JavaScript ist deaktiviert. Für eine bessere Darstellung aktiviere bitte JavaScript in deinem Browser, bevor du fortfährst.
Du verwendest einen veralteten Browser. Es ist möglich, dass diese oder andere Websites nicht korrekt angezeigt werden.
Du solltest ein Upgrade durchführen oder ein
alternativer Browser verwenden.
21. Offizielles W-I Tippspiel 2013 (UFC 160: Velasquez vs. Bigfoot II) [MMA]
Tippspielregeln
Jeder richtig getippte Sieger gibt 10 Punkte .
Jede richtig getippte Art des Sieges (z.B. (T)KO oder Submission) bringt euch 5 Punkt ein. Wenn man auch noch die richtige Runde oder Decisionart angibt bekommt man nochmal 5 Punkte.
Folgende Matchausgänge werden gewertet: (T)KO, Submission, Draw, Decision, No Contest & DQ.
Die Deadline des Tippspiels liegt bei diesem Tippspiel bei 00:00 Uhr am 26.05.2013 . Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht in die Wertung aufgenommen.
Bei jedem Tippspiel wird es auch die allseits beliebten Bonusfragen geben. Es wird pro Tippspiel 3 Bonusfragen geben jede richtige Bonusfrage wird mit 5 Punkten belohnt.
Dieses Tippspiel geht in die MMA Tippspiel Gesamtwertung ein. Weshalb jeder Tipp wichtig ist.
Main Card
Heavyweight bout
UFC Heavyweight Championship
Cain Velasquez (c) vs. Antonio Silva
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Heavyweight bout
Junior dos Santos vs. Mark Hunt
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Light Heavyweight bout
Glover Teixeira vs. James Te-Huna
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Lightweight bout
UFC Lightweight Title Eliminator
Gray Maynard vs. T.J. Grant
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. K.J. Noons
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Preliminary Card
Welterweight bout
Mike Pyle vs. Rick Story
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Featherweight bout
Dennis Bermudez vs. Max Holloway
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Lightweight bout
Khabib Nurmagomedov vs. Abel Trujillo
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Bantamweight bout
Brian Bowles vs. George Roop
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Bonusfragen:
1. Wie werden die Duelle Brasilien vs. Neuseeland (Teixeira vs. Te-Huna & JDS vs. Hunt) enden?
2. Welcher wird der zu tippenden Fights wird der kürzeste?
3. Welcher Fighter gewinnt den "Knockout of the Night" Award?
Main Card
Heavyweight bout
UFC Heavyweight Championship
Cain Velasquez (c) vs. Antonio Silva
Sieger: Cain
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Junior dos Santos vs. Mark Hunt
Sieger: Dos Santos
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Light Heavyweight bout
Glover Teixeira vs. James Te-Huna
Sieger: Glover
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Lightweight bout
UFC Lightweight Title Eliminator
Gray Maynard vs. T.J. Grant
Sieger: Gray
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. K.J. Noons
Sieger: Cerrone
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart:2
Preliminary Card
Welterweight bout
Mike Pyle vs. Rick Story
Sieger: Story
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Featherweight bout
Dennis Bermudez vs. Max Holloway
Sieger: Max
Siegart: Decision
Runde/Decisionart:Unanimous
Lightweight bout
Khabib Nurmagomedov vs. Abel Trujillo
Sieger: Khabibi
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Bantamweight bout
Brian Bowles vs. George Roop
Sieger: Roop
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wie werden die Duelle Brasilien vs. Neuseeland (Teixeira vs. Te-Huna & JDS vs. Hunt) enden?
2 Siege für Brasilien
2. Welcher wird der zu tippenden Fights wird der kürzeste?
Cain vs Bigfoot
3. Welcher Fighter gewinnt den "Knockout of the Night" Award?
Cain Velasquez
Zuletzt bearbeitet: 24 Mai 2013
Main Card
Heavyweight bout
UFC Heavyweight Championship
Cain Velasquez (c) vs. Antonio Silva
Sieger: Velasquez
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Junior dos Santos vs. Mark Hunt
Sieger: Dos Santos
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Light Heavyweight bout
Glover Teixeira vs. James Te-Huna
Sieger: Teixeira
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Lightweight bout
UFC Lightweight Title Eliminator
Gray Maynard vs. T.J. Grant
Sieger: Maynard
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. K.J. Noons
Sieger: Cerrone
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Welterweight bout
Mike Pyle vs. Rick Story
Sieger: Story
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Featherweight bout
Dennis Bermudez vs. Max Holloway
Sieger: Bermudez
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
Khabib Nurmagomedov vs. Abel Trujillo
Sieger: Nurmagomedov
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Bantamweight bout
Brian Bowles vs. George Roop
Sieger: Bowles
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Bonusfragen:
1. Wie werden die Duelle Brasilien vs. Neuseeland (Teixeira vs. Te-Huna & JDS vs. Hunt) enden?
2-0 Brasilien
2. Welcher wird der zu tippenden Fights wird der kürzeste?
Bermudez vs. Holloway
3. Welcher Fighter gewinnt den "Knockout of the Night" Award?
Velasquez
Heavyweight bout
UFC Heavyweight Championship
Cain Velasquez (c) vs. Antonio Silva
Sieger: Velasquez
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Heavyweight bout
Junior dos Santos vs. Mark Hunt
Sieger: Dos Santos
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Light Heavyweight bout
Glover Teixeira vs. James Te-Huna
Sieger: Teixeira
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Lightweight bout
UFC Lightweight Title Eliminator
Gray Maynard vs. T.J. Grant
Sieger: Maynard
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. K.J. Noons
Sieger: Cerrone
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Welterweight bout
Mike Pyle vs. Rick Story
Sieger: Story
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Featherweight bout
Dennis Bermudez vs. Max Holloway
Sieger: Bermudez
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Lightweight bout
Khabib Nurmagomedov vs. Abel Trujillo
Sieger: Nurmagomedov
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Bantamweight bout
Brian Bowles vs. George Roop
Sieger: Bowles
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Bonusfragen:
1. Wie werden die Duelle Brasilien vs. Neuseeland (Teixeira vs. Te-Huna & JDS vs. Hunt) enden?
2:0 für Brasilien
2. Welcher wird der zu tippenden Fights wird der kürzeste?
Bowles vs. Roop
3. Welcher Fighter gewinnt den "Knockout of the Night" Award?
Dos Santos
Grumpy Professor
Teammitglied
Heavyweight bout
UFC Heavyweight Championship
Cain Velasquez (c) vs. Antonio Silva
Sieger: Velasquez
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Junior dos Santos vs. Mark Hunt
Sieger: Dos Santos
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Light Heavyweight bout
Glover Teixeira vs. James Te-Huna
Sieger: Teixeira
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
UFC Lightweight Title Eliminator
Gray Maynard vs. T.J. Grant
Sieger: Maynard
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. K.J. Noons
Sieger: Cerrone
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Welterweight bout
Mike Pyle vs. Rick Story
Sieger: Story
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Featherweight bout
Dennis Bermudez vs. Max Holloway
Sieger: Bermudez
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Khabib Nurmagomedov vs. Abel Trujillo
Sieger: Nurmagomedov
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Bantamweight bout
Brian Bowles vs. George Roop
Sieger: Bowles
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Bonusfragen:
1. Wie werden die Duelle Brasilien vs. Neuseeland (Teixeira vs. Te-Huna & JDS vs. Hunt) enden?
2:0 für Bra
2. Welcher wird der zu tippenden Fights wird der kürzeste?
Junior dos Santos vs. Mark Hunt
3. Welcher Fighter gewinnt den "Knockout of the Night" Award?
Dos Santos
Administrator
Teammitglied
Heavyweight bout
UFC Heavyweight Championship
Cain Velasquez (c) vs. Antonio Silva
Sieger: Velasquez
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Heavyweight bout
Junior dos Santos vs. Mark Hunt
Sieger: Dos Santos
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Light Heavyweight bout
Glover Teixeira vs. James Te-Huna
Sieger: Teixeira
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Lightweight bout
UFC Lightweight Title Eliminator
Gray Maynard vs. T.J. Grant
Sieger: Maynard
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. K.J. Noons
Sieger: Cerrone
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Preliminary Card
Welterweight bout
Mike Pyle vs. Rick Story
Sieger: Story
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Featherweight bout
Dennis Bermudez vs. Max Holloway
Sieger: Bermudez
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Lightweight bout
Khabib Nurmagomedov vs. Abel Trujillo
Sieger: Nurmagomedov
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Bantamweight bout
Brian Bowles vs. George Roop
Sieger: Bowles
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Bonusfragen:
1. Wie werden die Duelle Brasilien vs. Neuseeland (Teixeira vs. Te-Huna & JDS vs. Hunt) enden?
2:0 für Brasilien
2. Welcher wird der zu tippenden Fights wird der kürzeste?
Dos Santos vs. Hunt
3. Welcher Fighter gewinnt den "Knockout of the Night" Award?
Dos Santos
Super-Moderator
Teammitglied
Main Card
Heavyweight bout
UFC Heavyweight Championship
Cain Velasquez (c) vs. Antonio Silva
Sieger: Cain Velasquez
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Junior dos Santos vs. Mark Hunt
Sieger: Mark Hunt
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Light Heavyweight bout
Glover Teixeira vs. James Te-Huna
Sieger: Glover Teixeira
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Lightweight bout
UFC Lightweight Title Eliminator
Gray Maynard vs. T.J. Grant
Sieger: T.J. Grant
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. K.J. Noons
Sieger: Donald Cerrone
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Welterweight bout
Mike Pyle vs. Rick Story
Sieger: Rick Story
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Featherweight bout
Dennis Bermudez vs. Max Holloway
Sieger: Dennis Bermudez
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
Khabib Nurmagomedov vs. Abel Trujillo
Sieger: Khabib Nurmagomedov
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Bantamweight bout
Brian Bowles vs. George Roop
Sieger: Brian Bowles
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wie werden die Duelle Brasilien vs. Neuseeland (Teixeira vs. Te-Huna & JDS vs. Hunt) enden? 1-1
2. Welcher wird der zu tippenden Fights wird der kürzeste? Hunt vs. JdS
3. Welcher Fighter gewinnt den "Knockout of the Night" Award? Mark Hunt
Tippspielkönig 2013, 2014, 2015 & 2016
Heavyweight bout
UFC Heavyweight Championship
Cain Velasquez (c) vs. Antonio Silva
Sieger: Velasquez
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Junior dos Santos vs. Mark Hunt
Sieger: Junior dos Santos
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Light Heavyweight bout
Glover Teixeira vs. James Te-Huna
Sieger: Glover Teixeira
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Lightweight bout
UFC Lightweight Title Eliminator
Gray Maynard vs. T.J. Grant
Sieger: Gray Maynard
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. K.J. Noons
Sieger: Donald Cerrone
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Welterweight bout
Mike Pyle vs. Rick Story
Sieger: Rick Story
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Featherweight bout
Dennis Bermudez vs. Max Holloway
Sieger: Dennis Bermudez
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Khabib Nurmagomedov vs. Abel Trujillo
Sieger: Khabib Nurmagomedov
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Bantamweight bout
Brian Bowles vs. George Roop
Sieger: Brian Bowles
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Bonusfragen:
1. Wie werden die Duelle Brasilien vs. Neuseeland (Teixeira vs. Te-Huna & JDS vs. Hunt) enden? 2-0 Brasilien
2. Welcher wird der zu tippenden Fights wird der kürzeste? Khabib Nurmagomedov vs. Abel Trujillo
3. Welcher Fighter gewinnt den "Knockout of the Night" Award? Cain Velasquez
Heavyweight bout
UFC Heavyweight Championship
Cain Velasquez (c) vs. Antonio Silva
Sieger: Velasquez
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Junior dos Santos vs. Mark Hunt
Sieger: Dos Santos
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Light Heavyweight bout
Glover Teixeira vs. James Te-Huna
Sieger: Teixeira
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Lightweight bout
UFC Lightweight Title Eliminator
Gray Maynard vs. T.J. Grant
Sieger: Maynard
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Lightweight bout
Donald Cerrone vs. K.J. Noons
Sieger: Cerrone
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Welterweight bout
Mike Pyle vs. Rick Story
Sieger: Story
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Featherweight bout
Dennis Bermudez vs. Max Holloway
Sieger: Bermudez
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Lightweight bout
Khabib Nurmagomedov vs. Abel Trujillo
Sieger: Nurmagomedov
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Bantamweight bout
Brian Bowles vs. George Roop
Sieger: Bowles
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Bonusfragen:
1. Wie werden die Duelle Brasilien vs. Neuseeland (Teixeira vs. Te-Huna & JDS vs. Hunt) enden?
2-0 Brasilien
2. Welcher wird der zu tippenden Fights wird der kürzeste?
Bermudez vs. Holloway
3. Welcher Fighter gewinnt den "Knockout of the Night" Award?
Velasquez
Hallo
möchte nicht stressen oder so, aber ist die Auswertung schon fertig?
Bzw. wann gibt es das nächste Tippspiel.
Danke.
Administrator
Teammitglied
Hallo
möchte nicht stressen oder so, aber ist die Auswertung schon fertig?
Bzw. wann gibt es das nächste Tippspiel.
Danke.
Wäre die Asuwertung fertig, wäre sie hier. RvD hatte aber in letzter Zeit schulisch viel um die Ohren.
Das nächste müsste aber das UFC Event nächste Woche sein wenn ich das richtig im Kopf habe.