Daten
Datum: 14. Juni 2014
Datum: 14. Juni 2014
Austragungsort: Vancouver, British Columbia, Canada
Halle: Rogers Arena
Halle: Rogers Arena
Poster
Main Card (PPV)
Flyweight bout
UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) vs. Ali Bagautinov
Johnson besiegte Bagautinov via Unanimous Decision (50-45, 50-45, 50-45).
Johnson besiegte Bagautinov via Unanimous Decision (50-45, 50-45, 50-45).
Welterweight bout
Rory MacDonald vs. Tyron Woodley
MacDonald besiegte Woodley via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Light Heavyweight bout
Ryan Bader vs. Rafael Cavalcante
Bader besiegte Cavalcante via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Heavyweight bout
Andrei Arlovski vs. Brendan Schaub
Arlovski besiegte Schaub via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Light Heavyweight bout
Ryan Jimmo vs. Ovince St. Preux
St. Preux besiegte Jimmo via Verbal Submission (Injury) nach 2:10 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (FX)
Welterweight boutMacDonald besiegte Woodley via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Light Heavyweight bout
Ryan Bader vs. Rafael Cavalcante
Bader besiegte Cavalcante via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Heavyweight bout
Andrei Arlovski vs. Brendan Schaub
Arlovski besiegte Schaub via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Light Heavyweight bout
Ryan Jimmo vs. Ovince St. Preux
St. Preux besiegte Jimmo via Verbal Submission (Injury) nach 2:10 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (FX)
Daniel Sarafian vs. Kiichi Kunimoto
Kunimoto besiegte Sarafian via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:52 in der ersten Runde.
Women's Bantamweight bout
Valerie Letourneau vs. Elizabeth Phillips
Letourneau besiegte Phillips via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Kunimoto besiegte Sarafian via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:52 in der ersten Runde.
Women's Bantamweight bout
Valerie Letourneau vs. Elizabeth Phillips
Letourneau besiegte Phillips via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Mike Easton vs. Yves Jabouin
Easton besiegte Jabouin via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Lightweight bout
Kajan Johnson vs. Tae Hyun Bang
Bang besiegte Johnson via KO (Punch) nach 2:01 in der dritten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Easton besiegte Jabouin via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Lightweight bout
Kajan Johnson vs. Tae Hyun Bang
Bang besiegte Johnson via KO (Punch) nach 2:01 in der dritten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Bantamweight bout
Roland Delorme vs. Michinori Tanaka
Tanaka besiegte Delorme via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Tanaka besiegte Delorme via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Lightweight bout
Josh Shockley vs. Jason Saggo
Saggo besiegte Shockley via TKO (Punches) nach 4:57 in der ersten Runde.
Highlight Video
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: