Seite 3 von 3 ErsteErste 123
Ergebnis 21 bis 27 von 27

Thema: Professional Fighters League Sammelthread - Aktuelle Show: PFL 2019 Regular Season 3 (06.06.2019)

  1. #21
    Registriert seit
    12.08.2014
    Ort
    Sachsen
    Beiträge
    2.704
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    125 Post(s)

    Standard PFL #9: Playoffs Ergebnisse aus Long Beach, Kalifornien, USA (13.10.2018)

    Daten

    Datum: 13. Oktober 2018
    Austragungsort: Long Beach, Kalifornien, USA
    Halle: Long Beach Convention & Entertainment Center

    Poster



    Main Card (NBC Sports Network)

    Light Heavyweight bout
    PFL 2018 Season Light Heavyweight Semifinal
    Vinny Magalhaes vs. Bozigit Ataev
    Magalhaes besiegte Ataev via Submission (Kimura) nach 1:58 in der ersten Runde.

    Lightweight bout
    PFL 2018 Season Lightweight Semifinal
    Chris Wade vs. Natan Schulte
    Schulte besiegte Wade via Split Decision.

    Light Heavyweight bout
    PFL 2018 Season Light Heavyweight Semifinal
    Sean O'Connell vs. Smealinho Rama
    O'Connell besiegte Rama via TKO (Punches) nach 1:45 in der Runde.

    Lightweight bout
    PFL 2018 Season Lightweight Semifinal
    Rashid Magomedov vs. Thiago Tavares
    Magomedov besiegte Tavares via TKO (Punches) nach 3:36 in der zweiten Runde.

    Light Heavyweight bout
    PFL 2018 Season Light Heavyweight Quarterfinal
    Vinny Magalhaes vs. Rakim Cleveland
    Magalhaes besiegte Cleveland via Submission (Kimura) nach 1:20 in der ersten Runde.

    Lightweight bout
    PFL 2018 Season Lightweight Quarterfinal
    Johnny Case vs. Natan Schulte
    Der Kampf endete in einem Majority Draw.
    Da Schulte die erste Runde gewonnen hat, zieht er ins Halbfinale ein.

    Preliminary Card (Facebook.com/PFLMMALive)

    Light Heavyweight bout
    PFL 2018 Season Light Heavyweight Quarterfinal
    Bozigit Ataev vs. Emiliano Sordi
    Ataev besiegte Sordi via TKO (Punches) nach 1:42 in der ersten Runde.

    Lightweight bout
    PFL 2018 Season Lightweight Quarterfinal
    Chris Wade vs. Robert Watley
    Wade besiegte Watley via Majority Decision.

    Light Heavyweight bout
    PFL 2018 Season Light Heavyweight Quarterfinal
    Sean O'Connell vs. Dan Spohn
    O'Connell besiegte Spohn via Majority Decision.

    Lightweight bout
    PFL 2018 Season Lightweight Quarterfinal
    Islam Mamedov vs. Thiago Tavares
    Mamedov besiegte Tavares via Unanimous Decision

    Light Heavyweight bout
    PFL 2018 Season Light Heavyweight Quarterfinal
    Maxim Grishin vs. Smealinho Rama
    Der Kampf endete in einem Majority Draw.
    Da Rama die erste Runde gewonnen hat, zieht er ins Halbfinale ein.

    Lightweight bout
    PFL 2018 Season Lightweight Quarterfinal
    Will Brooks vs. Rashid Magomedov
    Der Kampf endete in einem Unanimous Draw.
    Da Magomedov die erste Runde gewonnen hat, zieht er ins Halbfinale ein.

    Light Heavyweight bout
    PFL 2018 Season Light Heavyweight Alternate bout
    Brandon Halsey vs. Ronny Markes
    Halsey besiegte Markes via Unanimous Decision.

    Lightweight bout
    PFL 2018 Season Lightweight Alternate bout
    Ramsey Nijem vs. Yuki Kawana
    Nijem besiegte Kawana via Unanimous Decision.


  2. #22
    Registriert seit
    12.08.2014
    Ort
    Sachsen
    Beiträge
    2.704
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    125 Post(s)

    Standard PFL #11 Finals Ergebnisse aus New York City, New York, USA (31.12.2018)

    Daten

    Datum: 31. Dezember 2018
    Austragungsort: New York City, New York, USA
    Halle: Hulu Theater at Madison Square Garden

    Poster



    Main Card (NBC Sports Network)

    Welterweight bout
    PFL 2018 Season Welterweight Final
    Ray Cooper III vs. Magomed Magomedkerimov
    Magomedkerimov besiegte Cooper III via Submission (Guillotine Choke) nach 2:18 in der zweiten Runde.

    Heavyweight bout
    PFL 2018 Season Heavyweight Final
    Philipe Lins vs. Josh Copeland
    Lins besiegte Copeland via TKO (Knees from Clinch) nach 0:30 in der vierten Runde.

    Light Heavyweight bout
    PFL 2018 Season Light Heavyweight Final
    Sean O'Connell vs. Vinny Magalhaes
    O'Connell besiegte Magalhaes via TKO (Retirement) nach 5:00 in der dritten Runde.

    Women's Lightweight bout
    Kayla Harrison vs. Moriel Charneski
    Harrison besiegte Charneski via TKO (Punches) nach 3:39 in der ersten Runde.

    Lightweight bout
    PFL 2018 Season Lightweight Final
    Rashid Magomedov vs. Natan Schulte
    Schulte besiegte Magomedov via Unanimous Decision (48-46, 48-46, 48-46).

    Featherweight bout
    PFL 2018 Season Featherweight Quarterfinal
    Lance Palmer vs. Steven Siler
    Palmer besiegte Siler via Unanimous Decision (50-43, 50-45, 49-46).

    Middleyweight bout
    PFL 2018 Season Middleweight Final
    Abusupiyan Magomedov vs. Louis Taylor
    Taylor besiegte Magomedov via KO (Punch) nach 0:33 in der ersten Runde.


    Highlight Video


    Geändert von Alex aus Sachsen (02.01.2019 um 21:53 Uhr)


  3. #23
    Registriert seit
    12.08.2014
    Ort
    Sachsen
    Beiträge
    2.704
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    125 Post(s)

    Standard



  4. #24
    Registriert seit
    12.08.2014
    Ort
    Sachsen
    Beiträge
    2.704
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    125 Post(s)

    Standard 2019 Regular Season: PFL 1 Ergebnisse aus Uniondale, New York, USA (09.05.2019)

    Daten

    Datum: 9. Mai 2019
    Austragungsort: Uniondale, New York, USA
    Halle: Nassau Veterans Memorial Coliseum
    Poster



    Main Card (ESPN2)

    Women's Lightweight bout
    Kayla Harrison vs. Larissa Pacheco
    Harrison besiegte Pacheco via Unanimous Decision (30-25, 30-27, 30-27).
    Harrison erhält 3 Punkte.


    Welterweight bout
    Magomed Magomedkerimov vs. John Howard
    Magomedkerimov besiegte Howard via Submission (Guillotine Choke) nach 4:54 in der ersten Runde.
    Magomedkerimov erhält 6 Punkte.


    Welterweight bout
    Ray Cooper III vs. Zane Kamaka
    Cooper III besiegte Kamaka via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:29 in der zweiten Runde.
    Cooper III erhält 5 Punkte

    Women's Lightweight bout
    Sarah Kaufman vs. Morgan Frier
    Kaufman besiegte Frier via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 2:22 in der ersten Runde.
    Kaufman erhält 6 Punkte.


    Welterweight bout
    Sadibou Sy vs. David Michaud
    Sy besiegte Michaud via TKO (Kick to the Body & Punches) nach 0:17 in der ersten Runde.
    Sy erhält 6 Punkte.


    Preliminary Card (ESPN+)

    Welterweight bout
    Handesson Ferreira vs. Bojan Veličković
    Ferreira besiegte Veličković via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
    Ferreira erhält 3 Punkte.


    Women's Lightweight bout
    Bobbi-Jo Dalziel vs. Genah Fabian
    Dalziel besiegte Fabian via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
    Dalziel erhält 3 Punkte.

    Welterweight bout
    Gamzat Khiramagomedov vs. Glaico Franca
    Franca besiegte Khiramagomedov via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:06 in der ersten Runde.
    Franca erhält 6 Punkte.

    Welterweight bout
    Chris Curtis vs. Andre Fialho
    Curtis besiegte Fialho via TKO (Punches) nach 4:17 in der dritten Runde.
    Curtis erhält 4 Punkte.

    Women's Lightweight bout
    Roberta Paim Samad vs. Moriel Charneski
    Samad besiegte Charneski via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
    Samad erhält 3 Punkte.

    Highlight Videos


    Geändert von Randy van Daniels (13.06.2019 um 04:20 Uhr)


  5. #25
    Registriert seit
    12.08.2014
    Ort
    Sachsen
    Beiträge
    2.704
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    125 Post(s)

    Standard 2019 Regular Season: PFL 2 Ergebnisse aus Uniondale, New York, USA (23.05.2019)

    Daten

    Datum: 23. Mai 2019
    Austragungsort:Uniondale, New York, USA
    Halle: Nassau Veterans Memorial Coliseum
    Poster



    Main Card (ESPN+)

    Featherweight bout
    Lance Palmer vs. Alex Gilpin
    Palmer besiegte Gilpin via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
    Palmer erhält 3 Punkte.


    Lightweight bout
    Chris Wade vs. Nate Andrews
    Wade besiegte Andrews via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
    Wade erhält 3 Punkte.


    Feathweight bout
    Andre Harrison vs. Peter Petties
    Harrison besiegte Petties via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
    Harrison erhält 3 Punkte

    Lightweight bout
    Akhmet Aliev vs. Carlao Silva
    Aliev besiegte Silva via KO (Punches) nach 2:24 in der ersten Runde.
    Aliev erhält 6 Punkte.


    Lightweight bout
    Islam Mamedov vs. Ylies Djiroun
    Mamedov besiegte Dijroun via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
    Mamedov erhält 3 Punkte.


    Lightweight bout
    Rashid Magomedov vs. Loik Radzhabov
    Magomedov besiegte Radzhabov Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
    Magomedov erhält 3 Punkte.


    Preliminary Card (ESPN2)

    Lightweight bout
    Natan Schulte vs. Yincang Bao
    Schulte besiegte Bao via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:03 in der ersten Runde.
    Schulte erhält 6 Punkte.

    Featherweight bout
    Jeremy Kennedy vs. Luis Rafael Laurentino
    Laurentino besiegte Kennedy via TKO (Head Kick and Punches) nach 0:23 in der ersten Runde.
    Laurentino erhält 6 Punkte.

    Featherweight bout
    Damon Jackson vs. Movlid Khaibulaev
    Khaibulaev besiegte Jackson via KO (Flying Knee) nach 0:10 in der ersten Runde.
    Khaibulaev erhält 6 Punkte.

    Featherweight bout
    Steven Siler vs. Gadzhi Rabadanov
    Rabadanov besiegte Siler via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 30-27).
    Rabadanov erhält 3 Punkte.


    Highlight Video


    Geändert von Randy van Daniels (13.06.2019 um 04:19 Uhr)


  6. #26
    Registriert seit
    17.03.2010
    Ort
    LA 63
    Beiträge
    11.146
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    1693 Post(s)

    Standard 2019 Regular Season: PFL 3 Ergebnisse aus Uniondale, New York, USA (06.06.2019)

    Daten

    Datum: 6. Juni 2019
    Austragungsort: Uniondale, New York, USA
    Halle: Nassau Veterans Memorial Coliseum

    Poster



    Main Card (ESPN+)

    Light Heavyweight bout
    Vinny Magalhães vs. Emiliano Sordi
    Sordi besiegte Magalhães via TKO (Punches) nach 2:45 in der zweiten Runde.
    Sordi erhält 5 Punkte.

    Heavyweight bout
    Kelvin Tiller vs. Muhammed De'Reese
    Tiller besiegte De'Reese via Submission (Kimura) nach 3:22 in der ersten Runde.
    Tiller erhält 6 Punkte.

    Heavyweight bout
    Satoshi Ishii vs. Zeke Tuinei-Wily
    Ishii besiegte Tuinei-Wily via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
    Ishii erhält 3 Punkte.

    Heavyweight bout
    Jared Rosholt vs. Denis Goltsov
    Goltsov besiegte Rosholt via TKO (Punches) nach 2:03 in der ersten Runde.
    Goltsov erhält 6 Punkte.

    Heavyweight bout
    Valdrin Istrefi vs. Ali Isaev
    Isaev besiegte Istrefi via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
    Isaev erhält 3 Punkte.

    Light Heavyweight bout
    Viktor Nemkov vs. Rakim Cleveland
    Nemkov besiegte Cleveland via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
    Nemkov erhält 3 Punkte.

    Light Heavyweight bout
    Ronny Markes vs. Sigi Pesaleli
    Markes besiegte Pesaleli via TKO (Punches) nach 3:44 in der zweiten Runde.
    Markes erhält 5 Punkte.

    Light Heavyweight bout
    Rashid Yusupov vs. Mikhail Mokhnatkin
    Yusupov besiegte Mokhnatkin via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
    Yusupov erhält 3 Punkte.

    Preliminary Card (ESPN2)

    Heavyweight bout
    Francimar Barroso vs. Alex Nicholson
    Barroso besiegte Nicholson via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
    Barroso erhält 3 Punkte.

    Light Heavyweight bout
    Jordan Johnson vs. Maxim Grishin
    Grishin besiegte Johnson via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
    Grishin erhält 3 Punkte.

    Heavyweight bout
    Carl Seumanutafa vs. Ante Delija
    Delija besiegte Seumanutafa via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-27).
    Delija erhält 3 Punkte.

    Light Heavyweight bout
    Dan Spohn vs. Bozigit Ataev
    Ataev besiegte Spohn via KO (Punches) nach 3:25 in der ersten Runde.
    Ataev erhält 6 Punkte.

    Highlight Video


    Das lebende Wikipedia. Das ewige Talent. Die Legende. Oder einfach nur Sensei

    Eintracht Frankfurt. Miami Dolphins. Los Angeles Lakers. Anaheim Mighty Ducks.

    Ride or Die. Yeaoh!

    John Frusciante is love, John Frusciante is life ♥

    W-I DFB-Pokal Tippspiel Sieger 2018.

  7. #27
    Registriert seit
    12.08.2014
    Ort
    Sachsen
    Beiträge
    2.704
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    125 Post(s)

    Standard

    Bei PFL 3 waren schon paar Überraschungen dabei. Sordi z.B. besiegte einfach mal einen Top-Kämpfer, aber bisher ist er halt immer noch nicht konstant genug. Auch der Ex-UFC-Kämpfer Jordan Johnson verliert auch etwas überraschend. Ansonsten gewinnen aber die meisten Favoriten.


Seite 3 von 3 ErsteErste 123

Ähnliche Themen

  1. Antworten: 314
    Letzter Beitrag: 03.06.2019, 18:10
  2. Antworten: 247
    Letzter Beitrag: 03.06.2019, 09:17
  3. Antworten: 43
    Letzter Beitrag: 24.02.2019, 23:54
  4. Antworten: 339
    Letzter Beitrag: 05.06.2018, 18:53
  5. Antworten: 1
    Letzter Beitrag: 10.05.2017, 18:51

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •