Du verwendest einen veralteten Browser. Es ist möglich, dass diese oder andere Websites nicht korrekt angezeigt werden. Du solltest ein Upgrade durchführen oder ein alternativer Browser verwenden.
Ergebnisse aus Österreich, Schweiz, Italien, Frankreich etc. - Diverse Promotions Sammelthread
Association les Professionnels du Catch „Back To Basic II“
Ort: Studio Jenny in Nanterre, Frankreich
Datum: 30. April 2023
1. Match Four Way Match
Falco gewann gegen Celine und Jeremy Deaf und Zack Eriti
2. Match Singles Match
Thiago Montero gewann gegen Ravage
3. Match APC Tag Team Championship Tag Team Match
Afrikan Bomaye (A-Buck & Christianium Le Surrealiste) gewannen gegen Rivality (MBM & Ultima Sombra) (c) --> Titelwechsel!
4. Match Singles Match
Georges Balzac gewann gegen Mecca
5. Match Four Way Match
Tristan Archer gewann gegen Aigle Blanc und LJ Cleary und Kuro
7. Match APC Title Championship Singles Match
Rick Salem (c) gewann gegen Joseph Fenech Jr.
Lucha Libre Barcelona „House Of Lucha #16“
Ort: Barcelona Lucha Libre School in Barcelona, Spanien
Datum: 06. Mai 2023
1. Match LLB Tag Team Title #1 Contendership - Tag Team Match
Gambarcelona (Gamboa & Ricky Barcelo) gewannen gegen Slav Squad (Artur Alimov & Izar).
2. Match Singles Match
Coach Morillas gewann gegen Francisco.
3. Match Singles Match
Carlos Romo gewann gegen La Sonrisa De Andorra.
4. Match LLB Tag Team Championships Tag Team Match
Barcelona Blacklist (Joey Sky & Sito Sanchez) (c) gewannen gegen Estrellas Del Caribe (Brian Mendez & Sebastian Alvarez).
5. Match AIWF European Championship 4-Way Match
Iker Navarro (c) gewann gegen Gerard Garcia und Marc Menino und Jack Lafita.
6. Match LLB Tag Team Championships Tag Team Match
Tora Dora (Black Avalon & Red Amethys) & Tenebroso Jr. gewannen gegen Barcelona Fake List (Lacasito, Lexy Sky & Nathanino) (c). --> Titelwechsel!
7. Match LLB Absolute Championship 3-Way Match
Michael Oku (c) gewann gegen Javier Vives und Pol Badia.
Catch Prod
Ort: Complexe Sportif Jehan de Brie de Jouarre in Jouarre, Frankreich
Datum: 12. Mai 2023
1. Match Singles Match
Carl Krieger gewann gegen Joyce Colt Herrmann.
2. Match 3-Way Match
Jacob Vadocq gewann gegen RJ Jaguar und Skarr.
3. Match Tag Team Match
Anastasia Bardot & Jack Sans-Nom gewannen gegen Aaron Rammy & Celine.
4. Match Gauntlet Match
Heracles gewann gegen Hidalga und John Riverson und Kyrevam.
5. Match Singles Match
Darkmondo gewann gegen Baadshah Pehalwan Khan.
6. Match Catch Prod European Title #1 Contendership - Battle Royal
Aaron Rammy gewann gegen Baadshah Pehalwan Khan und Carl Krieger und Diego Del Passo und Greed und Heracles und Hidalga und Jack Sans-Nom und Jacob Vadocq und John Riverson und Joyce Colt Herrmann und Kyrevam und RJ Jaguar und Skaar und Legion Von Creed.
International Catch Wrestling Alliance "Revolution XIII"
Ort: La Luna in Maubeuge, Nord, Frankreich
Datum: 20. Mai 2023
1. Match 3-Way Match
Dino Fontaine gewann gegen Camus und Victor Wardin.
2. Match Singles Match
Aiden Black gewann gegen Achilles.
3. Match Singles Match
Amale gewann gegen Bulla Punk.
4. Match Tag Team Match
Double Team (Daniel Sparks & Tibo Hendrik) gewannen gegen Ahukah & Mayeck.
5. Match Hardcore Match
Jack Sans-Nom gewann gegen Vadocq.
6. Match Tag Team Match
BASF 2909 (Lucas Di Leo & Peter Fischer) gewannen gegen Marc Sebire & Tom LaRuffa.
7. Match ICWA Heavyweight Championship (vakant) Battle Royal
Cormac Hamilton gewann gegen Ahukah und Aiden Black und Camus und Daniel Sparks und Dino Fontaine und Jacob Vadocq und Victor Wardin und Jack Sans-Nom. --> Titelwechsel!
SIRIUS Sports Entertainment "Prison Brawl"
Ort: Grand Casino Basel in Basel, Schweiz
Datum: 20. Mai 2023
Full Show:
1. Match Singles Match
Drake Destroyer gewann gegen Ricky Sky.
