Aftermath20-9
Upper Card
Daten
Main Card
Lightweight bout
Finalkampf: The Ultimate Fighter 12
Jonathan Brookins vs. Michael Johnson
Brookins besiegte Johnson via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-27)
Light Heavyweight bout
Stephan Bonnar vs. Igor Pokrajac
Bonnar besiegte Pokrajac via Unanimous Decision (29-26, 29-26, 29-26)
Middleweight bout
Kendall Grove vs. Demian Maia
Maia besiegte Grove via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28)
Welterweight bout
Rick Story vs. Johny Hendricks
Story besiegte Hendricks via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28)
Lightweight bout
Leonard Garcia vs. Nam Phan
Garcia besiegte Phan via Split Decision (29-28, 27-30, 29-28)
Preliminary Card
Lightweight bout
Cody McKenzie vs. Aaron Wilkinson
McKenzie besiegte Wilkinson via Submission (Guillotine Choke) nach 2:03 in der ersten Runde
Featherweight bout
Ian Loveland vs. Tyler Toner
Loveland besiegte Toner via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 29-28)
Lightweight bout
Sako Chivitchian vs. Kyle Watson
Watson besiegte Chivitchian Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28)
Catchweight bout (138 lbs)
Will Campuzano vs. Nick Pace
Pace besiegte Campuzano via Submission (Triangle Choke) nach 4:23 in der dritten Runde
Featherweight bout
Pablo Garza vs. Fredson Paixao
Garza besiegte Paixao via KO (Knee) nach 0:51 in der ersten Runde
Middleweight bout
Rich Attonito vs. Dave Branch
Branch besiegte Attonito via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27)
- Datum: 4. Dezember 2010
- Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
- Halle: Palms Casino Resort
Main Card
Lightweight bout
Finalkampf: The Ultimate Fighter 12
Jonathan Brookins vs. Michael Johnson
Brookins besiegte Johnson via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-27)
Light Heavyweight bout
Stephan Bonnar vs. Igor Pokrajac
Bonnar besiegte Pokrajac via Unanimous Decision (29-26, 29-26, 29-26)
Middleweight bout
Kendall Grove vs. Demian Maia
Maia besiegte Grove via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28)
Welterweight bout
Rick Story vs. Johny Hendricks
Story besiegte Hendricks via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28)
Lightweight bout
Leonard Garcia vs. Nam Phan
Garcia besiegte Phan via Split Decision (29-28, 27-30, 29-28)
Preliminary Card
Lightweight bout
Cody McKenzie vs. Aaron Wilkinson
McKenzie besiegte Wilkinson via Submission (Guillotine Choke) nach 2:03 in der ersten Runde
Featherweight bout
Ian Loveland vs. Tyler Toner
Loveland besiegte Toner via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 29-28)
Lightweight bout
Sako Chivitchian vs. Kyle Watson
Watson besiegte Chivitchian Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28)
Catchweight bout (138 lbs)
Will Campuzano vs. Nick Pace
Pace besiegte Campuzano via Submission (Triangle Choke) nach 4:23 in der dritten Runde
Featherweight bout
Pablo Garza vs. Fredson Paixao
Garza besiegte Paixao via KO (Knee) nach 0:51 in der ersten Runde
Middleweight bout
Rich Attonito vs. Dave Branch
Branch besiegte Attonito via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27)
Bonus Awards
Fight of the Night: Leonardo Garcia vs. Nam Phan
Knockout of the Night: Pablo Garza
Submission of the Night: Cody McKenzie
Fight of the Night: Leonardo Garcia vs. Nam Phan
Knockout of the Night: Pablo Garza
Submission of the Night: Cody McKenzie
Zuletzt bearbeitet: