Die Tippspiel Regeln Wrestling!
Matchcard
ROH World Championship Tournament – Qualifier
Adam Page vs. Silas Young
Sieger:
Entscheidung via:
--------------------------
ROH World Championship Tournament – Round 1 – Block A – Nr.1
Mark Briscoe vs. Adam Cole
Sieger:
Entscheidung via:
ROH World Championship Tournament – Round 1 – Block A – Nr.2
Jay Lethal vs. Sonjay Dutt
Sieger:
Entscheidung via:
ROH World Championship Tournament – Round 1 – Block A – Nr.3
Tommaso Ciampa vs. Adam Page / Silas Young
Sieger:
Entscheidung via:
ROH World Championship Tournament – Round 1 – Block A – Nr.4
Michael Bennett vs. BJ Whitmer
Sieger:
Entscheidung via:
------------------------
ROH World Championship Tournament – Round 1 – Block B – Nr.1
Karl Anderson vs. ACH
Sieger:
Entscheidung via:
ROH World Championship Tournament – Round 1 – Block B – Nr.2
Paul London vs. Michael Elgin
Sieger:
Entscheidung via:
ROH World Championship Tournament – Round 1 – Block B – Nr. 3
Matt Taven vs. Roderick Strong
Sieger:
Entscheidung via:
ROH World Championship Tournament – Round 1 – Block B – Nr. 4
Brian Kendrick vs. Kevin Steen
Sieger:
Entscheidung via:
-----------------------------
ROH World Championship Tournament – Round 2 – Block A - 1/2
Sieger Block A Nr.1 vs. Sieger Block A Nr.2
Sieger:
Entscheidung via:
ROH World Championship Tournament – Round 2 – Block A – 3/4
Sieger Block A Nr.3 vs. Sieger Block 1 Nr.4
Sieger:
Entscheidung via:
-------------------------------
ROH World Championship Tournament – Round 2 – Block B – 1/2
Sieger Block B Nr.1 vs. Sieger Block B Nr.2
Sieger:
Entscheidung via:
ROH World Championship Tournament – Round 2 – Block B – 3/4
Sieger Block B Nr. 3 vs. Sieger Block B. Nr.4
Sieger:
Entscheidung via:
-----------------------------
ROH World Championship Tournament – Halbfinale
Sieger Block A 1/2 vs. Sieger Block A 3/4
Sieger:
Entscheidung via:
ROH World Championship Tournament – Halbfinale
Sieger Block B 1/2 vs. Sieger Block B ¾
Sieger:
Entscheidung via:
-------------------------
ROH World Championship Tournament – Finale
Sieger Halbfinale 1 vs. Sieger Halbfinale 2
Sieger:
Entscheidung via:
Bonusfragen:
1. Wieviele Non-Regulars überstehen die erste Runde (Sonjay Dutt, Karl Anderson, Paul London, Brian Kendrick)?
2. Nennt drei Leute die im Halbfinale stehen werden. Jeder Richtige bringt einen Punkt!
3. Mit welchem Move endet das Turnier bzw. mit welchem Move gewinnt der neue Champion am Ende den Titel?
-------------------------------------------------------------------------
Zum besseren Verständnis hier nochmal als Grafik die Turnierübersicht. Die ersten vier Matches werden dabei Block A zugerechnet, die unteren vier Block B!
- Jeder richtig getippte Sieger gibt 3 Punkte.
- Jede richtig getippte Art des Sieges (z.B. Pin oder Submission) bringt euch 1 Punkt ein, ist der Sieger des Matches ebenfalls richtig sogar 2 Punkte.
- Folgende Matchausgänge werden gewertet: Pin, Submission, Count Out, DQ, Stipulation, No Contest, Referee Stoppage & KO.
- Die Matchcard des Ausgangsposts wird kopiert und zusammen mit euren Tipps abgeschickt, Sieger sowie Matchausgang werden zur Vereinfachung bitte Fett oder Farblich markiert.
- Die Deadline des Tippspiels liegt bei diesem Tippspiel bei 20.00 Uhr am 27.07.2013. Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht in die Wertung aufgenommen.
- Bei jedem Tippspiel wird es auch die allseits beliebten Bonusfragen geben. Es wird bei diesem Tippspiel 3 Bonusfragen geben, jede richtige Bonusfrage wird mit 3 Punkten belohnt.
- Jedes Tippspiel geht in die Tippspiel Gesamtwertungen [Der einzelnen Kategorien, aller Wrestling-Kategorien und separat MMA] ein. Jeder Tipp ist wichtig!
Matchcard
ROH World Championship Tournament – Qualifier
Adam Page vs. Silas Young
Sieger:
Entscheidung via:
--------------------------
ROH World Championship Tournament – Round 1 – Block A – Nr.1
Mark Briscoe vs. Adam Cole
Sieger:
Entscheidung via:
ROH World Championship Tournament – Round 1 – Block A – Nr.2
Jay Lethal vs. Sonjay Dutt
Sieger:
Entscheidung via:
ROH World Championship Tournament – Round 1 – Block A – Nr.3
Tommaso Ciampa vs. Adam Page / Silas Young
Sieger:
Entscheidung via:
ROH World Championship Tournament – Round 1 – Block A – Nr.4
Michael Bennett vs. BJ Whitmer
Sieger:
Entscheidung via:
------------------------
ROH World Championship Tournament – Round 1 – Block B – Nr.1
Karl Anderson vs. ACH
Sieger:
Entscheidung via:
ROH World Championship Tournament – Round 1 – Block B – Nr.2
Paul London vs. Michael Elgin
Sieger:
Entscheidung via:
ROH World Championship Tournament – Round 1 – Block B – Nr. 3
Matt Taven vs. Roderick Strong
Sieger:
Entscheidung via:
ROH World Championship Tournament – Round 1 – Block B – Nr. 4
Brian Kendrick vs. Kevin Steen
Sieger:
Entscheidung via:
-----------------------------
ROH World Championship Tournament – Round 2 – Block A - 1/2
Sieger Block A Nr.1 vs. Sieger Block A Nr.2
Sieger:
Entscheidung via:
ROH World Championship Tournament – Round 2 – Block A – 3/4
Sieger Block A Nr.3 vs. Sieger Block 1 Nr.4
Sieger:
Entscheidung via:
-------------------------------
ROH World Championship Tournament – Round 2 – Block B – 1/2
Sieger Block B Nr.1 vs. Sieger Block B Nr.2
Sieger:
Entscheidung via:
ROH World Championship Tournament – Round 2 – Block B – 3/4
Sieger Block B Nr. 3 vs. Sieger Block B. Nr.4
Sieger:
Entscheidung via:
-----------------------------
ROH World Championship Tournament – Halbfinale
Sieger Block A 1/2 vs. Sieger Block A 3/4
Sieger:
Entscheidung via:
ROH World Championship Tournament – Halbfinale
Sieger Block B 1/2 vs. Sieger Block B ¾
Sieger:
Entscheidung via:
-------------------------
ROH World Championship Tournament – Finale
Sieger Halbfinale 1 vs. Sieger Halbfinale 2
Sieger:
Entscheidung via:
Bonusfragen:
1. Wieviele Non-Regulars überstehen die erste Runde (Sonjay Dutt, Karl Anderson, Paul London, Brian Kendrick)?
2. Nennt drei Leute die im Halbfinale stehen werden. Jeder Richtige bringt einen Punkt!
3. Mit welchem Move endet das Turnier bzw. mit welchem Move gewinnt der neue Champion am Ende den Titel?
-------------------------------------------------------------------------
Zum besseren Verständnis hier nochmal als Grafik die Turnierübersicht. Die ersten vier Matches werden dabei Block A zugerechnet, die unteren vier Block B!