JavaScript ist deaktiviert. Für eine bessere Darstellung aktiviere bitte JavaScript in deinem Browser, bevor du fortfährst.
Du verwendest einen veralteten Browser. Es ist möglich, dass diese oder andere Websites nicht korrekt angezeigt werden.
Du solltest ein Upgrade durchführen oder ein
alternativer Browser verwenden.
30. Offizielles W-I Tippspiel 2014 (UFC 175: Weidman vs. Machida) [MMA]
Tippspielregeln
Jeder richtig getippte Sieger gibt 10 Punkte .
Jede richtig getippte Art des Sieges (z.B. (T)KO oder Submission) bringt euch 5 Punkt ein. Wenn man auch noch die richtige Runde oder Decisionart angibt bekommt man nochmal 5 Punkte.
Folgende Matchausgänge werden gewertet: (T)KO, Submission, Draw, Decision, No Contest & DQ.
Die Deadline des Tippspiels liegt bei diesem Tippspiel bei 23:59 Uhr am 05.07.2014 . Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht in die Wertung aufgenommen.
Bei jedem Tippspiel wird es auch die allseits beliebten Bonusfragen geben. Es wird pro Tippspiel 3 Bonusfragen geben jede richtige Bonusfrage wird mit 5 Punkten belohnt.
Dieses Tippspiel geht in die MMA Tippspiel Gesamtwertung ein. Weshalb jeder Tipp wichtig ist.
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Chris Weidman (c) vs. Lyoto Machida
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Alexis Davis
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Matt Mitrione
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Middleweight bout
Uriah Hall vs. Thiago Santos
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Bantamweight bout
Marcus Brimage vs. Russell Doane
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Preliminary Card
Bantamweight bout
Urijah Faber vs. Alex Caceres
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Welterweight bout
Kenny Robertson vs. Ildemar Alcantara
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen wird es beim Event geben?
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden via Decision?
3. Nenne einen Fighter, der einen Performance of the Night Award gewinnt.
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Chris Weidman (c) vs. Lyoto Machida
Sieger: Weidman
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Alexis Davis
Sieger: Rousey
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Matt Mitrione
Sieger: Struve
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Middleweight bout
Uriah Hall vs. Thiago Santos
Sieger: Hall
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Bantamweight bout
Marcus Brimage vs. Russell Doane
Sieger: Doane
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Bantamweight bout
Urijah Faber vs. Alex Caceres
Sieger: Faber
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Welterweight bout
Kenny Robertson vs. Ildemar Alcantara
Sieger: Robertson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen wird es beim Event geben?
2
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden via Decision?
2
3. Nenne einen Fighter, der einen Performance of the Night Award gewinnt.
Ronda Rousey
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Chris Weidman (c) vs. Lyoto Machida
Sieger: Weidman
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Alexis Davis
Sieger: Rousey
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Matt Mitrione
Sieger: Mitrione
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Middleweight bout
Uriah Hall vs. Thiago Santos
Sieger: Hall
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Bantamweight bout
Marcus Brimage vs. Russell Doane
Sieger: Doane
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 3
Preliminary Card
Bantamweight bout
Urijah Faber vs. Alex Caceres
Sieger: Faber
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Welterweight bout
Kenny Robertson vs. Ildemar Alcantara
Sieger: Alcantara
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen wird es beim Event geben?
2
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden via Decision?
3
3. Nenne einen Fighter, der einen Performance of the Night Award gewinnt.
Ronda Rousey
wrestling-infos.de Veteran
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Chris Weidman (c) vs. Lyoto Machida
Sieger: Machida
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Alexis Davis
Sieger: Alexis Davis
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Matt Mitrione
Sieger: Struve
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Middleweight bout
Uriah Hall vs. Thiago Santos
Sieger: Hall
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Bantamweight bout
Marcus Brimage vs. Russell Doane
Sieger: Doane
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Bantamweight bout
Urijah Faber vs. Alex Caceres
Sieger: Faber
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Welterweight bout
Kenny Robertson vs. Ildemar Alcantara
Sieger: Alcantara
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen wird es beim Event geben?
0
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden via Decision?
1
3. Nenne einen Fighter, der einen Performance of the Night Award gewinnt.
Lyoto Machida
Zuletzt bearbeitet: 4 Juli 2014
Spieleexperte & Chain-Gang Leader
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Chris Weidman (c) vs. Lyoto Machida
Sieger: Chris Weidman
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Alexis Davis
Sieger: Ronda Rousey
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Matt Mitrione
Sieger: Matt Mitrione
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Middleweight bout
Uriah Hall vs. Thiago Santos
Sieger: Thiago Santos
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bantamweight bout
Marcus Brimage vs. Russell Doane
Sieger: Marcus Brimage
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Preliminary Card
Bantamweight bout
Urijah Faber vs. Alex Caceres
Sieger: Urijah Faber
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Welterweight bout
Kenny Robertson vs. Ildemar Alcantara
Sieger: Kenny Robertson
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen wird es beim Event geben? 2
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden via Decision? 1
3. Nenne einen Fighter, der einen Performance of the Night Award gewinnt. Chris Weidman
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Chris Weidman (c) vs. Lyoto Machida
Sieger: Weidman
Siegart: T(KO)
Runde/Decisionart: 3
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Alexis Davis
Sieger: Rousey
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Matt Mitrione
Sieger: Mitrione
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Middleweight bout
Uriah Hall vs. Thiago Santos
Sieger: Santos
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bantamweight bout
Marcus Brimage vs. Russell Doane
Sieger: Doane
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Bantamweight bout
Urijah Faber vs. Alex Caceres
Sieger: Faber
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 3
Welterweight bout
Kenny Robertson vs. Ildemar Alcantara
Sieger: Robertson
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 3
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen wird es beim Event geben?
2
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden via Decision?
3
3. Nenne einen Fighter, der einen Performance of the Night Award gewinnt.
Weidman
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Chris Weidman (c) vs. Lyoto Machida
Sieger: Chris Weidman
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Alexis Davis
Sieger: Ronda Rousey
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 3
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Matt Mitrione
Sieger: Stefan Struve
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Middleweight bout
Uriah Hall vs. Thiago Santos
Sieger: Uriah Hall
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Bantamweight bout
Marcus Brimage vs. Russell Doane
Sieger: Russell Doane
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Bantamweight bout
Urijah Faber vs. Alex Caceres
Sieger: Urijah Faber
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Welterweight bout
Kenny Robertson vs. Ildemar Alcantara
Sieger: Ildemar Alcantara
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen wird es beim Event geben? 2
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden via Decision? 1
3. Nenne einen Fighter, der einen Performance of the Night Award gewinnt. Ronda Rousey
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Chris Weidman (c) vs. Lyoto Machida
Sieger: Chris Weidman
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Alexis Davis
Sieger: Ronda Rousey
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Matt Mitrione
Sieger: Stefan Struve
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Middleweight bout
Uriah Hall vs. Thiago Santos
Sieger: Thiago Santos
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bantamweight bout
Marcus Brimage vs. Russell Doane
Sieger: Marcus Brimage
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Preliminary Card
Bantamweight bout
Urijah Faber vs. Alex Caceres
Sieger: Urijah Faber
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Welterweight bout
Kenny Robertson vs. Ildemar Alcantara
Sieger: Kenny Robertson
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen wird es beim Event geben?
2
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden via Decision?
1
3. Nenne einen Fighter, der einen Performance of the Night Award gewinnt.
Chris Weidman
Grumpy Professor
Teammitglied
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Chris Weidman (c) vs. Lyoto Machida
Sieger: Weidman
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Alexis Davis
Sieger: Rousey
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Matt Mitrione
Sieger: Struve
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Uriah Hall vs. Thiago Santos
Sieger: Hall
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bantamweight bout
Marcus Brimage vs. Russell Doane
Sieger: Doane
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Bantamweight bout
Urijah Faber vs. Alex Caceres
Sieger: Faber
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Welterweight bout
Kenny Robertson vs. Ildemar Alcantara
Sieger: Alcantara
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen wird es beim Event geben?
2
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden via Decision?
3
3. Nenne einen Fighter, der einen Performance of the Night Award gewinnt.
Ronda Rousey
Tippspielkönig 2013, 2014, 2015 & 2016
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Chris Weidman (c) vs. Lyoto Machida
Sieger: Chris Weidman
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Alexis Davis
Sieger: Ronda Rousey
Siegart:(T)KO
Runde/Decisionart: 1
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Matt Mitrione
Sieger: Stefan Struve
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Uriah Hall vs. Thiago Santos
Sieger: Uriah Hall
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bantamweight bout
Marcus Brimage vs. Russell Doane
Sieger: Russell Doane
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Bantamweight bout
Urijah Faber vs. Alex Caceres
Sieger: Urijah Faber
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Welterweight bout
Kenny Robertson vs. Ildemar Alcantara
Sieger: Ildemar Alcantara
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen wird es beim Event geben? 2
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden via Decision? 3
3. Nenne einen Fighter, der einen Performance of the Night Award gewinnt. Ronda Rousey
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Chris Weidman (c) vs. Lyoto Machida
Sieger: Lyoto Machida
Siegart: T(KO)
Runde/Decisionart: 3
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Alexis Davis
Sieger: Ronda Rousey (c)
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Matt Mitrione
Sieger: Stefan Struve
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Middleweight bout
Uriah Hall vs. Thiago Santos
Sieger: Uriah Hall
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bantamweight bout
Marcus Brimage vs. Russell Doane
Sieger: Russell Doane
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Bantamweight bout Urijah Faber vs. Alex Caceres
Sieger: Faber
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Welterweight bout
Kenny Robertson vs. Ildemar Alcantara
Sieger: Alcantara
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen wird es beim Event geben?
1
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden via Decision?
3
3. Nenne einen Fighter, der einen Performance of the Night Award gewinnt.
Ronda Rousey
Administrator
Teammitglied
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Chris Weidman (c) vs. Lyoto Machida
Sieger: Weidman
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Alexis Davis
Sieger: Rousey
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Matt Mitrione
Sieger: Struve
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Middleweight bout
Uriah Hall vs. Thiago Santos
Sieger: Santos
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bantamweight bout
Marcus Brimage vs. Russell Doane
Sieger: Doane
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Bantamweight bout
Urijah Faber vs. Alex Caceres
Sieger: Faber
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Welterweight bout
Kenny Robertson vs. Ildemar Alcantara
Sieger: Robertson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen wird es beim Event geben?
2
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden via Decision?
2
3. Nenne einen Fighter, der einen Performance of the Night Award gewinnt.
Ronda Rousey
Super-Moderator
Teammitglied
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Chris Weidman (c) vs. Lyoto Machida
Sieger: Machida
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Alexis Davis
Sieger: Rousey
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Matt Mitrione
Sieger: Struve
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Middleweight bout
Uriah Hall vs. Thiago Santos
Sieger: Santos
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Bantamweight bout
Marcus Brimage vs. Russell Doane
Sieger: Doane
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Bantamweight bout
Urijah Faber vs. Alex Caceres
Sieger: Faber
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 3
Welterweight bout
Kenny Robertson vs. Ildemar Alcantara
Sieger: Alcantara
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen wird es beim Event geben? 2
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden via Decision? 2
3. Nenne einen Fighter, der einen Performance of the Night Award gewinnt. Lyoto Machida
Walter White & Teamleitung Archiv
Main Card
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Chris Weidman (c) vs. Lyoto Machida
Sieger: Weidman
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Alexis Davis
Sieger: Rousey
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 3
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Matt Mitrione
Sieger: Struve
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Middleweight bout
Uriah Hall vs. Thiago Santos
Sieger: Hall
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 2
Bantamweight bout
Marcus Brimage vs. Russell Doane
Sieger: Brimage
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Bantamweight bout
Urijah Faber vs. Alex Caceres
Sieger: Faber
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 3
Welterweight bout
Kenny Robertson vs. Ildemar Alcantara
Sieger: Alcantara
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelverteidigungen wird es beim Event geben? 2
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe enden via Decision? 3
3. Nenne einen Fighter, der einen Performance of the Night Award gewinnt. Rousey