BroMantis
2986. 💙
Die Tippspiel Regeln Wrestling!
Matchcard:
Night 1
King of Trios 2014 - 1. Runde - Trios Match
Team UK (Damian Dunne, Pete Dunne & Mark Andrews) vs. The Bloc Party (Mr. Azerbaijan, Proletariat Boar of Moldova & Prakash Sabar)
Sieger:
Entscheidung via:
King of Trios 2014 - 1. Runde - Trios Match
KE4TPG (Jolly Roger, Lance Steel & Princess Kimberlee) vs. GEKIDO (The Shard, 17 & Jigsaw)
Sieger:
Entscheidung via:
King of Trios 2014 - 1. Runde - Trios Match
The Flood (Volgar, Jimmy Jacobs & Eddie Kingston) vs. The Spectral Envoy (Frightmare, Hallowicked & UltraMantis Black)
Sieger:
Entscheidung via:
King of Trios 2014 - 1. Runde - Trios Match
Team Extravaganza (Jervis Cottonbelly, ThunderKitty & Marion Fontaine) vs. The Devastation Corporation (Max Smashmaster & Blaster McMassive & Flex Rumblecrunch)
Sieger:
Entscheidung via:
King of Trios 2014 - 1. Runde - Trios Match
BDK[SUP]3[/SUP](Ares, Dr. Cube & Nøkken) vs. 3peck0: (Shane Matthews & Archibald Peck & Scott “Jagged” Parker)
Sieger:
Entscheidung via:
King of Trios 2014 - 1. Runde - Trios Match
The Colony (Fire Ant, Silver Ant & Worker Ant) vs. The Colony: Xtreme Force (Orbit Adventure Ant, Missile Assault Ant & Arctic Rescue Ant)
Sieger:
Entscheidung via:
King of Trios 2014 - 1. Runde - Trios Match
The Spirit Squad (Kenny, Mikey & Johnny) vs. Kizarny & his Odditorium (Sir Oliver Grimsly, Sinn Bodhi & Qefka the Quiet)
Sieger:
Entscheidung via:
King of Trios 2014 - 1. Runde - Trios Match
LAX (Chavo Guerrero, Jr., Homicide & Hernandez) vs. The Golden Trio (“Mr. Touchdown” Mark Angelosetti, Icarus & Dasher Hatfield)
Sieger:
Entscheidung via:
Night 2
Rey de Voladores - 1. Halbfinale - 4 Way Elimination Match
Shynron vs. Chuck Taylor vs. Tigre Uno vs. Rich Swann
Sieger:
Entscheidung via:
Rey de Voladores - 2. Halbfinale - 4 Way Elimination Match
Orlando Christopher vs. Sanada vs. AR Fox vs. Amasis
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Ashley Remington vs. Yoshi Tatsu
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Juan Francisco de Coronado vs. Rockstar Spud
Sieger:
Entscheidung via:
Nenne die 8 Viertelfinalteams des King of Trios! (pro richtige Nennung 1 Punkt!)
-
-
-
-
-
-
-
-
Night 3
Atomico Match
The Submission Squad vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Tag Team Gauntlet Match
The Batiri (Kodama & Obariyon) vs. N_R_G vs. Wrecking Crew (Jaka & Oleg The Usurper) vs. Los Ice Creams (El Hijo del Ice Cream & Ice Cream, Jr.) vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Nenne die 2 Finalisten des Rey de Voladores 2014! (pro richtige Nennung 3 Punkte!)
-
-
Nenne den Sieger des Rey de Voladores 2014 (5 Punkte!)
-
Nenne die 4 Halbfinalteams des King of Trios! (pro richtige Nennung 3 Punkte!)
-
-
-
-
Nenne die 2 Finalteams des King of Trios! (pro richtige Nennung 5 Punkte!)
-
-
Nenne das Siegerteam des King of Trios! (10 Punkte!)
-
Bonusfragen:
1. Nenne die unterlegenen Finalisten (pro richtige Nennung 2 Punkte!)
2. Wie weit wird es The Spirit Squad schaffen?
3. Wie viele Matches wird es am letzten Abend geben?
Maximale Punktzahl: 131 Punkte!!!
- Jeder richtig getippte Sieger gibt 3 Punkte.
- Jede richtig getippte Art des Sieges (z.B. Pin oder Submission) bringt euch 1 Punkt ein, ist der Sieger des Matches ebenfalls richtig sogar 2 Punkte.
- Folgende Matchausgänge werden gewertet: Pin, Submission, Count Out, DQ, Stipulation, Escape, No Contest, Referee Stoppage & KO.
- Die Matchcard des Ausgangsposts wird kopiert und zusammen mit euren Tipps abgeschickt, Sieger sowie Matchausgang werden zur Vereinfachung bitte Fett oder Farblich markiert.
- Die Deadline des Tippspiels liegt bei diesem Tippspiel bei 23:59 Uhr am 19.09.2014. Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht in die Wertung aufgenommen.
- Bei jedem Tippspiel wird es auch die allseits beliebten Bonusfragen geben. Es wird normalerweise pro Tippspiel 3 Bonusfragen geben, jede richtige Bonusfrage wird mit 3 Punkten belohnt.
- Jedes Tippspiel geht in die Tippspiel Gesamtwertungen [Der einzelnen Kategorien, aller Wrestling-Kategorien und separat MMA] ein. Jeder Tipp ist wichtig!
Matchcard:
Night 1
King of Trios 2014 - 1. Runde - Trios Match
Team UK (Damian Dunne, Pete Dunne & Mark Andrews) vs. The Bloc Party (Mr. Azerbaijan, Proletariat Boar of Moldova & Prakash Sabar)
Sieger:
Entscheidung via:
King of Trios 2014 - 1. Runde - Trios Match
KE4TPG (Jolly Roger, Lance Steel & Princess Kimberlee) vs. GEKIDO (The Shard, 17 & Jigsaw)
Sieger:
Entscheidung via:
King of Trios 2014 - 1. Runde - Trios Match
The Flood (Volgar, Jimmy Jacobs & Eddie Kingston) vs. The Spectral Envoy (Frightmare, Hallowicked & UltraMantis Black)
Sieger:
Entscheidung via:
King of Trios 2014 - 1. Runde - Trios Match
Team Extravaganza (Jervis Cottonbelly, ThunderKitty & Marion Fontaine) vs. The Devastation Corporation (Max Smashmaster & Blaster McMassive & Flex Rumblecrunch)
Sieger:
Entscheidung via:
King of Trios 2014 - 1. Runde - Trios Match
BDK[SUP]3[/SUP](Ares, Dr. Cube & Nøkken) vs. 3peck0: (Shane Matthews & Archibald Peck & Scott “Jagged” Parker)
Sieger:
Entscheidung via:
King of Trios 2014 - 1. Runde - Trios Match
The Colony (Fire Ant, Silver Ant & Worker Ant) vs. The Colony: Xtreme Force (Orbit Adventure Ant, Missile Assault Ant & Arctic Rescue Ant)
Sieger:
Entscheidung via:
King of Trios 2014 - 1. Runde - Trios Match
The Spirit Squad (Kenny, Mikey & Johnny) vs. Kizarny & his Odditorium (Sir Oliver Grimsly, Sinn Bodhi & Qefka the Quiet)
Sieger:
Entscheidung via:
King of Trios 2014 - 1. Runde - Trios Match
LAX (Chavo Guerrero, Jr., Homicide & Hernandez) vs. The Golden Trio (“Mr. Touchdown” Mark Angelosetti, Icarus & Dasher Hatfield)
Sieger:
Entscheidung via:
Night 2
Rey de Voladores - 1. Halbfinale - 4 Way Elimination Match
Shynron vs. Chuck Taylor vs. Tigre Uno vs. Rich Swann
Sieger:
Entscheidung via:
Rey de Voladores - 2. Halbfinale - 4 Way Elimination Match
Orlando Christopher vs. Sanada vs. AR Fox vs. Amasis
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Ashley Remington vs. Yoshi Tatsu
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Juan Francisco de Coronado vs. Rockstar Spud
Sieger:
Entscheidung via:
Nenne die 8 Viertelfinalteams des King of Trios! (pro richtige Nennung 1 Punkt!)
-
-
-
-
-
-
-
-
Night 3
Atomico Match
The Submission Squad vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Tag Team Gauntlet Match
The Batiri (Kodama & Obariyon) vs. N_R_G vs. Wrecking Crew (Jaka & Oleg The Usurper) vs. Los Ice Creams (El Hijo del Ice Cream & Ice Cream, Jr.) vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Nenne die 2 Finalisten des Rey de Voladores 2014! (pro richtige Nennung 3 Punkte!)
-
-
Nenne den Sieger des Rey de Voladores 2014 (5 Punkte!)
-
Nenne die 4 Halbfinalteams des King of Trios! (pro richtige Nennung 3 Punkte!)
-
-
-
-
Nenne die 2 Finalteams des King of Trios! (pro richtige Nennung 5 Punkte!)
-
-
Nenne das Siegerteam des King of Trios! (10 Punkte!)
-
Bonusfragen:
1. Nenne die unterlegenen Finalisten (pro richtige Nennung 2 Punkte!)
a) im King of Trios!
b) im Rey de Voladores!
2. Wie weit wird es The Spirit Squad schaffen?
3. Wie viele Matches wird es am letzten Abend geben?
Maximale Punktzahl: 131 Punkte!!!
Zuletzt bearbeitet: