The Best in the world
wrestling-infos.de Veteran
Daten
Datum: 28. Mai 2017
Austragungsort: Stockholm, Schweden
Halle: Ericsson Globe
Poster
Main Card (FOX Sports 1)
Light Heavyweight bout
Alexander Gustafsson vs. Glover Teixeira
Gustafsson besiegte Teixeira via KO (Punches) nach 1:07 in der fünften Runde.
Light Heavyweight bout
Volkan Oezdemir vs. Misha Cirkunov
Oezdemir besiegte Cirkunov via KO (Punch) nach 0:28 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Ben Saunders vs. Peter Sobotta
Sobotta besiegte Saunders via TKO (Knee) nach 2:29 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Omari Akhmedov vs. Abdul Razak Alhassan
Akhmedov besiegte Alhassan via Split Decision (30-27, 28-29, 30-27).
Middleweight bout
Nordine Taleb vs. Oliver Enkamp
Taleb besiegte Enkampf via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Middleweight bout
Jack Hermansson vs. Alex Nicholson
Hermansson besiegte Nicholson via TKO (Strikes) nach 2:00 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Bantamweight bout
Pedro Munhoz vs. Damian Stasiak
Munhoz besiegte Stasiak via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
Chris Camozzi vs. Trevor Smith
Smith besiegte Camozzi via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 30-26).
Lightweight bout
Reza Madadi vs. Joaquim Silva
Silva besiegte Madadi via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Welterweight bout
Nico Musoke vs. Bojan Velickovic
Velickovic besiegte Musoke via TKO (Punches) nach 4:37 in der dritten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout
Darren Till vs. Jessin Ayari
Till besiegte Ayari via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-27).
Lightweight bout
Marcin Held vs. Damir Hadzovic
Hadzovic besiegte Held via KO (Knee) nach 0:07 in der dritten Runde.
Datum: 28. Mai 2017
Austragungsort: Stockholm, Schweden
Halle: Ericsson Globe
Poster
Main Card (FOX Sports 1)
Light Heavyweight bout
Alexander Gustafsson vs. Glover Teixeira
Gustafsson besiegte Teixeira via KO (Punches) nach 1:07 in der fünften Runde.
Light Heavyweight bout
Volkan Oezdemir vs. Misha Cirkunov
Oezdemir besiegte Cirkunov via KO (Punch) nach 0:28 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Ben Saunders vs. Peter Sobotta
Sobotta besiegte Saunders via TKO (Knee) nach 2:29 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Omari Akhmedov vs. Abdul Razak Alhassan
Akhmedov besiegte Alhassan via Split Decision (30-27, 28-29, 30-27).
Middleweight bout
Nordine Taleb vs. Oliver Enkamp
Taleb besiegte Enkampf via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Middleweight bout
Jack Hermansson vs. Alex Nicholson
Hermansson besiegte Nicholson via TKO (Strikes) nach 2:00 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Bantamweight bout
Pedro Munhoz vs. Damian Stasiak
Munhoz besiegte Stasiak via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
Chris Camozzi vs. Trevor Smith
Smith besiegte Camozzi via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 30-26).
Lightweight bout
Reza Madadi vs. Joaquim Silva
Silva besiegte Madadi via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Welterweight bout
Nico Musoke vs. Bojan Velickovic
Velickovic besiegte Musoke via TKO (Punches) nach 4:37 in der dritten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout
Darren Till vs. Jessin Ayari
Till besiegte Ayari via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-27).
Lightweight bout
Marcin Held vs. Damir Hadzovic
Hadzovic besiegte Held via KO (Knee) nach 0:07 in der dritten Runde.