Du verwendest einen veralteten Browser. Es ist möglich, dass diese oder andere Websites nicht korrekt angezeigt werden. Du solltest ein Upgrade durchführen oder ein alternativer Browser verwenden.
GWF - German Wrestling Federation Sammelthread - Aktuelle Show: "Chaos City 9" (17.03.2024)
German Wrestling Federation „Battlefield 2023“
Ort: Festsaal Kreuzberg in Berlin, Deutschland
Datum: 03. September 2023
Full Show
Pre-Show Match Singles Match
Big Nik gewann gegen Joshua Amaru.
Pre-Show Match Singles Match
Mila Smidt gewann gegen Heartbeat Girl.
1. Match Singles Match
Crowchester gewann gegen Axel Tischer.
2. Match 3-Way Elimination Match
Toni Harting gewann gegen Laurance Roman und LJ Cleary. Reihenfolge der Eliminierungen:
- Toni Harting eliminiert LJ Cleary
- Toni Harting eliminiert Laurance Roman
3. Match GWF Tag Team Championships Tag Team Match
Rambo gewann gegen Bennet Brown.
4. Match GWF Tag Team Championship Tag Team Match
Blutsbrüder (Erkan Sulcani & John Klinger) gewannen gegen Fast Time Moodo & Peter Tihanyi (c) via DQ.
5. Match GWF World Championship Singles Match
Metehan (c) gewann gegen Joey Cabray.
6. Match 30 Man Battlefield Match
Mike D Vecchio gewann gegen Axel Tischer und Aytac Bahar und Bennet Brown und Big Nik und Cem Kaplan und Crowchester und Erkan Sulcani und Evil Jared und Fast Time Moodo und Georg Asgolar und Georges Khoukaz und Joe E. Legend und John Klinger und Joshua Amaru und Laurance Roman und LJ Cleary und Marius Al-Ani und MBM und Michael Schenkenberg und Mike Chaer und Nick Schreier und Orlando Silva und Pahlevan Nima und Peter Tihanyi und Ronaldo Shaqiri und Senza Volto und Sorani und Toni Harting und Ulf Herman. Reihenfolge der Eliminierungen:
- Tischer eliminiert Schreier
- Shaqiri eliminiert Asgolar
- Vecchio eliminiert Nima
- Volto eliminiert Jared
- Harting eliminiert Schenkenberg
- Tischer eliminiert Shaqiri
- Amaru eliminiert Brown
- Tihanyi eliminiert Nik
- Klinger eliminiert MBM
- Bahar eliminiert Kaplan
- Klinger eliminiert Volto
- Legend eliminiert Amaru
- Vecchio eliminiert Al-Ani
- Vecchio eliminiert Sorani
- Herman eliminiert Crowchester
- Sulcani eliminiert Tihanyi
- Legend wird eliminiert
- Silva eliminiert Sulcani
- Cleary eliminiert Roman
- Vecchio eliminiert Cleary
- Klinger eliminiert Moodo
- Herman eliminiert Chaer
- Klinger eliminiert Silva
- Tischer eliminiert Khoukaz
- Harting & Bahar eliminieren Herman
- Harting eliminiert Bahar
- Vecchio eliminiert Klinger
- Tischer eliminiert Harting
- Vecchio eliminiert Tischer
German Wrestling Federation „Chaos City 8“
Ort: Festsaal Kreuzberg in Berlin, Deutschland
Erstausstrahlung: 08. Oktober 2023 auf Youtube
Full Show:
1. Pre-Show Match GWF Mixed Tag Team Title Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Sweet Drama (Iva Kolasky & MBM) gewannen gegen Team L2 (Laurance Roman & Lina).
2. Pre-Show Match GWF Mixed Tag Team Title Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Kurzer Prozess (Loky & Nick Schreier) gewannen gegen Der Aufstand (Bennet Brown & Keesa).
1. Match GWF Berlin Championship Singles Match
Tim Stübing (c) vs. Crowchester endete in einem Double Count Out.
2. Match Singles Match
Aytac Bahar gewann gegen Joshua Amaru.
3. Match Singles Match
Ronaldo Shaqiri gewann gegen Axel Tischer durch DQ.
4. Match GWF Tag Team Championship Chaos City Match
Blutsbrüder (Erkan Sulcani & John Klinger) gewannen gegen Fast Time Moodo & Peter Tihanyi (c) –> Titelwechsel!
5. Match Tag Team Match
The Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) gewannen gegen YGP (Hektor & Marius Al-Ani)
6. Match GWF Women’s Championship Singles Match
Ava Everett (c) gewann gegen Mila Michelle Smidt
7. Match Tag Team Match
Metehan & Toni Harting vs. Mike D Vecchio & Pascal Spalter endete in einer Double DQ.
German Wrestling Federation "Legacy: 28 Jahre Berlin Wrestling"
Ort: Festsaal Kreuzberg in Berlin, Deutschland
Erstausstrahlung: 12. November 2023 auf Youtube
Full Show
Pre-Show Match Four Way Match
Laurance Roman gewann gegen Big Nik, Georg Asgolar und Pahlevan Nima.
Pre-Show Match Singles Match
Bennet Brown gewann gegen Joshua Amaru.
1. Match Singles Match
Aytac Bahar gewann gegen Cem Kaplan (w/ Ali Aslan, Pahlevan Nima & Sorani).
2. Match Singles Match
Fast Time Moodo gewann gegen Peter Tihanyi.
3. Match GWF Women's Championship Singles Match
Jessy Jay gewann gegen Ava Everett (c) --> Titelwechsel!
4. Match GWF Berlin Championship Ladder Match
Crowchester gewann gegen Tim Stübing (w/Ibo Latino) (c) --> Titelwechsel!
5. Match GWF Tag Team Championship Three Way Tag Team Match
The Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) gewannen gegen Blutsbrüder (Erkan Sulcani & John Klinger) (c) und Orlando Silver & Tarkan Aslan --> Titelwechsel!
6. Match Knockout Match
Axel Tischer gewann gegen Ronaldo Shaqiri.
7. Match GWF Mixed Tag Team Championship - vakant GWF Mixed Tag Team Title Tournament - Finale - Tag Team Match
Kurzer Prozess (Loky & Nick Schreier) gewannen gegen Sweet Drama (Iva Kolasky & MBM) --> Titelwechsel!
8. Match GWF World Championship Four Way Match
Mike D Vecchio gewann gegen Metehan (c), Pascal Spalter und Toni Harting --> Titelwechsel!
German Wrestling Federation "Final Countdown 2023"
Ort: Festsaal Kreuzberg in Berlin, Deutschland
Erstausstrahlung: 03. Dezember 2023 auf Youtube
Full Show
Pre-Show Match
Mixed Tag Team Match
Fight Together (Jane Nero & Mike Chaer) gewann gegen Der Aufstand (Bennet Brown & Keesa The Bambi).
Matchzeit: 05:00
Pre-Show Match Tag Team Match
Der Clan (Cem Kaplan & Pahlevan Nima) (w/ Ali Aslan) gewannen gegen Baklava Club (Abdul Kenan & Joshua Amaru).
Matchzeit: 04:50
1. Match Singles Match
Peter Tihanyi gewann gegen John Klinger.
Matchzeit: 11:45
2. Match GWF Berlin Championship Singles Match
Crowchester (c) gewann gegen Laurance Roman.
Matchzeit: 09:15
3. Match Singles Match
YOICHI gewann gegen Tim Stübing.
Matchzeit: 15:00
4. Match Wrestler Des Jahres 2023 Rangliste - Finale - Singles Match
Erkan Sulcani gewann gegen Aytac Bahar.
Matchzeit: 11:25
5. Match Singles Match
Toni Harting gewann gegen Pascal Spalter.
Matchzeit: 12:15
6. Match GWF Mixed Tag Team Championship Tag Team Match
Heartbreak And Kicks (Amy Heartbeat & Fast Time Moodo) gewannen gegen Kurzer Prozess (Loky & Nick Schreier) (c) --> Titelwechsel!
Matchzeit: 09:00
7. Match GWF World Championship Singles Match
Mike D Vecchio (c) gewann gegen Axel Tischer.
Matchzeit: 19:35
German Wrestling Federation "Global Warning 2024"
Ort: Festsaal Kreuzberg in Berlin, Deutschland
Erstausstrahlung: 04. Februar 2024 auf Youtube
Full Show
Pre-Show Match Tag Team Match
Alex Duke & Big Nik gewannen gegen Nick Schreier & Orlando Silva.
Matchzeit: 05:13
Pre-Show Match Singles Match
Tarkan Aslan gewann gegen Cem Kaplan (w/Ali Aslan, Pahlevan Nima & Sorani).
Matchzeit: 05:01
1. Match Singles Match
Tim Stübing gewann gegen Pascal Spalter.
Matchzeit: 08:43
2. Match GWF Mixed Tag Team Championships Mixed Tag Team Match
Heartbreak And Kicks (Amy Heartbeat & Fast Time Moodo) (c) gewannen gegen Peter Tihanyi & Stephanie Maze.
Matchzeit: 09:19
3. Match Tag Team Match
Blutsbrüder (Erkan Sulcani & John Klinger) gewannen gegen Aytac Bahar & Rambo.
Matchzeit: 12:30
4. Match GWF Berlin Championship Singles Match
Crowchester (c) gewann gegen Mike Bailey.
Matchzeit: 25:16
5. Match GWF Tag Team Championships Tag Team Match
The Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) (c) gewannen gegen Die Familie (Metehan & Rohan Raja).
Matchzeit: 21:30
6. Match Mystery Mayhem Umschlag Match
Maggot gewann gegen Ronaldo Shaqiri.
Matchzeit: 08:19
7. Match GWF World Championship Singles Match
Mike D Vecchio (c) gewann gegen YOICHI.
Matchzeit: 14:45
German Wrestling Federation "Chaos City 9"
Ort: Festsaal Kreuzberg in Berlin, Deutschland
Erstausstrahlung: 17. März 2024 auf Youtube
Full Show
Pre-Show Match Singles Match
Ronaldo Shaqiri gewann gegen Joshua Amaru.
Pre-Show Match 3-Way Tag Team Match
Der Clan (Pahlevan Nima & Sorani) gewannen gegen Blutsbrüder (Evil Jared & Georg Asgolar) und Die Draufgänger (Cody Kidman & Joey Light).
1. Match 4-Way Match
Peter Tihanyi gewann gegen Aytac Bahar und Big Nik und Pascal Spalter.
2. Match GWF Berlin Championship Singles Match
Crowchester (c) gewann gegen Fast Time Moodo.
3. Match Singles Match
Axel Tischer gegen Metehan endete via Double DQ.
4. Match GWF Tag Team Championships Tag Team Match
The Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) (c) gewannen gegen Blutsbrüder (Erkan Sulcani & John Klinger).
5. Match Mystery Mayhem Umschlag - TLC Match
Cem Kaplan und Tim Stübing gewannen gegen Laurance Roman und Rambo.
6. Match Singles Match
Maya Matthews gewann gegen Amy Heartbeat.
7. Match GWF World Championship Singles Match
Mike D Vecchio (c) gewann gegen Toni Harting.