Buwistick
Hall of Fame
Daten
Datum: 28. Juni 2014
Austragungsort: San Antonio, Texas, USA
Halle: AT&T Center
Poster
Main Card (FOX Sports 1)
Featherweight bout
Cub Swanson vs. Jeremy Stephens
Swanson besiegte Stephens via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 48-47).
Catchweight bout (172.75 lbs.)
Kelvin Gastelum vs. Nico Musoke
Gastelum besiegte Musoke via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
Cezar Ferreira vs. Andrew Craig
Ferreira besiegte Craig via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Featherweight bout
Ricardo Lamas vs. Hacran Dias
Lamas besiegte Dias via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Middleweight bout
Clint Hester vs. Antonio Braga Neto
Hester besiegte Neto via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Lightweight bout
Joe Ellenberger vs. James Moontasri
Ellenberger besiegte Moontasri via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Lightweight bout
Colton Smith vs. Carlos Diego Ferreira
Ferreira besiegte Smith via Submission (Rear-Naked Choke) nach 0:38 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Johnny Bedford vs. Cody Gibson
Gibson besiegte Bedford via TKO (Punches) nach 0:38 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Marcelo Guimarães vs. Andy Enz
Guimaraes besiegte Enz via Split Decision (27-30, 29-29, 29-28).
Flyweight bout
Ray Borg vs. Shane Howell
Borg besiegte Howell via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:17 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Heavyweight bout
Oleksiy Oliynyk vs. Anthony Hamilton
Oliynyk besiegte Hamilton via Submission (Neck Crank) nach 2:18 in der ersten Runde.
Highlight Video
[video=youtube;M3Ri7co3GUI]https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=M3Ri7co3GUI[/video]
Datum: 28. Juni 2014
Austragungsort: San Antonio, Texas, USA
Halle: AT&T Center
Poster
Main Card (FOX Sports 1)
Featherweight bout
Cub Swanson vs. Jeremy Stephens
Swanson besiegte Stephens via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 48-47).
Catchweight bout (172.75 lbs.)
Kelvin Gastelum vs. Nico Musoke
Gastelum besiegte Musoke via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
Cezar Ferreira vs. Andrew Craig
Ferreira besiegte Craig via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Featherweight bout
Ricardo Lamas vs. Hacran Dias
Lamas besiegte Dias via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Middleweight bout
Clint Hester vs. Antonio Braga Neto
Hester besiegte Neto via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Lightweight bout
Joe Ellenberger vs. James Moontasri
Ellenberger besiegte Moontasri via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Lightweight bout
Colton Smith vs. Carlos Diego Ferreira
Ferreira besiegte Smith via Submission (Rear-Naked Choke) nach 0:38 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Johnny Bedford vs. Cody Gibson
Gibson besiegte Bedford via TKO (Punches) nach 0:38 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Marcelo Guimarães vs. Andy Enz
Guimaraes besiegte Enz via Split Decision (27-30, 29-29, 29-28).
Flyweight bout
Ray Borg vs. Shane Howell
Borg besiegte Howell via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:17 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Heavyweight bout
Oleksiy Oliynyk vs. Anthony Hamilton
Oliynyk besiegte Hamilton via Submission (Neck Crank) nach 2:18 in der ersten Runde.
Highlight Video
[video=youtube;M3Ri7co3GUI]https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=M3Ri7co3GUI[/video]
Zuletzt bearbeitet: