The Best in the world
wrestling-infos.de Veteran
Daten
Datum: 01. Dezember 2017
Asutragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: Park Theatre
Poster
Main Card (FOX Sports 1)
Women's Flyweight bout
UFC Women's Flyweight Championship
Nicco Montaño vs. Roxanne Modafferi
Montano besiegte Modafferi via Unanimous Decision (50-45, 49-46, 49-46).
Bantamweight bout
Sean O'Malley vs. Terrion Ware
O'Malley besiegte Ware via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Women's Flyweight bout
Lauren Murphy vs. Barb Honchak
Murphy besiegte Honchak via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Middleweight bout
Eric Spicely vs. Gerald Meerschaert
Meerschaert besiegte Spicely via TKO (Body Kick) nach 2:18 in der zweiten Runde.
Women's Flyweight bout
DeAnna Bennett vs. Melinda Fábián
Bennett vs. Fabian endete in einem Majority Draw (29-27 28-28, 28-28).
Bantamweight bout
Joe Soto vs. Brett Johns
Johns besiegte Soto via Submission (Calf Slicer) nach 0:30 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Women's Flyweight bout
Christina Marks vs. Montana De La Rosa
De La Rosa besiegte Marks via Submission (Armbar) nach 2:00 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Andrew Sanchez vs. Ryan Janes
Janes besiegte Sanchez via TKO (Punches) nach 0:58 in der dritten Runde.
Catchweight (130 lbs) bout
Karine Gevorgyan vs. Rachael Ostovich-Berdon
Ostovich-Berdon besiegte Gevorgyan via Submission (Armbar) nach 1:40 in der ersten Runde.
Women's Flyweight bout
Ariel Beck vs. Shana Dobson
Dobson besiegte Beck via TKO (Punches) nach 2:53 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Women's Flyweight bout
Gillian Robertson vs. Emily Whitmire
Robertson besiegte Whitmire via Submission (Armbar) nach 2:12 in der ersten Runde.
Datum: 01. Dezember 2017
Asutragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: Park Theatre
Poster
Main Card (FOX Sports 1)
Women's Flyweight bout
UFC Women's Flyweight Championship
Nicco Montaño vs. Roxanne Modafferi
Montano besiegte Modafferi via Unanimous Decision (50-45, 49-46, 49-46).
Bantamweight bout
Sean O'Malley vs. Terrion Ware
O'Malley besiegte Ware via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Women's Flyweight bout
Lauren Murphy vs. Barb Honchak
Murphy besiegte Honchak via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Middleweight bout
Eric Spicely vs. Gerald Meerschaert
Meerschaert besiegte Spicely via TKO (Body Kick) nach 2:18 in der zweiten Runde.
Women's Flyweight bout
DeAnna Bennett vs. Melinda Fábián
Bennett vs. Fabian endete in einem Majority Draw (29-27 28-28, 28-28).
Bantamweight bout
Joe Soto vs. Brett Johns
Johns besiegte Soto via Submission (Calf Slicer) nach 0:30 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Women's Flyweight bout
Christina Marks vs. Montana De La Rosa
De La Rosa besiegte Marks via Submission (Armbar) nach 2:00 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Andrew Sanchez vs. Ryan Janes
Janes besiegte Sanchez via TKO (Punches) nach 0:58 in der dritten Runde.
Catchweight (130 lbs) bout
Karine Gevorgyan vs. Rachael Ostovich-Berdon
Ostovich-Berdon besiegte Gevorgyan via Submission (Armbar) nach 1:40 in der ersten Runde.
Women's Flyweight bout
Ariel Beck vs. Shana Dobson
Dobson besiegte Beck via TKO (Punches) nach 2:53 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Women's Flyweight bout
Gillian Robertson vs. Emily Whitmire
Robertson besiegte Whitmire via Submission (Armbar) nach 2:12 in der ersten Runde.