Perfekter Tippzettel:
Tag 1
Tag 2
Tag 3
Tag 4
Tag 5
Tag 6
Tag 7
Tag 8
Tag 9
Tag 10
Tag 11
Tag 12
Tag 13
Tag 14
Tag 15
Tag 16
Tag 17
Tag 18
Das große Finale
Finale
Bonusfragen
Goldener Tippzettel: JME mit 100 von 130 Punkten (76,9 %)
Goldene Himbeere: JE_2601 mit 67 von 130 Punkten (51,5 %)
Den aktuellen Punktestand könnt ihr nun jederzeit HIER einsehen!
Es folgen noch zwei Tippspiele im Jahr 2017. Das Rennen um die Spitzenplätze ist unglaublich eng!
Tag 1
Block A - Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI) vs. Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka)
Sieger: CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
Juice Robinson & Sami Callihan vs. Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Sieger: Juice Robinson & Sami Callihan
Entscheidung via: Pinfall
CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI) vs. Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka)
Sieger: CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
Juice Robinson & Sami Callihan vs. Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Sieger: Juice Robinson & Sami Callihan
Entscheidung via: Pinfall
Tag 2
Block B - Tag Team Match
Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta) vs. THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Sieger: Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Michael Elgin & Jeff Cobb vs. CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano)
Sieger: Michael Elgin & Jeff Cobb
Entscheidung via: Pinfall
Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta) vs. THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Sieger: Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Michael Elgin & Jeff Cobb vs. CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano)
Sieger: Michael Elgin & Jeff Cobb
Entscheidung via: Pinfall
Tag 3
Block A - Tag Team Match
Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Adam Page)
Sieger: THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Adam Page)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) vs. THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens)
Sieger: THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens)
Entscheidung via: Pinfall
Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Adam Page)
Sieger: THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Adam Page)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) vs. THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens)
Sieger: THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens)
Entscheidung via: Pinfall
Tag 4
Block B - Tag Team Match
David Finlay & Katsuya Kitamura vs. Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Sieger: Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Togi Makabe & Henare vs. War Machine (Ray Rowe & Hanson)
Sieger: War Machine (Ray Rowe & Hanson)
Entscheidung via: Pinfall
David Finlay & Katsuya Kitamura vs. Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Sieger: Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Togi Makabe & Henare vs. War Machine (Ray Rowe & Hanson)
Sieger: War Machine (Ray Rowe & Hanson)
Entscheidung via: Pinfall
Tag 5
Block A - Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens) vs. THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Adam Page)
Sieger: THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) vs. Yuji Nagata & Manabu Nakanishi
Sieger: TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka) vs. Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Sieger: Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
Juice Robinson & Sami Callihan vs. CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI)
Sieger: Juice Robinson & Sami Callihan
Entscheidung via: Pinfall
THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens) vs. THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Adam Page)
Sieger: THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) vs. Yuji Nagata & Manabu Nakanishi
Sieger: TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka) vs. Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Sieger: Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
Juice Robinson & Sami Callihan vs. CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI)
Sieger: Juice Robinson & Sami Callihan
Entscheidung via: Pinfall
Tag 6
Block B - Tag Team Match
David Finlay & Katsuya Kitamura vs. CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano)
Sieger: CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Togi Makabe & Henare vs. THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Sieger: THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
War Machine (Ray Rowe & Hanson) vs. Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta)
Sieger: War Machine (Ray Rowe & Hanson)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Michael Elgin & Jeff Cobb vs. Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Sieger: Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Entscheidung via: Pinfall
David Finlay & Katsuya Kitamura vs. CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano)
Sieger: CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Togi Makabe & Henare vs. THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Sieger: THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
War Machine (Ray Rowe & Hanson) vs. Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta)
Sieger: War Machine (Ray Rowe & Hanson)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Michael Elgin & Jeff Cobb vs. Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Sieger: Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Entscheidung via: Pinfall
Tag 7
Block A - Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens) vs. Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Sieger: Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) vs. Juice Robinson & Sami Callihan
Sieger: TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka) vs. Yuji Nagata & Manabu Nakanishi
Sieger: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Adam Page) vs. CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI)
Sieger: THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Adam Page)
Entscheidung via: Pinfall
THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens) vs. Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Sieger: Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) vs. Juice Robinson & Sami Callihan
Sieger: TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka) vs. Yuji Nagata & Manabu Nakanishi
Sieger: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Adam Page) vs. CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI)
Sieger: THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Adam Page)
Entscheidung via: Pinfall
Tag 8
Block B - Tag Team Match
David Finlay & Katsuya Kitamura vs. Michael Elgin & Jeff Cobb
Sieger: Michael Elgin & Jeff Cobb
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Togi Makabe & Henare vs. Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta)
Sieger: Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano) vs. Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Sieger: Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
War Machine (Ray Rowe & Hanson) vs. THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Sieger: THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Entscheidung via: Referee Stoppage
David Finlay & Katsuya Kitamura vs. Michael Elgin & Jeff Cobb
Sieger: Michael Elgin & Jeff Cobb
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Togi Makabe & Henare vs. Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta)
Sieger: Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano) vs. Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Sieger: Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
War Machine (Ray Rowe & Hanson) vs. THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Sieger: THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Entscheidung via: Referee Stoppage
Tag 9
Block A - Tag Team Match
Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. Juice Robinson & Sami Callihan
Sieger: Juice Robinson & Sami Callihan
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) vs. CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI)
Sieger: CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka) vs. THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens)
Sieger: Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Adam Page) vs. Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Sieger: Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Entscheidung via: Pinfall
Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. Juice Robinson & Sami Callihan
Sieger: Juice Robinson & Sami Callihan
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) vs. CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI)
Sieger: CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka) vs. THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens)
Sieger: Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Adam Page) vs. Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Sieger: Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Entscheidung via: Pinfall
Tag 10
Block B - Tag Team Match
David Finlay & Katsuya Kitamura vs. THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Sieger: THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Togi Makabe & Henare vs. CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano)
Sieger: CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Michael Elgin & Jeff Cobb vs. Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta)
Sieger: Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
War Machine (Ray Rowe & Hanson) vs. Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Sieger: War Machine (Ray Rowe & Hanson)
Entscheidung via: Pinfall
David Finlay & Katsuya Kitamura vs. THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Sieger: THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Togi Makabe & Henare vs. CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano)
Sieger: CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Michael Elgin & Jeff Cobb vs. Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta)
Sieger: Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
War Machine (Ray Rowe & Hanson) vs. Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Sieger: War Machine (Ray Rowe & Hanson)
Entscheidung via: Pinfall
Tag 11
Block A - Tag Team Match
TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) vs. THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Adam Page)
Sieger: THE BULLET CLUB (Yuijro Takahashi & Adam Page)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Sieger: Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka) vs. Juice Robinson & Sami Callihan
Sieger: Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens) vs. CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI)
Sieger: CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI)
Entscheidung via: Pinfall
TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) vs. THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Adam Page)
Sieger: THE BULLET CLUB (Yuijro Takahashi & Adam Page)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Sieger: Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka) vs. Juice Robinson & Sami Callihan
Sieger: Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens) vs. CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI)
Sieger: CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI)
Entscheidung via: Pinfall
Tag 12
Block B - Tag Team Match
David Finlay & Katsuya Kitamura vs. Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta)
Sieger: Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Togi Makabe & Henare vs. Michael Elgin & Jeff Cobb
Sieger: Michael Elgin & Jeff Cobb
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer) vs. THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Sieger: THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
War Machine (Ray Rowe & Hanson) vs. CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano)
Sieger: CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano)
Entscheidung via: Pinfall
David Finlay & Katsuya Kitamura vs. Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta)
Sieger: Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Togi Makabe & Henare vs. Michael Elgin & Jeff Cobb
Sieger: Michael Elgin & Jeff Cobb
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer) vs. THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Sieger: THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
War Machine (Ray Rowe & Hanson) vs. CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano)
Sieger: CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano)
Entscheidung via: Pinfall
Tag 13
Block A - Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens) vs. Juice Robinson & Sami Callihan
Sieger: THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) vs. Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Sieger: Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Entscheidung via: Pinfall
THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens) vs. Juice Robinson & Sami Callihan
Sieger: THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens)
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) vs. Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Sieger: Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Entscheidung via: Pinfall
Tag 14
Block B - Tag Team Match
CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano) vs. Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta)
Sieger: CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Michael Elgin & Jeff Cobb vs. THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Sieger: Michael Elgin & Jeff Cobb
Entscheidung via: Pinfall
CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano) vs. Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta)
