Lucha Libre Elite "Miercoles Elite"
Ort: Arena Mexico in Mexico City, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 11. Mai 2016
1. Match
Tag Team Match
Principe Diamante & Ultimo Dragoncito gewannen gegen Pequeno Olimpico & Pierrothito
2. Match
LLE Middleweight Title Tournament - Seeding Battle Royal
Dinamic Black und Rey Cometa gewannen gegen Angel de Oro, Argos, Golden Magic, Metaleon, Puma und Triton
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Angel de Oro wurde eliminiert
2.) Argos wurde eliminiert
3.) Puma wurde eliminiert
4.) Golden Magic wurde eliminiert
5.) Triton wurde eliminiert
6.) Metaleon wurde eliminiert
3. Match
Elite Middleweight Title Tournament - Viertelfinale - Tag Team Match
Angel de Oro & Argos gewannen gegen Dinamic Black & Rey Cometa
4. Match
Elite Middleweight Title Tournament - Viertelfinale - Tag Team Match
Golden Magic & Puma gewannen gegen Metaleon & Triton
- Zwischen Golden Magic und Puma kam es während des Matches zu Unstimmigkeiten.
An dieser Stelle versammelte sich das Roster am Ring und es gab eine Schweigeminute zu Ehren des kürzlichen verstorbenen Kato Kung Lee.
5. Match
6 Man Tag Team Match
Magno, Rey Escorpion & Ultimo Ninja gewannen gegen Mascara Dorada, Maximo Sexy & Rocky Lobo
6. Match
Liga Elite 2016 - Singles Match
Volador Jr. [6] gewann gegen Extreme Tiger [3]
7. Match
6 Man Tag Team Match
Los Hell Brothers (Cibernetico, Mephisto & Sharlie Rockstar) gewannen gegen El Hijo de LA Park, LA Park & Super Parka via DQ nach einem Schlag mit einem Schlagring von LA Park gegen Cibernetico, den eigentlich Cibernetico einsetzen wollte.
8. Match
Liga Elite 2016 - Singles Match
Caristico [6] gewann gegen Ultimo Guerrero [3] via DQ, nachdem Ultimo Guerrero die Maske von Caristico herunterriss.
Ort: Arena Mexico in Mexico City, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 11. Mai 2016
1. Match
Tag Team Match
Principe Diamante & Ultimo Dragoncito gewannen gegen Pequeno Olimpico & Pierrothito
2. Match
LLE Middleweight Title Tournament - Seeding Battle Royal
Dinamic Black und Rey Cometa gewannen gegen Angel de Oro, Argos, Golden Magic, Metaleon, Puma und Triton
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Angel de Oro wurde eliminiert
2.) Argos wurde eliminiert
3.) Puma wurde eliminiert
4.) Golden Magic wurde eliminiert
5.) Triton wurde eliminiert
6.) Metaleon wurde eliminiert
3. Match
Elite Middleweight Title Tournament - Viertelfinale - Tag Team Match
Angel de Oro & Argos gewannen gegen Dinamic Black & Rey Cometa
4. Match
Elite Middleweight Title Tournament - Viertelfinale - Tag Team Match
Golden Magic & Puma gewannen gegen Metaleon & Triton
- Zwischen Golden Magic und Puma kam es während des Matches zu Unstimmigkeiten.
An dieser Stelle versammelte sich das Roster am Ring und es gab eine Schweigeminute zu Ehren des kürzlichen verstorbenen Kato Kung Lee.
5. Match
6 Man Tag Team Match
Magno, Rey Escorpion & Ultimo Ninja gewannen gegen Mascara Dorada, Maximo Sexy & Rocky Lobo
6. Match
Liga Elite 2016 - Singles Match
Volador Jr. [6] gewann gegen Extreme Tiger [3]
7. Match
6 Man Tag Team Match
Los Hell Brothers (Cibernetico, Mephisto & Sharlie Rockstar) gewannen gegen El Hijo de LA Park, LA Park & Super Parka via DQ nach einem Schlag mit einem Schlagring von LA Park gegen Cibernetico, den eigentlich Cibernetico einsetzen wollte.
8. Match
Liga Elite 2016 - Singles Match
Caristico [6] gewann gegen Ultimo Guerrero [3] via DQ, nachdem Ultimo Guerrero die Maske von Caristico herunterriss.
Zuletzt bearbeitet: