Randy van Daniels
Sensei
CMLL Súper Viernes Ergebnisse aus México, Distrito Federal (1.4.2011)
1. Match
Tag Team Two out of Three Falls Match
Höruz & Robin Hood Jr. gewannen gegen El Cholo & El Bronco. (2:1)
Wie vorher angekündigt trat Höruz mit einem neuen Maskendesign, angelehnt an seinen Großvater Ángel Blanco, an, bekam allerdings nicht, wie spekuliert wurde, ein neues Gimmick. Sowohl El Cholo, als auch El Bronco verletzten sich in diesem Match.
2. Match
6-Men Tag Team Two out of Three Falls Match
Los Rebeldes Tuareq (Hooligan, Nitro & Dr. X) gewannen gegen Starman, Tigre Blanco & El Metálico. (2:1)
3. Match
Torneo Gran Alternativa - Seeding Battle Royal
Palacio Negro & Lestat gewannen gegen Guerrero Maya Jr., Tiger Kid, Puma King, Metal Blanco, El Hombre Bala Jr. & Dragón Lee.
Reihenfolge der Eliminierungen:
- El Hombre Bala Jr.
- Dragón Lee
- Metal Blanco
- Puma King eliminierte Tiger Kid
- Guerrero Maya Jr.
- Puma King
4. Match
Torneo Gran Alternativa - Runde 1
Volador Jr. & Dragón Lee gewannen gegen La Máscara & El Hombre Bala Jr. (Anmerkung: Wie bei den meisten Turnierformen handelte es sich hier ebenfalls um ein Elimination-Match, bis der letzte Worker übrig bleibt, sprich es geht jedes Mal über 3 Durchgänge).
5. Match
Torneo Gran Alternativa - Runde 1
Máscara Dorada & Metal Blanco gewannen gegen El Mephisto & Tiger Kid.
Im Match versuchte Heel-Ringrichter El Tirantes durch wiederholt langsames Zählen der Pinversuche der Técnicos den Rudos El Mephisto & Tiger Kid den Sieg zu verschaffen, was misslang.
6. Match
Torneo Gran Alternativa - Runde 1
Negro Casas & Puma King gewannen gegen Máximo & Guerrero Maya Jr.
7. Match
Torneo Gran Alternativa - Runde 1
El Averno & Palacio Negro gewannen gegen Black Warrior & Lestat.
8. Match
Torneo Gran Alternativa - Viertelfinale
Máscara Dorada & Metal Blanco gewannen gegen Volador Jr. & Dragón Lee.
9. Match
Torneo Gran Alternativa - Viertelfinale
El Averno & Palacio Negro gewannen gegen Negro Casas & Puma King.
10. Match
Torneo Gran Alternativa - Halbfinale
Máscara Dorada & Metal Blanco gewannen gegen El Averno & Palacio Negro via DQ nachdem El Averno die Maske von Máscara Dorada heruntergerissen hatte.
Damit stehen Máscara Dorada & Metal Blanco in der diesjährigen Auflage des Torneo Gran Alternativa im Finale gegen Último Guerrero & El Escorpión. Zudem forderte Máscara Dorada El Averno nach dem Match zu einem Mask vs. Mask Match heraus.
11. Match
6-Men Tag Team Two out of Three Falls Match
Brazo de Plata, Rush & Strongman gewannen gegen Mr. Águila, Hirooki Goto & El Olímpico. (2:0)
1. Match
Tag Team Two out of Three Falls Match
Höruz & Robin Hood Jr. gewannen gegen El Cholo & El Bronco. (2:1)
Wie vorher angekündigt trat Höruz mit einem neuen Maskendesign, angelehnt an seinen Großvater Ángel Blanco, an, bekam allerdings nicht, wie spekuliert wurde, ein neues Gimmick. Sowohl El Cholo, als auch El Bronco verletzten sich in diesem Match.
2. Match
6-Men Tag Team Two out of Three Falls Match
Los Rebeldes Tuareq (Hooligan, Nitro & Dr. X) gewannen gegen Starman, Tigre Blanco & El Metálico. (2:1)
3. Match
Torneo Gran Alternativa - Seeding Battle Royal
Palacio Negro & Lestat gewannen gegen Guerrero Maya Jr., Tiger Kid, Puma King, Metal Blanco, El Hombre Bala Jr. & Dragón Lee.
Reihenfolge der Eliminierungen:
- El Hombre Bala Jr.
- Dragón Lee
- Metal Blanco
- Puma King eliminierte Tiger Kid
- Guerrero Maya Jr.
- Puma King
4. Match
Torneo Gran Alternativa - Runde 1
Volador Jr. & Dragón Lee gewannen gegen La Máscara & El Hombre Bala Jr. (Anmerkung: Wie bei den meisten Turnierformen handelte es sich hier ebenfalls um ein Elimination-Match, bis der letzte Worker übrig bleibt, sprich es geht jedes Mal über 3 Durchgänge).
5. Match
Torneo Gran Alternativa - Runde 1
Máscara Dorada & Metal Blanco gewannen gegen El Mephisto & Tiger Kid.
Im Match versuchte Heel-Ringrichter El Tirantes durch wiederholt langsames Zählen der Pinversuche der Técnicos den Rudos El Mephisto & Tiger Kid den Sieg zu verschaffen, was misslang.
6. Match
Torneo Gran Alternativa - Runde 1
Negro Casas & Puma King gewannen gegen Máximo & Guerrero Maya Jr.
7. Match
Torneo Gran Alternativa - Runde 1
El Averno & Palacio Negro gewannen gegen Black Warrior & Lestat.
8. Match
Torneo Gran Alternativa - Viertelfinale
Máscara Dorada & Metal Blanco gewannen gegen Volador Jr. & Dragón Lee.
9. Match
Torneo Gran Alternativa - Viertelfinale
El Averno & Palacio Negro gewannen gegen Negro Casas & Puma King.
10. Match
Torneo Gran Alternativa - Halbfinale
Máscara Dorada & Metal Blanco gewannen gegen El Averno & Palacio Negro via DQ nachdem El Averno die Maske von Máscara Dorada heruntergerissen hatte.
Damit stehen Máscara Dorada & Metal Blanco in der diesjährigen Auflage des Torneo Gran Alternativa im Finale gegen Último Guerrero & El Escorpión. Zudem forderte Máscara Dorada El Averno nach dem Match zu einem Mask vs. Mask Match heraus.
11. Match
6-Men Tag Team Two out of Three Falls Match
Brazo de Plata, Rush & Strongman gewannen gegen Mr. Águila, Hirooki Goto & El Olímpico. (2:0)