Sieger: CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Michael Elgin & Jeff Cobb vs. THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Sieger: Michael Elgin & Jeff Cobb
Entscheidung via: Pinfall
Tag 15
Block A - Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Adam Page & Yujiro Takahashi) vs. Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka)
Sieger: THE BULLET CLUB (Adam Page & Yujiro Takahashi)
Entscheidung via: DQ
Block A - Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI) vs. Yuji Nagata & Manabu Nakanishi
Sieger: CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI)
Entscheidung via: Pinfall
THE BULLET CLUB (Adam Page & Yujiro Takahashi) vs. Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka)
Sieger: THE BULLET CLUB (Adam Page & Yujiro Takahashi)
Entscheidung via: DQ
Block A - Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI) vs. Yuji Nagata & Manabu Nakanishi
Sieger: CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI)
Entscheidung via: Pinfall
Tag 16
Block B - Tag Team Match
David Finlay & Katsuya Kitamura vs. War Machine (Ray Rowe & Hanson)
Sieger: War Machine (Ray Rowe & Hanson)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Togi Makabe & Henare vs. Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Sieger: Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Entscheidung via: Pinfall
David Finlay & Katsuya Kitamura vs. War Machine (Ray Rowe & Hanson)
Sieger: War Machine (Ray Rowe & Hanson)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Togi Makabe & Henare vs. Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Sieger: Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Entscheidung via: Pinfall
Tag 17
Block A - Tag Team Match
TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) vs. Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka)
Sieger: TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima)
Entscheidung via: DQ
Block A - Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens) vs. Yuji Nagata & Manabu Nakanishi
Sieger: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi
Entscheidung via: Submission
Block A - Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Adam Page) vs. Juice Robinson & Sami Callihan
Sieger: Juice Robinson & Sami Callihan
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA) vs. CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI)
Sieger: Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Entscheidung via: Pinfall
TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) vs. Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka)
Sieger: TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima)
Entscheidung via: DQ
Block A - Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens) vs. Yuji Nagata & Manabu Nakanishi
Sieger: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi
Entscheidung via: Submission
Block A - Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Adam Page) vs. Juice Robinson & Sami Callihan
Sieger: Juice Robinson & Sami Callihan
Entscheidung via: Pinfall
Block A - Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA) vs. CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI)
Sieger: Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Entscheidung via: Pinfall
Tag 18
Block B - Tag Team Match
David Finlay & Katsuya Kitamura vs. Togi Makabe & Henare
Sieger: Togi Makabe & Henare
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Michael Elgin & Jeff Cobb vs. War Machine (Ray Rowe & Hanson)
Sieger: War Machine (Ray Rowe & Hanson)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano) vs. THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Sieger: THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta) vs. Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Sieger: Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Entscheidung via: Pinfall
David Finlay & Katsuya Kitamura vs. Togi Makabe & Henare
Sieger: Togi Makabe & Henare
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Michael Elgin & Jeff Cobb vs. War Machine (Ray Rowe & Hanson)
Sieger: War Machine (Ray Rowe & Hanson)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano) vs. THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Sieger: THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Entscheidung via: Pinfall
Block B - Tag Team Match
Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta) vs. Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Sieger: Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Entscheidung via: Pinfall
Das große Finale
Sieger Block A: Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Sieger Block B: THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Sieger Block B: THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Finale
World Tag League 2017 – Finale – Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA) vs. THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Sieger: Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Entscheidung via: Pinfall
Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA) vs. THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
Sieger: Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA)
Entscheidung via: Pinfall
Bonusfragen
1. Marienkäfer: Welches Team sammelt in der Gruppenphase mehr Punkte?
() Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka)
(x) Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
2. Das Böse ist am Boden! Wie oft wird EVIL in der Gruppenpohase gepinnt?
- 2 mal
3. Marathon: Welches Match dauert in Block B an Tag 18 am längsten?
() David Finlay & Katsuya Kitamura vs. Togi Makabe & Henare
(x) Michael Elgin & Jeff Cobb vs. War Machine (Ray Rowe & Hanson)
() CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano) vs. THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
() Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta) vs. Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
() Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Takashi Iizuka)
(x) Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
2. Das Böse ist am Boden! Wie oft wird EVIL in der Gruppenpohase gepinnt?
- 2 mal
3. Marathon: Welches Match dauert in Block B an Tag 18 am längsten?
() David Finlay & Katsuya Kitamura vs. Togi Makabe & Henare
(x) Michael Elgin & Jeff Cobb vs. War Machine (Ray Rowe & Hanson)
() CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano) vs. THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
() Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta) vs. Suzuki-gun: Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
Goldener Tippzettel: JME mit 100 von 130 Punkten (76,9 %)
Goldene Himbeere: JE_2601 mit 67 von 130 Punkten (51,5 %)
Den aktuellen Punktestand könnt ihr nun jederzeit HIER einsehen!
Es folgen noch zwei Tippspiele im Jahr 2017. Das Rennen um die Spitzenplätze ist unglaublich eng!
JME | 100 |
StableGuy | 96 |
Barney Stinson | 90 |
Nene2809 | 87 |
Mogk | 83 |
TheUnderground | 83 |
Doh | 83 |
simi1992 | 82 |
Meersdonk | 77 |
Randy van Daniels | 76 |
JE_2601 | 67 |
Zuletzt bearbeitet: