DX-Fan12
Upper Card
Startseiten Version
Main Card
Middleweight Bout
UFC Middleweight Championship
Anderson Silva (c) gewann gegen Demian Maia via Unamimous Decision
Lightweight Bout
UFC Lightweight Championship
Frankie Edgar gewann gegen BJ Penn (c) via via Unamimous Decision (50:45, 48:47, 49:46)
Welterweight Bout
Matt Hughes gewann gegen Renzo Gracie via TKO in der dritten Runde nach 4:40 Minuten
Lightweight Bout
Rafael dos Anjos gewann gegen Terry Etim via Submission nach einem Armbar in der zweiten Runde nach 4:40 Minuten
Middleweight Bout
Mark Munoz gewann gegen Kendall Grove via TKO in der zweiten Runde nach 2:50 Minuten
Preliminary Card
Light Heavyweight Bout
Phil Davis gewann gegen Alexander Gustafsson via Submission durch einen Anaconda Choke in der ersten Runde nach 4:55 Minuten
Lightweight Bout
Paul Taylor vs. John Gunderson - wurde abgesagt, weil Taylor gesundheitliche Probleme hat
Welterweight Bout
Rick Story gewann gegen Nick Osipczsak via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28)
Welterweight Bout
DaMarques Johnson gewann gegen Brad Blackburn via TKO in der dritten Runde nach 2:08 Minuten
Lightweight Bout
Paul Kelly gewann gegen Matt Veach via Submission in einem Guillotine Choke in der zweiten Runde nach 3:41 Minuten
Heavyweight Bout
Jon Madsen gewann gegen Mostapha Al Turk via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28)
Main Card
Middleweight Bout
UFC Middleweight Championship
Anderson Silva (c) gewann gegen Demian Maia via Unamimous Decision
Lightweight Bout
UFC Lightweight Championship
Frankie Edgar gewann gegen BJ Penn (c) via via Unamimous Decision (50:45, 48:47, 49:46)
Welterweight Bout
Matt Hughes gewann gegen Renzo Gracie via TKO in der dritten Runde nach 4:40 Minuten
Lightweight Bout
Rafael dos Anjos gewann gegen Terry Etim via Submission nach einem Armbar in der zweiten Runde nach 4:40 Minuten
Middleweight Bout
Mark Munoz gewann gegen Kendall Grove via TKO in der zweiten Runde nach 2:50 Minuten
Preliminary Card
Light Heavyweight Bout
Phil Davis gewann gegen Alexander Gustafsson via Submission durch einen Anaconda Choke in der ersten Runde nach 4:55 Minuten
Lightweight Bout
Paul Taylor vs. John Gunderson - wurde abgesagt, weil Taylor gesundheitliche Probleme hat
Welterweight Bout
Rick Story gewann gegen Nick Osipczsak via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28)
Welterweight Bout
DaMarques Johnson gewann gegen Brad Blackburn via TKO in der dritten Runde nach 2:08 Minuten
Lightweight Bout
Paul Kelly gewann gegen Matt Veach via Submission in einem Guillotine Choke in der zweiten Runde nach 3:41 Minuten
Heavyweight Bout
Jon Madsen gewann gegen Mostapha Al Turk via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28)
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: