The Best in the world
wrestling-infos.de Veteran
Daten
Datum: 16. Dezember 2017
Austragungsort: Winnipeg, Manitoba, Kanada
Halle: Bell MTS Place
Poster
Main Card (FOX)
Welterweight bout
UFC Welterweight Championship Title Eliminator
Robbie Lawler vs. Rafael dos Anjos
dos Anjos besiegte Lawler via Unanimous Decision (50-45, 50-45, 50-45).
Catchweight (148.5 lbs) bout
Ricardo Lamas vs. Josh Emmett
Emmett besiegte Lamas via KO (Punch) nach 4:33 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Santiago Ponzinibbio vs. Mike Perry
Ponzinibbio besiegte Perry via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Light Heavyweight bout
Glover Teixeira vs. Misha Cirkunov
Teixeira besiegte Cirkunov via TKO (Punches) nach 2:45 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Light Heavyweight bout
Jan Blachowicz vs. Jared Cannonier
Blachowicz besiegte Cannonier via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Chad Laprise vs. Galore Bofando
Laprise besiegte Bofando via TKO (Strikes) nach 4:10 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Julian Marquez vs. Darren Stewart
Marquez besiegte Stewart via Technical Submission (Guillotine Choke) nach 2:42 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Nordine Taleb vs. Danny Roberts
Taleb besiegte Roberts via KO (Strikes) nach 0:59 in der ersten Runde.
Lightweight bout
John Makdessi vs. Abel Trujillo
Makdessi besiegte Trujillo via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Middleweight bout
Alessio Di Chirico vs. Oluwale Bamgbose
Di Chirico besiegte Bamgbose via KO (Knee) nach 2:14 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout
Jordan Mein vs. Erick Silva
Mein besiegte Silva via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Datum: 16. Dezember 2017
Austragungsort: Winnipeg, Manitoba, Kanada
Halle: Bell MTS Place
Poster
Main Card (FOX)
Welterweight bout
UFC Welterweight Championship Title Eliminator
Robbie Lawler vs. Rafael dos Anjos
dos Anjos besiegte Lawler via Unanimous Decision (50-45, 50-45, 50-45).
Catchweight (148.5 lbs) bout
Ricardo Lamas vs. Josh Emmett
Emmett besiegte Lamas via KO (Punch) nach 4:33 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Santiago Ponzinibbio vs. Mike Perry
Ponzinibbio besiegte Perry via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Light Heavyweight bout
Glover Teixeira vs. Misha Cirkunov
Teixeira besiegte Cirkunov via TKO (Punches) nach 2:45 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Light Heavyweight bout
Jan Blachowicz vs. Jared Cannonier
Blachowicz besiegte Cannonier via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Chad Laprise vs. Galore Bofando
Laprise besiegte Bofando via TKO (Strikes) nach 4:10 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Julian Marquez vs. Darren Stewart
Marquez besiegte Stewart via Technical Submission (Guillotine Choke) nach 2:42 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Nordine Taleb vs. Danny Roberts
Taleb besiegte Roberts via KO (Strikes) nach 0:59 in der ersten Runde.
Lightweight bout
John Makdessi vs. Abel Trujillo
Makdessi besiegte Trujillo via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Middleweight bout
Alessio Di Chirico vs. Oluwale Bamgbose
Di Chirico besiegte Bamgbose via KO (Knee) nach 2:14 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout
Jordan Mein vs. Erick Silva
Mein besiegte Silva via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).