The Best in the world
wrestling-infos.de Veteran
Daten
Datum: 03. Dezember 2016
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: Palms Casino Resort
Poster
Main Card (FOX Sports 1)
Flyweight bout
UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) vs. Tim Elliott
Johnson besiegte Elliott via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-45).
Flyweight bout
The Ultimate Fighter: Tournament of Champions Coaches Fight
Joseph Benavidez vs. Henry Cejudo
Benavidez besiegte Cejudo via Split Decision (27-29, 30-26, 29-27).
Cejudo wurde in der ersten Runde wegen eines Low Blows ein Punkt abgezogen.
Welterweight bout
Jake Ellenberger vs. Jorge Masvidal
Masvidal besiegte Ellenberger via TKO (Punches) nach 4:05 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Ion Cutelaba vs. Jared Cannonier
Cannonier besiegte Cutelaba via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Women's Bantamweight bout
Sara McMann vs. Alexis Davis
McMann besiegte Davis via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 2:52 in der zweiten Runde.
Flyweight bout
Brandon Moreno vs. Ryan Benoit
Moreno besiegte Benoit via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Featherweight bout
Gray Maynard vs. Ryan Hall
Hall besiegte Maynard via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Bantamweight bout
Rob Font vs. Matt Schnell
Font besiegte Schnell via TKO (Knee and Punches) nach 3:47 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Dong Hyun Kim vs. Brendan O'Reilly
Kim besiegte O'Reilly via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Women's Strawweight bout
Kailin Curran vs. Jamie Moyle
Moyle besiegte Curran via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Middleweight bout
Elvis Mutapcic vs. Anthony Smith
Smith besiegte Mutapcic via TKO (Elbow and Punches) nach 3:27 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Josh Stansbury vs. Devin Clark
Clark besiegte Stansbury via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Datum: 03. Dezember 2016
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: Palms Casino Resort
Poster
Main Card (FOX Sports 1)
Flyweight bout
UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) vs. Tim Elliott
Johnson besiegte Elliott via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-45).
Flyweight bout
The Ultimate Fighter: Tournament of Champions Coaches Fight
Joseph Benavidez vs. Henry Cejudo
Benavidez besiegte Cejudo via Split Decision (27-29, 30-26, 29-27).
Cejudo wurde in der ersten Runde wegen eines Low Blows ein Punkt abgezogen.
Welterweight bout
Jake Ellenberger vs. Jorge Masvidal
Masvidal besiegte Ellenberger via TKO (Punches) nach 4:05 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Ion Cutelaba vs. Jared Cannonier
Cannonier besiegte Cutelaba via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Women's Bantamweight bout
Sara McMann vs. Alexis Davis
McMann besiegte Davis via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 2:52 in der zweiten Runde.
Flyweight bout
Brandon Moreno vs. Ryan Benoit
Moreno besiegte Benoit via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Featherweight bout
Gray Maynard vs. Ryan Hall
Hall besiegte Maynard via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Bantamweight bout
Rob Font vs. Matt Schnell
Font besiegte Schnell via TKO (Knee and Punches) nach 3:47 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Dong Hyun Kim vs. Brendan O'Reilly
Kim besiegte O'Reilly via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Women's Strawweight bout
Kailin Curran vs. Jamie Moyle
Moyle besiegte Curran via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Middleweight bout
Elvis Mutapcic vs. Anthony Smith
Smith besiegte Mutapcic via TKO (Elbow and Punches) nach 3:27 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Josh Stansbury vs. Devin Clark
Clark besiegte Stansbury via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: