Seite 57 von 74 ErsteErste ... 747555657585967 ... LetzteLetzte
Ergebnis 561 bis 570 von 732

Thema: CMLL Viernes Espectacular Ergebnisse [Sammelthread]

  1. #561
    Registriert seit
    18.12.2010
    Ort
    Dresden
    Beiträge
    22.727
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    4140 Post(s)

    Standard CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 31.08.2018 (inkl. Video der kompletten Show)

    Consejo Mundial de la Lucha Libre "Viernes Espectacular"
    Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
    Datum: 31. August 2018


    1. Match
    Tag Team Match
    Akuma & El Coyote gewannen gegen Arkalis & Robin Hood Jr.

    2. Match
    6 Woman Team Match
    La Amapola, Dalys la Caribeña & Isis gewannen gegen La Jarochita, Lluvia & Marcela.

    3. Match
    6 Man Team Match
    Felino, Negro Casas & Tiger gewannen gegen El Cuatrero, El Forastero & Sansón.

    4. Match
    6 Man Team Match
    Ciber the Main Man, Sharlie Rockstar & The Chrizh gewannen gegen Los Guerreros Laguneros (Euforia, Gran Guerrero & Último Guerrero).

    5. Match
    Singles Match
    Matt Taven gewann gegen Bárbaro Cavernario.

    6. Match
    6 Man Team Match
    Diamante Azul, LA Park & Volador Jr. gewannen gegen Los Ingobernables de Japón (BUSHI, Tetsuya Naito & Rush w/ EVIL) via DQ nachdem EVIL eingegriffen und den Ringrichter attackiert hatte.


  2. #562
    Registriert seit
    18.12.2010
    Ort
    Dresden
    Beiträge
    22.727
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    4140 Post(s)

    Standard CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 07.09.2018 (inkl. Video der kompletten Show)

    Consejo Mundial de la Lucha Libre "Viernes Espectacular"
    Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
    Datum: 07. September 2018


    1. Match
    Tag Team Match
    El Hijo del Signo & El Metálico gewannen gegen Pegasso & Príncipe Diamante.
    Matchzeit: 15:10

    2. Match
    6 Man Tag Team Match
    El Gallito, Guapito & Microman gewannen gegen Chamuel, Mije & Zacarías.
    Matchzeit: 13:30

    3. Match
    Lighning Match
    Dalys la Caribeña gewann gegen Isis.
    Matchzeit: 08:10

    4. Match
    6 Man Team Match
    Esfinge, El Soberano Jr. & Tritón gewannen gegen Dragón Rojo Jr., Hechicero & El Templario.
    Matchzeit: 21:40

    5. Match
    6 Man Team Match
    Atlantis, LA Park & Místico gewannen gegen Gilbert El Boricua, El Mephisto & Negro Casas.
    Matchzeit: 14:40

    6. Match
    Relevos Increíbles Match
    Carístico (fka Sin Cara), Matt Taven & Volador Jr. gewannen gegen Bárbaro Cavernario, La Bestia del Ring & Rush.
    Matchzeit: 06:40

    Geändert von StableGuy (08.09.2018 um 20:23 Uhr)

  3. #563
    Registriert seit
    18.09.2014
    Ort
    Oberfranconia
    Beiträge
    14.315
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    1198 Post(s)

    Standard CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 21.09.2018 (inkl. Video der kompletten Show)

    Consejo Mundial de la Lucha Libre "Viernes Espectacular"
    Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
    Datum: 21. September 2018


    1. Match
    Tag Team Match
    Magnus & Star Jr. gewann gegen Akuma & Espanto Jr.
    Matchzeit: 11:49

    2. Match
    6 Man Tag Team Match
    Black Panther, Blue Panther Jr. & Fuego gewannen gegen Kawato San (aka Hirai Kawato), Okumura & Virus.
    Matchzeit: 12:08