2. Match SIRIUS Women's Title #1 Contendership - Singles Match
Mila Smidt gewann gegen Candy Power.
3. Match 6 Man Tag Team Match
Saltare Diabolic (Dylan Broda, Martyrium & Quentin Bates) gewannen gegen Holy Show (Damon Saint, Rick Salem & TT Supsalo).
4. Match Singles Match
Benedikt Schenker gewann gegen Kevin Kaiden.
5. Match SIRIUS Title #1 Contendership - Singles Match
Krampus gewann gegen Bullit.
6. Match SIRIUS Women's Championship Singles Match
Mila Smidt gewann gegen Michelle Green (c). --> Titelwechsel!
7. Match SIRIUS Women's Championship Singles Match
Bozilla gewann gegen Mila Smidt (c). --> Titelwechsel!
BodyZoi Wrestling "Invasion"
Ort: MI12 Fun Center in Charleroi, Belgien
Datum: 27. Mai 2023
1. Match Singles Match
Kuro gewann gegen Kid Lykos II.
2. Match BodyZoi Tag Team Championships Tag Team Match
Vlaamse Catch Coalitie (Daniel Akindele & Tibo Hendrik) (c) gewannen gegen Rivality (MBM & Ultima Sombra).
3. Match 3-Way Match
Laredo Kid gewann gegen Senza Volto und Tristan Archer.
4. Match Singles Match
Jack Morris gewann gegen A-Buck.
5. Match No Disqualification Match
Cormac Hamilton gewann gegen Aaron Rammy.
6. Match BodyZoi Championship Singles Match
Aigle Blanc (c) gewann gegen Tucker.
Rixe Catch "Episode 14"
Ort: Nantes, Frankreich
Datum: 27. Mai 2023
1. Match Singles Match
Ravage gewann gegen Jacob Vadocq.
2. Match Singles Match
Skaar gewann gegen Mecca.
3. Match Rixe Women's Title Tournament Semi Final - Singles Match
Alexxis Falcon gewann gegen Amale.
4. Match Rixe Women's Title Tournament Semi Final - Singles Match
Kira Chimera gewann gegen LA Taylor.
5. Match 6 Man Tag Team Match
Les Enfants Terribles (Georges Balzac & Gustave Le Brun) & Antoine Bernard gewannen gegen The Flying O Men (Ace Angel & Nelson Fernandes) & Joe Lando.
6. Match Singles Match
Baadshah Pehalwan Khan gewann gegen Tom LaRuffa.
7. Match Rixe Women's Championship (vakant) Rixe Women's Title Tournament Final - Singles Match
Kira Chimera gewann gegen Alexxis Falcon. --> Titelwechsel!
International Catch Wrestling Alliance "Ring De Coeur 2"
Ort: Mazingarbe, Frankreich
Datum: 03. Juni 2023
1. Match Singles Match
Aiden Black gewann gegen Max Corleone.
2. Match Tag Team Match
Bernardot & Camus gewannen gegen Amos Deen & Victor Wardin.
3. Match Singles Match
Bulla Punk gewann gegen Queen Phoenixia.
4. Match Singles Match
Heracles gewann gegen Marc Sebire.
5. Match 8 Man Tag Team Match
Bernardot, Camus, Marc Sebire & Max Corleone (w/Queen Phoenixia) gewannen gegen Aiden Black, Amos Deen, Heracles & Victor Wardin (w/Bulla Punk).
Passion Pro "8"
Ort: IH Rendezvényközpont in Szeged, Ungarn
Datum: 03. Juni 2023
1. Match Singles Match
Peter Tihanyi gewann gegen Laurance Roman.
2. Match Singles Match
Iva Kolasky gewann gegen Reyca.
3. Match Passion Pro Title #1 Contendership - Singles Match
Zafar Ameen gewann gegen Maverick.
4. Match Singles Match
Shigehiro Irie gewann gegen Corey McRae.
5. Match Singles Match
Aigle Blanc gewann gegen Tamas Szabo.
6. Match 8 Man Tag Team Match
Amboss (Dover, Icarus, Laurance Roman & Robert Dreissker) gewannen gegen BT, Gulyas Jr. & Smokin' Aces (Charlie Sterling & Nick Riley).
7. Match Passion Pro Championship (vakant) 3-Way Match
Tristan Archer gewann gegen Metehan und Senza Volto.
Resist Pro Wrestling "Final Showdown IV"
Ort: Ateneu del Clot in Barcelona, Spanien
Datum: 10. Juni 2023
1. Match 6 Man Tag Team Hardcore Match
Aula Oberta (Alberto Garcia & Toni Toni) & Santiago Sangriento gewannen gegen El Sindicato De La Lucha (Chakao, Eros & Jaime Lector).
2. Match RIOT Condal Championship Singles Match
Jon Hammer (c) gewann gegen Ivanski.
3. Match Tag Team Match
Los Cavazanjas (Bellako & Estoiko) gewannen gegen Ley And Orden (Mortero & Murciano).
4. Match Bloodsport Match
TJ Charles gewann gegen Rafael Flores (w/Barracuda & Jocoso Jr.).
5. Match Singles Match
Guillermo gewann gegen Eren.
6. Match 10 Man Tag Team Elimination Match
Team Bravo (Adriano Genovese, Carranza, Enriquecido, Gerard Garcia & Insane) gewannen gegen Team Cosmos (Cosmos, D-Rex, El Payaso Sullivan, Hanah & Tony Aeri).
7. Match RAGE Absolute Championship Singles Match
Alexander Red gewann gegen Cesar Bravo (w/Alex Salgado) (c). --> Titelwechsel!
European Wrestling Association "Catch-Wrestling"
Ort: Vaduzer Saal in Vaduz, Liechtenstein
Datum: 10. Juni 2023
1. Match Singles Match
Igoooor gewann gegen Kevin Kaiden.
2. Match Singles Match
Darius gewann gegen Tamatou.
3. Match EWA Tag Team Championships Tag Team Match
Team Visegard (Ricky Sky & Skull Evil) (c) gewannen gegen Alexander Berkner & Franz Schlederer via DQ.
4. Match Singles Match
Zelina Power gewann gegen Dr. Diotima.
5. Match EWA Intercontinental Championship Singles Match
Georges Khoukaz (c) gewann gegen Martn Pain.
BodyZoi Wrestling "Fan Pass"
Ort: Salle Culturelle in Faches-Thumesnil, Frankreich
Datum: 10. Juni 2023
1. Match Singles Match
Kuro gewann gegen Ben Damage.
2. Match Miracle 2023 Qualifying - 4-Way Match
TLB gewann gegen Helios und Jonas Deckro und Skaar.
3. Match Super Fight Match
Georges Balzac gewann gegen Gustave Le Brun.
4. Match BodyZoi Tag Team Championships Tag Team Match
Vlaamse Catch Coalitie (Daniel Sparks & Tibo Hendrik) (c) gewannen gegen Die Draufgänger (Cody Kidman & Joey Light).
---------
BodyZoi Wrestling "Joey Janela's European Vacations"
Ort: Salle Culturelle in Faches-Thumesnil, Frankreich
Datum: 10. Juni 2023
1. Match 4-Way Match
Joe Lando gewann gegen Gringo Loco und Senza Volto und Ultima Sombra.
2. Match JCW Championship Singles Match
Jordan Oliver (c) gewann gegen MBM.
3. Match Singles Match
Nick Wayne gewann gegen Tristan Archer.
4. Match BodyZoi Hardcore Championship (vakant) 3-Way Match
Jack Sans-Nom gewann gegen Allie Katch und Ninja Mack. --> Titelwechsel! 5. Match Singles Match
Invisible Man gewann gegen Jacob Vadocq.
6. Match BodyZoi Championship Singles Match
Joey Janela gewann gegen Aigle Blanc (c). --> Titelwechsel!
Lucha Libre Barcelona, Revolution Championship Wrestling "Monasterio De Hierro I"
Ort: Plaça de la Lira in Ripoll, Katalonien, Spanien
Datum: 24. Juni 2023
1. Match Ripoll Crown Of Conde Candido First Round - Tag Team Match
La Casa De Los Cazadores (Iker Navarro & Lacayo Sureno) gewannen gegen La Casa De Los Verdugos (Dora & Tora).
2. Match Ripoll Crown Of Conde Candido First Round - 3-Way Tag Team Match
La Casa Del Caribe (Brian Mendez & Sebastian Alvarez) gewannen gegen La Casa De Los Padres Fundadores (Jeffrey Pac & Jorge Morillas) und La Casa De La Noche (Marc Menino & Nathan Frost).
3. Match Ripoll Crown Of Conde Candido First Round - Tag Team Match
La Casa Pura Potencia (Javier Vives & Marti Ubach) gewannen gegen La Casa Slava (Artur Alimovs & Izar).
4. Match Ripoll Crown Of Conde Candido First Round - Tag Team Match
La Casa Lider (Joey Sky & Sito Sanchez) gewannen gegen La Casa De La Fraternidad (Renzo Gamboa & Ricky Barcelo).
5. Match Ripoll Crown Of Conde Candido Quarter Final - Tag Team Match
La Casa De Los Cazadores (Iker Navarro & Lacayo Sureno) gewannen gegen La Casa Del Caribe (Brian Mendez & Sebastian Alvarez).
6. Match Ripoll Crown Of Conde Candido Quarter Final - Tag Team Match
La Casa Lider (Joey Sky & Sito Sanchez) gewannen gegen La Casa Pura Potencia (Javier Vives & Marti Ubach).
7. Match Ripoll Crown Of Conde Candido Semi Final - Tag Team Match
La Casa De Los Cazadores (Iker Navarro & Lacayo Sureno) gewannen gegen La Casa Lider (Joey Sky & Sito Sanchez).
8. Match Ripoll Crown Of Conde Candido Final - Singles Match
Lacayo Sureno gewann gegen Iker Navarro.