Randy van Daniels
Sensei
Musterlösung:
Main Card
Middleweight bout
Strikeforce Middleweight Championship
Luke Rockhold (c) vs. Tim Kennedy
Sieger: Rockhold
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Strikeforce Welterweight Championship
Nate Marquardt vs. Tyron Woodley
Sieger: Marquardt
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 4
Middleweight bout
Lorenz Larkin vs. Robbie Lawler
Sieger: Larkin
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Roger Gracie vs. Keith Jardine
Sieger: Gracie
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Jorge Masvidal vs. Justin Wilcox
Sieger: Masvidal
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Lightweight bout
Pat Healy vs. Mizuto Hirota
Sieger: Healy
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Ryan Couture vs. Joe Duarte
Sieger: Couture
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Bonusfragen:
1. Wieviele Ex-UFC Fighter auf der Main Card (Marquardt, Lawler & Jardine) gewinnen ihre Fights?
1
2. Wieviele Stoppages wird es auf der Main Card geben?
1
3. Wieviele der beiden Championship Fights werden via Decision entschieden?
1
Anmerkung: JMEs und DeadmanWalkings Sieger und Matchausgänge wurde nicht gewertet, da sie weder fett noch farbig markiert waren. Timmy wurde für das Überschreiten der Deadline disqualifiziert.
Nun die Auswertung:
1. G-Styler 95 Punkte
2. Randy van Daniels 90 Punkte
3. Eagle 85 Punkte
4. ZackAttack 70 Punkte
5. Buwistick 65 Punkte
6. Barney Stinson 60 Punkte
Wossap 60 Punkte
Nexus 3D 60 Punkte
9. JME 25 Punkte
10. DeadmanWalking 20 Punkte
Goldener Tippzettel: G-Styler mit 95 von 155 möglichen Punkten.
Goldene Himbeere: DeadmanWalking mit 20 von 155 möglichen Punkten.
Fehler können wie immer auftreten, am besten kontrolliert jeder seinen eigenen Punktestand.
Mit freundlichen Grüßen,
Randy van Daniels
Main Card
Middleweight bout
Strikeforce Middleweight Championship
Luke Rockhold (c) vs. Tim Kennedy
Sieger: Rockhold
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Strikeforce Welterweight Championship
Nate Marquardt vs. Tyron Woodley
Sieger: Marquardt
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 4
Middleweight bout
Lorenz Larkin vs. Robbie Lawler
Sieger: Larkin
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Roger Gracie vs. Keith Jardine
Sieger: Gracie
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Jorge Masvidal vs. Justin Wilcox
Sieger: Masvidal
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Lightweight bout
Pat Healy vs. Mizuto Hirota
Sieger: Healy
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Ryan Couture vs. Joe Duarte
Sieger: Couture
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Bonusfragen:
1. Wieviele Ex-UFC Fighter auf der Main Card (Marquardt, Lawler & Jardine) gewinnen ihre Fights?
1
2. Wieviele Stoppages wird es auf der Main Card geben?
1
3. Wieviele der beiden Championship Fights werden via Decision entschieden?
1
Anmerkung: JMEs und DeadmanWalkings Sieger und Matchausgänge wurde nicht gewertet, da sie weder fett noch farbig markiert waren. Timmy wurde für das Überschreiten der Deadline disqualifiziert.
Nun die Auswertung:
1. G-Styler 95 Punkte
2. Randy van Daniels 90 Punkte
3. Eagle 85 Punkte
4. ZackAttack 70 Punkte
5. Buwistick 65 Punkte
6. Barney Stinson 60 Punkte
Wossap 60 Punkte
Nexus 3D 60 Punkte
9. JME 25 Punkte
10. DeadmanWalking 20 Punkte
Goldener Tippzettel: G-Styler mit 95 von 155 möglichen Punkten.
Goldene Himbeere: DeadmanWalking mit 20 von 155 möglichen Punkten.
Fehler können wie immer auftreten, am besten kontrolliert jeder seinen eigenen Punktestand.
Mit freundlichen Grüßen,
Randy van Daniels