grant
Stasiak besiegte Grant via Submission (Armbar) nach 3:56 in der dritten Runde.
Welterweight bout
Leon Edwards vs. Albert Tumenov
Edwards besiegte Tumenov via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:01 in der dritten Runde.
Lightweight bout
Łukasz Sajewski vs. Marc Diakiese
Diakiese besiegte Sajewski via TKO (Punches) nach 4:40 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout bout
Danny Roberts vs. Mike Perry
Perry besiegte Roberts via KO (Knee and Punches) nach 4:40 in der dritten Runde.
Lightweight bout
Leonardo Santos vs. Adriano Martins
Santos besiegte Martins via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: