Das Match um die wXw World Unified Wrestling Championship wurde natürlich aus der Wertung genommen! Ansonsten sind hier die Ergebnisse des Tippspiels!
Perfekter Tippzettel:
16 Carat Gold Tournament
16 Carat Gold Tournament - 1. Runde - I Quit Match
Marty Scurll vs. Axel Dieter Jr.
Sieger: Axel Dieter Jr.
Entscheidung via: Stipulation
16 Carat Gold Tournament - 1. Runde - Singles Match
Silas Young vs. Drew Galloway
Sieger: Drew Galloway
Entscheidung via: Pin
16 Carat Gold Tournament - 1. Runde - Singles Match
Big Daddy Walter vs. Zack Sabre Jr.
Sieger: Zack Sabre Jr.
Entscheidung via: Pin
16 Carat Gold Tournament - 1. Runde - Singles Match
Ilja Dragunov vs. Mike Bailey
Sieger: Ilja Dragunov
Entscheidung via: Pin
16 Carat Gold Tournament - 1. Runde - Singles Match
Kim Ray vs. Sami Callihan
Sieger: Sami Callihan
Entscheidung via: Pin
16 Carat Gold Tournament - 1. Runde - Singles Match
Sasa Keel vs. Timothy Thatcher
Sieger: Timothy Thatcher
Entscheidung via: Pin
16 Carat Gold Tournament - 1. Runde - Singles Match
Trevor Lee vs. Angelico
Sieger: Angelico
Entscheidung via: Pin
16 Carat Gold Tournament - 1. Runde - Singles Match
Will Ospreay vs. Shane Strickland
Sieger: Will Ospreay
Entscheidung via: Pin
16 Carat Gold Tournament - Halbfinale
Nenne die vier Halbfinalisten! (für jede richtige Nennung 3 Punkte!)
- Axel Dieter Jr.
- Drew Galloway
- Zack Sabre Jr.
- Sami Callihan
16 Carat Gold Tournament - Finale
Nenne die beiden Finalisten! (für jede richtige Nennung 5 Punkte)
- Axel Dieter Jr.
- Zack Sabre Jr.
Nenne den Sieger des 16 Carat Gold 2016! (für die richtige Antwort 5 Punkte! Stimmt der unterlegene Finalist aus der vorherigen Frage auch, gibt es weitere 3 Punkte!)
- Zack Sabre Jr.
Ambition 7
Ambition 7 - 1. Runde - I Quit Match
Bobby Gunns vs. Zack Sabre Jr.
Sieger: Bobby Gunns
Entscheidung via: Submission
Ambition 7 - 1. Runde - Singles Match
David Starr vs. Sasa Keel
Sieger: Sasa Keel
Entscheidung via: KO
Ambition 7 - 1. Runde - Singles Match
Big Daddy Walter vs. Timothy Thatcher
Sieger: Timothy Thatcher
Entscheidung via: Submission
Ambition 7 - 1. Runde - Singles Match
Axel Dieter Jr. vs. Mike Bailey
Sieger: Axel Dieter Jr.
Entscheidung via: Submission
Ambition 7 - Superfight - Singles Match
Carnage vs. Rico Bushido
Sieger: Carnage
Entscheidung via: Submission
Ambition 7 - Finale
Nenne die beiden Finalisten! (für jede richtige Nennung 3 Punkte)
- Sasa Keel
- Bobby Gunns
Nenne den Sieger des AMBITION 7! (für die richtige Antwort 5 Punkte)
- Sasa Keel
Weitere Matches
Singles Match
Leva Bates vs. Toni Storm
Sieger: Toni Storm
Entscheidung via: Pin
Bonusfragen
1. Nenne eine Viertelfinal-Paarung! Drew Galloway vs. Angelico, Axel Dieter Jr. vs. Ilja Dragunov, Zack Sabre Jr. vs. Will Ospreay und Sami Callihan vs. Timothy Thatcher
2. Wie viele Titelwechsel wird es am Carat-Wochenende geben (für gewöhnlich werden an Tag 3 auch noch die wXw World Tag Team und die wXw Shotgun Championship verteidigt!)? 1
3. Welcher Wrestler/-in wird an diesem Wochenende die meisten Minuten aktiv im Ring stehen? (Hierzu zählt auch AMBITION 7)! Axel Dieter Jr. (1:05.12)
Goldener Tippzettel: TheWall13 mit 82 von 125 Punkten (65,6%)
Goldene Himbeere: Petermann mit 48 von 125 Punkten (38,4%)
Punkte nachzählen!
Perfekter Tippzettel:
16 Carat Gold Tournament
16 Carat Gold Tournament - 1. Runde - I Quit Match
Marty Scurll vs. Axel Dieter Jr.
Sieger: Axel Dieter Jr.
Entscheidung via: Stipulation
16 Carat Gold Tournament - 1. Runde - Singles Match
Silas Young vs. Drew Galloway
Sieger: Drew Galloway
Entscheidung via: Pin
16 Carat Gold Tournament - 1. Runde - Singles Match
Big Daddy Walter vs. Zack Sabre Jr.
Sieger: Zack Sabre Jr.
Entscheidung via: Pin
16 Carat Gold Tournament - 1. Runde - Singles Match
Ilja Dragunov vs. Mike Bailey
Sieger: Ilja Dragunov
Entscheidung via: Pin
16 Carat Gold Tournament - 1. Runde - Singles Match
Kim Ray vs. Sami Callihan
Sieger: Sami Callihan
Entscheidung via: Pin
16 Carat Gold Tournament - 1. Runde - Singles Match
Sasa Keel vs. Timothy Thatcher
Sieger: Timothy Thatcher
Entscheidung via: Pin
16 Carat Gold Tournament - 1. Runde - Singles Match
Trevor Lee vs. Angelico
Sieger: Angelico
Entscheidung via: Pin
16 Carat Gold Tournament - 1. Runde - Singles Match
Will Ospreay vs. Shane Strickland
Sieger: Will Ospreay
Entscheidung via: Pin
16 Carat Gold Tournament - Halbfinale
Nenne die vier Halbfinalisten! (für jede richtige Nennung 3 Punkte!)
- Axel Dieter Jr.
- Drew Galloway
- Zack Sabre Jr.
- Sami Callihan
16 Carat Gold Tournament - Finale
Nenne die beiden Finalisten! (für jede richtige Nennung 5 Punkte)
- Axel Dieter Jr.
- Zack Sabre Jr.
Nenne den Sieger des 16 Carat Gold 2016! (für die richtige Antwort 5 Punkte! Stimmt der unterlegene Finalist aus der vorherigen Frage auch, gibt es weitere 3 Punkte!)
- Zack Sabre Jr.
Ambition 7
Ambition 7 - 1. Runde - I Quit Match
Bobby Gunns vs. Zack Sabre Jr.
Sieger: Bobby Gunns
Entscheidung via: Submission
Ambition 7 - 1. Runde - Singles Match
David Starr vs. Sasa Keel
Sieger: Sasa Keel
Entscheidung via: KO
Ambition 7 - 1. Runde - Singles Match
Big Daddy Walter vs. Timothy Thatcher
Sieger: Timothy Thatcher
Entscheidung via: Submission
Ambition 7 - 1. Runde - Singles Match
Axel Dieter Jr. vs. Mike Bailey
Sieger: Axel Dieter Jr.
Entscheidung via: Submission
Ambition 7 - Superfight - Singles Match
Carnage vs. Rico Bushido
Sieger: Carnage
Entscheidung via: Submission
Ambition 7 - Finale
Nenne die beiden Finalisten! (für jede richtige Nennung 3 Punkte)
- Sasa Keel
- Bobby Gunns
Nenne den Sieger des AMBITION 7! (für die richtige Antwort 5 Punkte)
- Sasa Keel
Weitere Matches
Singles Match
Leva Bates vs. Toni Storm
Sieger: Toni Storm
Entscheidung via: Pin
Bonusfragen
1. Nenne eine Viertelfinal-Paarung! Drew Galloway vs. Angelico, Axel Dieter Jr. vs. Ilja Dragunov, Zack Sabre Jr. vs. Will Ospreay und Sami Callihan vs. Timothy Thatcher
2. Wie viele Titelwechsel wird es am Carat-Wochenende geben (für gewöhnlich werden an Tag 3 auch noch die wXw World Tag Team und die wXw Shotgun Championship verteidigt!)? 1
3. Welcher Wrestler/-in wird an diesem Wochenende die meisten Minuten aktiv im Ring stehen? (Hierzu zählt auch AMBITION 7)! Axel Dieter Jr. (1:05.12)
Goldener Tippzettel: TheWall13 mit 82 von 125 Punkten (65,6%)
Goldene Himbeere: Petermann mit 48 von 125 Punkten (38,4%)
TheWall13 | 82 |
DX-Taker | 63 |
KingCalifornia | 63 |
Barney Stinson | 62 |
JME | 59 |
Mogk | 58 |
oliawesome | 56 |
BobbySnake | 56 |
Randy van Daniels | 55 |
blackDRagon | 52 |
Petermann | 48 |
Punkte nachzählen!