Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 13. April 2019
Austragungsort: Atlanta, Georgia, USA
Halle: State Farm Arena
Poster
Main Card (PPV)
Lightweight bout
Interim UFC Lightweight Championship
Max Holloway vs. Dustin Poirier
Poirier besiegte Holloway via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-46). -Titelwechsel!
Middleweight bout
Interim UFC Middleweight Championship
Kelvin Gastelum vs. Israel Adesanya
Adesanya besiegte Gastelum via Unanimous Decision (48-46, 48-46, 48-46). -Titelwechsel!
Light Heavyweight bout
Eryk Anders vs. Khalil Rountree
Rountree besiegte Anders via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-26).
Welterweight bout
Alan Jouban vs. Dwight Grant
Grant besiegte Jouban via Split Decision (29-28, 27-30, 29-28).
Light Heavyweight bout
Ovince Saint Preux vs. Nikita Krylov
Krylov besiegte Saint Preux via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:30 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (ESPN)
Lightweight bout
Jalin Turner vs. Matt Frevola
Frevola besiegte Turner via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Flyweight bout
Wilson Reis vs. Alexandre Pantoja
Pantoja besiegte Reis via TKO (Punches) nach 2:58 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Max Griffin vs. Zelim Imadaev
Griffin besiegte Imadaev via Majority Decision (29-27, 29-27, 28-28).
Imadaev wurde in der ersten Runde wegen Greifen des Käfigs ein Punkt abgezogen.
Featherweight bout
Boston Salmon vs. Khalid Taha
Taha besiegte Salmon via TKO (Puches) nach 0:25 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout
Curtis Millender vs. Belal Muhammad
Muhammad besiegte Millender via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 30-26).
Bantamweight bout
Montel Jackson vs. Andre Soukhamthath
Jackson besiegte Soukhamthath via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 29-27).
Women's Flyweight bout
Poliana Botelho vs. Lauren Mueller
Botelho besiegte Mueller via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Brandon Davis vs. Randy Costa
Davis besiegte Costa via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:12 in der zweiten Runde.
Datum: 13. April 2019
Austragungsort: Atlanta, Georgia, USA
Halle: State Farm Arena
Poster
Main Card (PPV)
Lightweight bout
Interim UFC Lightweight Championship
Max Holloway vs. Dustin Poirier
Poirier besiegte Holloway via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-46). -Titelwechsel!
Middleweight bout
Interim UFC Middleweight Championship
Kelvin Gastelum vs. Israel Adesanya
Adesanya besiegte Gastelum via Unanimous Decision (48-46, 48-46, 48-46). -Titelwechsel!
Light Heavyweight bout
Eryk Anders vs. Khalil Rountree
Rountree besiegte Anders via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-26).
Welterweight bout
Alan Jouban vs. Dwight Grant
Grant besiegte Jouban via Split Decision (29-28, 27-30, 29-28).
Light Heavyweight bout
Ovince Saint Preux vs. Nikita Krylov
Krylov besiegte Saint Preux via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:30 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (ESPN)
Lightweight bout
Jalin Turner vs. Matt Frevola
Frevola besiegte Turner via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Flyweight bout
Wilson Reis vs. Alexandre Pantoja
Pantoja besiegte Reis via TKO (Punches) nach 2:58 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Max Griffin vs. Zelim Imadaev
Griffin besiegte Imadaev via Majority Decision (29-27, 29-27, 28-28).
Imadaev wurde in der ersten Runde wegen Greifen des Käfigs ein Punkt abgezogen.
Featherweight bout
Boston Salmon vs. Khalid Taha
Taha besiegte Salmon via TKO (Puches) nach 0:25 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout
Curtis Millender vs. Belal Muhammad
Muhammad besiegte Millender via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 30-26).
Bantamweight bout
Montel Jackson vs. Andre Soukhamthath
Jackson besiegte Soukhamthath via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 29-27).
Women's Flyweight bout
Poliana Botelho vs. Lauren Mueller
Botelho besiegte Mueller via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Brandon Davis vs. Randy Costa
Davis besiegte Costa via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:12 in der zweiten Runde.