    3. Match
    6 Man Tag Team Match
    Cuatrero, Rey Bucanero & Sansón gewannen gegen Esfinge, Stuka Jr. & Tritón.
    Matchzeit: 14:25

    4. Match
    6 Man Tag Team Match
    Euforia, Gran Guerrero & Último Guerrero gewannen gegen Ciber the Main Man, Scharly Rock Star & The Chris.
    Matchzeit: 06:18

    5. Match
    Lightning Match
    Mistico gewann gegen Negro Casas via DQ.
    Matchzeit: 07:26

    6. Match
    6 Man Tag Team Match
    Barbaro Cavernario, Rush & Terrible gewannen gegen Atlantis, Diamante Azul & King Phoenix.
    Matchzeit: 13:11

    #GiveStableGuyACheesecake


    Kommt gut nach dem Training! Zwei Minuten einwirken lassen...

  4. #564
    Registriert seit
    18.12.2010
    Ort
    Dresden
    Beiträge
    22.727
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    4140 Post(s)

    Standard CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 28.09.2018 (inkl. Video der kompletten Show)

    Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular“
    Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
    Datum: 28. September 2018


    1. Match
    6 Woman Tag Team Match
    Dalys la Caribeña, La Metálica & Isis gewannen gegen La Guerrera, La Jarochita & Princesa Sugehit.

    2. Match

    6 Man Tag Team Match
    Ángel de Oro, Flyer & Niebla Roja gewannen gegen Ephesto, El Mephisto & El Templario via DQ nach einem Foul von El Mephisto an Ángel de Oro.
    Matchzeit: 13:10

    3. Match

    Lightning Match
    El Valiente gewann gegen Felino.
    Matchzeit: 04:08

    4. Match

    6 Man Tag Team Match
    El Hijo de LA Park, Místico & El Soberano Jr. gewannen gegen El Forastero, Negro Casas & Rey Bucanero.
    Matchzeit: 14:05

    5. Match

    6 Man Tag Team Match
    Carístico (fka Sin Cara), Michael Elgin & Volador Jr. gewannen gegen Bárbaro Cavernario, El Cuatrero & Sansón.
    Matchzeit: 13:15

    6. Match

    CMLL World Trios Championship
    6 Man Tag Team Match
    Los Guerreros Laguneros (Euforia, Gran Guerrero & Último Guerrero) gewannen gegen Ciber the Main Man, Sharlie Rockstar & The Chrizh (c). –> Titelwechsel!
    Matchzeit: 16:30

    Geändert von StableGuy (29.09.2018 um 19:43 Uhr)

  5. #565
    Registriert seit
    28.02.2012
    Ort
    Paderborn
    Beiträge
    6.720
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    1544 Post(s)

    Standard CMLL "Viernes Espectacular - CMLL Grand Prix" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 05.10.2018

    Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular - CMLL Grand Prix“
    Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
    Datum: 05. Oktober 2018


    1. Match
    Relevos Increíbles Match
    Akuma, Camorra & Star Jr. gewannen gegen Hijo del Signo, Robin & Yago.
    Matchzeit: 14:03

    2. Match

    6 Woman Tag Team Match
    Avispa Dorada, La Jarochita & Marcela gewannen gegen Dalys la Caribeña, La Metálica & Reyna Isis.
    Matchzeit: 09:53

    3. Match

    Lightning Match
    Gran Guerrero gewann gegen El Valiente via Pin nach der Super Fireman's Bomb.
    Matchzeit: 09:10

    4. Match

    6 Man Tag Team Match
    El Hijo de LA Park, Místico & LA Park gewannen gegen Barbaro Cavernario, Ciber the Main Man & The Chris.
    Matchzeit: 17:06

    5. Match

    CMLL Grand Prix
    Dark Magic, David Finlay, Flip Gordon, Gilbert el Boricua, Jay Briscoe, Mark Briscoe, Matt Taven, Michael Elgin und Okumura gewannen gegen Carístico, Cuatrero, Diamante Azul, Euforia, Hechicero, Sansón, Terrible, Último Guerrero und Volador Jr.
    Matchzeit: 59:57
    - Reihenfolge der Eliminierungen:
    1) Okumura durch Sansón via Pin nach der Sansón Bomb. (17:00)
    2) Cuatrero durch Jay Briscoe und Mark via Pin nach einer Crucifix Powerbomb/Neckbreaker. (19:57)
    3) Black Magic durch Hechicero via Pin nach dem Magia Negra. (23:05)
    4) Diamente Azul durch Michael Elgin via Pin nach einer Double Powerbomb. (26:34)
    5) David Finlay durch Carístico via Pin nach dem Caisticoa. (29:40)
    6) Sansón durch Matt Taven via Pin nach einem Frog Splash. (34:12)
    7) Flip Gordon durch Terrible via Pin nach einer Powerbomb. (35:21)
    8) Terrible durch Jay Briscoe via Pin nach dem Jay Driller. (36:06)
    9) Jay Briscoe durch Último Guerrero via Pin nach dem Pulpo. (36:25)
    10) & 11) Mark Briscoe und
    Carístico via Double Pin. (37:23)
    12) Hechicero durch Gilbert el Boricua via Pin nach einem Spear. (40:23)
    13) Matt Taven durch Volador Jr. nach einem Canadian Destroyer. (45:07)
    14) Volador Jr. durch Gilbert el Boricua via Pin nach einem Backcracker. (47:28)
    15) Gilbert el Boricua durch Euforia via Pin nach dem La Soberana. (50:57)
    16) Euforia durch Michael Elgin via Pin nach einer Powerbomb. (55:35)
    17) Último Guerrero durch Michael Elgin via Pin nach der Elgin Bomb. (59:57)
    - Damit gewinnt Michael Elgin den CMLL Grand Prix!


    Nach dem Match erhält Michael Elgin den Pokal für seinen Turniererfolg. Im Anschluss fordert Último Guerrero ein Singles Match gegen den Kanadier für die nächsten Woche. Elgin nimmt die Herausforderung an.
    Hast Du schon unser letztes Interview gelesen? Das findest du hier: KLICK

    WFE Fight for your Right !
    #WFEstillalive #WFEthebestforgettherest #wegotthePowertoWFE

  6. #566
    Registriert seit
    28.02.2012
    Ort
    Paderborn
    Beiträge
    6.720
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    1544 Post(s)

    Standard CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 12.10.2018 (inkl. Video der kompletten Show)

    Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular“
    Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
    Datum: 12. Oktober 2018


    1. Match
    Tag Team Match
    Akuma & Camorra gewanne gegen Robin & Star Jr.
    Matchzeit: 13:07

    2. Match

    6 Woman Tag Team Match
    Dalys la Caribeña, Reyna Isis & La Amapola gewannen gegen Avispa Dorada, La Jarochita & Princesa Sugehit.
    Matchzeit: 14:45

    3. Match

    6 Man Tag Team Match
    Templario & Los Revolucionarios del Terror (Dragon Rojo Jr. & Polvora) gewannen gegen Audaz, El Soberano Jr. & Esfinge.
    Matchzeit: 12:22

    4. Match

    6 Man Tag Team Match
    La Bestia Del Ring, Okumura & Rey Bucanero gewannen gegen Atlantis, David Finlay & El Hijo de LA Park.
    Matchzeit: 11:33

    5. Match

    6 Man Tag Team Match
    Mistico & La Familia Real (LA Park & Volador Jr.) gewannen gegen El Barbaro Cavernario, Hechicero & The Chrizh.
    Matchzeit: 15:40

    6. Match

    Singles Match
    Último Guerrero gewann gegen Michael Elgin via Pin nach dem Guerrero Special.
    Matchzeit: 18:44

    Hast Du schon unser letztes Interview gelesen? Das findest du hier: KLICK

    WFE Fight for your Right !
    #WFEstillalive #WFEthebestforgettherest #wegotthePowertoWFE

  7. #567
    Registriert seit
    18.09.2014
    Ort
    Oberfranconia
    Beiträge
    14.315
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    1198 Post(s)

    Standard CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 19.10.2018 (inkl. Video der kompletten Show)

    Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular“
    Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
    Datum: 19. Oktober 2018


    1. Match
    Tag Team Match
    Pegasso & Stigma gewannen gegen Cancerbero & El Coyote.
    Matchzeit: 09:57

    2. Match
    6 Man Tag Team Match
    Diamante Azul, Mistico & Valiente gewannen gegen Dark Magic, Felino & Negro Casas.
    Matchzeit: 09:06

    3. Match
    Copa Halcon Suriano - Torneo Cibernetico
    Angel de Oro gewann gegen Black Panther, Blue Panther Jr., Niebla Roja, Stuka Jr., Dragon Rojo Jr., Espanto Jr., Luciferno, Misterioso Jr. und Templario.
    Matchzeit: 24:57
    - Reihenfolge der Eliminierungen:
    1. Blue Panther Jr. eliminierte Espanto Jr. via Submission in einem Fujiwara Armbar. (05:28)
    2. Misterioso Jr. eliminierte Black Panther via Pin nach einem Gori Driver. (06:28)
    3. Stuka Jr. eliminierte Luciferno via Pin nach einem Torpedo Splash. (09:18)
    4. Blue Panther Jr. musste aufgrund einer Verletzung aufgeben. (10:05)
    5. Niebla Roja eliminierte Misterioso Jr. via Pin. (14:16)
    6. Dragon Rojo Jr. eliminierte Stuka Jr. via Submission in einem Octopus Hold. (14:51)
    7. Angel de Oro eliminierte Templario via Pin nach einem Casadora Cradle. (16:05)
    8. Dragon Rojo Jr. eliminierte Niebla Roja via Pin nach der Dragon Bomb. (19:31)
    9. Angel de Oro eliminierte Dragon Rojo Jr. via Pin nach einer Huracanrana. (24:57)


    4. Match
    8 Man Tag Team Match
    Black Warrior, Blue Panther, Euforia & Panterita del Ring gewannen gegen Cuatrero, Forastero, Mascara Dos 2000 & Sanson.
    Matchzeit: 14:30

    5. Match
    6 Man Tag Team Match
    Barbaro Cavernario, Rush & Terrible gewannen gegen Caristico (fka Sin Cara), David Finlay & Penta El Zero M (aka Pentagon Jr.).
    Matchzeit: 13:24

    #GiveStableGuyACheesecake


    Kommt gut nach dem Training! Zwei Minuten einwirken lassen...

  8. #568
    Registriert seit
    18.09.2014
    Ort
    Oberfranconia
    Beiträge
    14.315
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    1198 Post(s)

    Standard CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 26.10.2018 (inkl. Video der kompletten Show)

    Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular“
    Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
    Datum: 26. Oktober 2018


    1. Match
    Tag Team Match
    Misterioso Jr. & Sagrado gewannen gegen Príncipe Diamante & Star Jr.

    2. Match
    6 Man Tag Team Match
    Dragón Rojo Jr., Okumura & Pólvora gewannen gegen Drone, Fuego & Pegasso.

    3. Match
    Rey del Inframundo - Torneo Cibernetico
    Templario gewann gegen Guerrero Maya Jr., Esfinge, Audaz, Black Panther, Tritón, Flyer, Cuatrero, Forastero, Virus, Kawato San (aka Hirai Kawato) und Tiger.
    - Reihenfolge der Eliminierungen:
    1. Tritón eliminierte Kawato San.
    2. Virus eliminierte Black Panther.
    3. Audaz eliminierte Tiger.
    4. Forastero eliminierte Tritón.
    5. Cuatrero eliminierte Audaz.
    6. Flyer eliminierte Virus.
    7. Templario eliminierte Guerrero Maya Jr.
    8. Esfinge eliminierte Forastero.
    9. Cuatrero eliminierte Flyer.
    10. Esfinge eliminierte Cuatrero.
    11. Templario eliminierte Esfinge.


    4. Match
    6 Man Tag Team Match
    Ángel de Oro, Mistico & Niebla Roja gewannen gegen Barbaro Cavernario, Dark Magic & Negro Casas via DQ, nachdem Barbaro Cavernario die Maske von Mistico heruntergerissen hatte.

    5. Match
    6 Man Tag Team Match
    Carístico (fka Sin Cara), Diamante Azul & Valiente gewannen gegen La Bestia Del Ring, Rush & Terrible via DQ.

    #GiveStableGuyACheesecake


    Kommt gut nach dem Training! Zwei Minuten einwirken lassen...

  9. #569
    Registriert seit
    18.09.2014
    Ort
    Oberfranconia
    Beiträge
    14.315
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    1198 Post(s)

    Standard CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 02.11.2018

    Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular“
    Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
    Datum: 02. November 2018


    1. Match
    Tag Team Match
    El Coyote & Grako gewannen gegen Oro Jr. & Súper Astro Jr.

    2. Match
    6 Man Tag Team Match
    Átomo, El Gallito & Microman gewannen gegen Chamuel, Mije & Zacarías.

    3. Match
    6 Man Tag Team Match
    Hechicero, Rey Bucanero & Damián el Terrible gewannen gegen Ángel de Oro, El Audaz & Stuka Jr.

    4. Match
    6 Man Tag Team Match
    Atlantis, El Hijo de L.A. Par-K & Místico gewannen gegen Bárbaro Cavernario, Ephesto & El Mephisto.

    5. Match

    Rey del Inframundo - Finale - Singles Match
    Sansón gewann gegen El Templario.

    6. Match
    6 Man Tag Team Match
    Diamante Azul, LA Park & Michael Elgin gewannen gegen King Phoenix (aka Rey Fénix), Penta el 0M (aka Pentagón Jr.) & Último Guerrero.
    #GiveStableGuyACheesecake


    Kommt gut nach dem Training! Zwei Minuten einwirken lassen...

  10. #570
    Registriert seit
    18.09.2014
    Ort
    Oberfranconia
    Beiträge
    14.315
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    1198 Post(s)

    Standard CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 09.11.2018

    Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular“
    Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
    Datum: 09. November 2018


    1. Match
    Tag Team Match
    El Coyote & Grako gewannen gegen Arkalis & Príncipe Diamante.
    Matchzeit: 11:46

    2. Match
    6 Man Tag Team Match
    Dragón Rojo Jr., Pólvora & Virus gewannen gegen Esfinge, Titán & Tritón.
    Matchzeit: 14:07

    3. Match
    6 Man Tag Team Match
    Cuatrero, Hechicero & Sansón gewannen gegen Kráneo, Stuka Jr. & Volcano.
    Matchzeit: 18:39

    4. Match
    Lightning Match
    Forastero gewann gegen Soberano Jr. via Submission in einem Armbar.
    Matchzeit: 07:24

    5. Match
    6 Man Tag Team Match
    Diamante Azul, Místico & Valiente gewannen gegen Euforia, Gran Guerrero & Último Guerrero.
    Matchzeit: 09:54

    6. Match
    6 Man Tag Team Match
    Ángel de Oro, Carístico (fka Sin Cara) & Volador Jr. gewannen gegen Barbaro Cavernario, Rush & Terrible.
    Matchzeit: 11:02

    #GiveStableGuyACheesecake


    Kommt gut nach dem Training! Zwei Minuten einwirken lassen...

Seite 57 von 74 ErsteErste ... 747555657585967 ... LetzteLetzte

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •