Die Tippspielregeln (Wrestling)!
Game Changer Wrestling presents "Matt Riddle's Bloodsport"
Ort: Pontchartrain Convention & Civic Center in Kenner, Louisiana, USA
Datum: 5. April 2018
Knockout Or Submission Only Match
Low Ki vs. Matt Riddle
Sieger (5 Punkte):
No Ropes, No Pinfalls Match
Tom Lawlor vs. WALTER
Sieger (5 Punkte):
Knockout Or Submission Only Match
Martin Stone vs. MASADA
Sieger (5 Punkte):
Wildkat Sports WrestleCon
Ort: Sugar Mill in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 5. April 2018
Wildkat Heavyweight Championship
4-Way Match
J Spade (c) vs. Bob Holly vs. Billy Gunn vs. Stevie Richards
Sieger:
Entscheidung via:
Father/Son 3-Way International Tag Team Match
Special Guest Referee: Jerry Lynn
Mexico 666's (Damien 666 & Bestia 666) vs. America Hawx's (Luke Hawx & PJ Hawx) vs. U.K. The Knight's (Roy Knight & Ricky Knight Jr.)
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Savannah Evans vs. Rachael Ellering
Sieger:
Entscheidung via:
EVOLVE 102
Ort: Pontchartrain Convention & Civic Center in Kenner, Louisiana, USA
Datum: 5. April 2018
EVOLVE Championship
Singles Match
Zack Sabre Jr. (c) vs. Matt Riddle
Sieger:
Entscheidung via:
EVOLVE Tag Team Championship
2 In At ATime, No Tags Needed, 1st Fall Wins It - Tag Team Scramble
Chris Dickinson & Jaka (c) vs. The End vs. James Drake & Anthony Henry vs. Tracy Williams & Dom Garrini
Sieger:
Entscheidung via:
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Munenori Sawa vs. Timothy Thatcher & WALTER
Sieger:
Entscheidung via:
WrestleCon Supershow
Ort: Sugar Mill in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 5. April 2018
Singles Match
Penta El 0M vs. Joey Janela
Sieger:
Entscheidung via:
Tag Team Match
Golden Lovers (Kenny Omega & Kota Ibushi) vs. Best Friends (Trent & Chuck Taylor)
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Tomohiro Ishii vs. Jeff Cobb
Sieger:
Entscheidung via:
Beyond Wrestling "Lit Up"
Ort: Pontchartrain Convention & Civic Center in Kenner, Louisiana, USA
Datum: 5. April 2018
Singles Match
Deonna Purrazzo vs. Matthew Riddle
Sieger:
Entscheidung via:
Tag Team Match
Joey Janela & Penelope Ford vs. Session Moth Martina & Orange Cassidy
Sieger:
Entscheidung via:
4-Way Match
David Starr vs. Mia Yim vs. Tessa Blanchard vs. Maxwell Jacob Friedman
Sieger:
Entscheidung via:
PROGRESS Wrestling "Chapter 66: Mardi Graps"
Ort: Pontchartrain Convention & Civic Center in Kenner, Louisiana, USA
Datum: 6. April 2018
Progress World Championship
Singles Match
Travis Banks (c) vs. Shane Strickland
Sieger:
Entscheidung via:
3-Way Match
Pete Dunne vs. Flash Morgan Webster vs. Mark Andrews
Sieger:
Entscheidung via:
Tag Team Match
Team Ringkampf (WALTER & Timothy Thatcher) vs David Starr & Jack Sexsmith
Sieger:
Entscheidung via:
The Crash WrestleCon
Ort: Sugar Mill in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 6. April 2018
Singles Match
Austin Aries vs. Penta el 0M
Sieger:
Entscheidung via:
4-Way Match
Brian Cage vs. Daga vs. Sami Callihan vs. Willie Mack
Sieger:
Entscheidung via:
3-Way Match
Flip Gordon vs. Laredo Kid vs. Rey Horus
Sieger:
Entscheidung via:
EVOLVE 103
Ort: Pontchartrain Convention & Civic Center in Kenner, Louisiana, USA
Datum: 6. April 2018
Singles Match
Matt Riddle vs. Daisuke Sekimoto
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
WALTER vs. Darby Allin
Sieger:
Entscheidung via:
(Non-Title) Singles Match
Keith Lee vs. Austin Theory
Sieger:
Entscheidung via:
RevPro "Live in New Orleans"
Ort: Sugar Mill in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 6. April 2018
Undisputed British Heavyweight Championship
Singles Match
Zack Sabre Jr. (c) vs. Tomohiro Ishii
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Martin Stone vs. David Starr
Sieger:
Entscheidung via:
WWN Supershow: Mercury Rising 2018
Ort: Pontchartrain Convention & Civic Center in Kenner, Louisiana, USA
Datum: 6. April 2018
WWN Championship
Singles Match
Keith Lee (c) vs. Daisuke Sekimoto
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Matt Riddle vs. Will Ospreay
Sieger:
Entscheidung via:
Traditional Mercury Rising 6 Man Tag Team Match
Darby Allin, DJZ & Trey Miquel vs. Austin Theory, Travis Banks & Zachery Wentz
Sieger:
Entscheidung via:
Impact Wrestling vs. Lucha Underground
Ort: Sugar Mill in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 6. April 2018
Impact World Tag Team Championship
Tag Team Match
LAX (Ortiz & Santana) (c) vs. Killshot & The Mack
Sieger:
Entscheidung via:
Tag Team Match
Austin Aries & Fenix vs. Alberto El Patron & Pentagon Jr.
Sieger:
Entscheidung via:
I Quit Match
Eddie Edwards vs. Jeremiah Crane
Sieger:
Entscheidung via:
Game Changer Wrestling presents "Joey Janela's Spring Break II"
Ort: Pontchartrain Convention & Civic Center in Kenner, Louisiana, USA
Datum: 6. April 2018
Singles Match
Joey Janela vs. The Great Sasuke
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Pierre Carl Ouellet vs. WALTER
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
James Ellsworth vs. Matt Riddle
Sieger:
Entscheidung via:
The Wrestling Revolver / AAW: Professional Wrestling Redefined / Fight Club: PRO Pancakes And Piledrivers II: The Indy Summit
Ort: Sugar Mill in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 7. April 2018
AAW Heavyweight Championship
Singles Match
ACH (c) vs. Trevor Lee
Sieger:
Entscheidung via:
OHIO VERSUS EVERYTHING Tornado Tag Team Match
oVe (Sami Callihan, Dave Crist & Jake Crist) vs. AR Fox, Joey Janela & Brian Cage
Sieger:
Entscheidung via:
Tag Team Match
Colt Cabana & Marty DeRosa vs. Joey Ryan & Martina The Session Moth
Sieger:
Entscheidung via:
PROGRESS Wrestling "Chapter 67: Bourbon Is Also A Biscuit"
Ort: Sugar Mill in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 7. April 2018
Progress World Championship #1 Contender - Singles Match
WALTER vs. Zack Sabre Jr.
Sieger:
Entscheidung via:
Combat Zone Wrestling "Welcome To The Combat Zone 2018"
Ort: Pontchartrain Convention & Civic Center in Kenner, Louisiana, USA
Datum: 7. April 2018
CZW World Heavyweight Championship
Singles Match
Rickey Shane Page (c) vs. Ethan Page
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Dezmond Xavier vs. Will Ospreay
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
David Starr vs. Juice Robinson
Sieger:
Entscheidung via:
SHIMMER "Volume 100"
Ort: Pontchartrain Convention & Civic Center in Kenner, Louisiana, USA
Datum: 7. April 2018
SHIMMER Championship
Singles Match
Nicole Savoy (c) vs. Mercedes Martinez
Sieger:
Entscheidung via:
SHIMMER Tag Team Championship
Tag Team Match
Leva Bates & Delilah Doom (c) vs. LuFisto & Hudson Envy
Sieger:
Entscheidung via:
Tag Team Match
Britt Baker & Chelsea Green vs. Charli Evans & Jessica Troy
Sieger:
Entscheidung via:
WWN "Style Battle - Season 1 Finale"
Ort: Pontchartrain Convention & Civic Center in Kenner, Louisiana, USA
Datum: 7. April 2018
Bracket A - 1. Runde - Singles Match
Keith Lee vs. Nick Gage
Sieger:
Entscheidung via:
Bracket A - 1. Runde - Singles Match
Matt Riddle vs. Dave Crist
Sieger:
Entscheidung via:
WildKat Sports & Entertainment vs. Freelance Wrestling - Tag Team Match
Curt Matthews & Jared Wayne vs. Matt Knicks & Stevie Fierce
Sieger:
Entscheidung via:
House Of Hardcore "House Of Hardcore 40"
Ort: Sugar Mill in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 7. April 2018
* Anmerkung: Zuvor wird es am Abend die zwei Halbfinalmatches Swoggle vs. Alex Reynolds und Willie Mack vs. Killer Kross geben. Die Sieger der beiden Matches stehen ebenfalls in diesem Match. Gewinnt bspw. Swoggle das Finale, wäre (Swoggle / Reynolds) die korrekte Antwort, bei (Mack / Kross) gilt das selbe.
Twitch TV Championship
Twitch TV Championship Tournament - Finale - 3-Way Dance
Special Guest Referee: Jerry Lynn
Sami Callihan vs. (Swoggle / Reynolds) vs. (Mack / Kross)
Sieger:
Entscheidung via:
Bourbon Street Fight
Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Hoyt) vs. Tommy Dreamer & Billy Gunn
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Austin Aries vs. Brian Cage
Sieger:
Entscheidung via:
- Jeder richtig getippte Sieger gibt 3 Punkte.
- Jede richtig getippte Art des Sieges (z.B. Pin oder Submission) gibt 1 Punkt.
- Stimmen Sieger und Stipulation, so erhaltet ihr 1 weiteren Zusatzpunkt. Somit sind pro Match maximal 5 Punkte möglich.
- Folgende Matchausgänge werden gewertet: Pin, Submission, Count Out, DQ, Stipulation, No Contest, Referee Stoppage & KO!
- Die Matchcard des Ausgangsposts wird kopiert und zusammen mit euren Tipps abgeschickt, Sieger sowie Matchausgang werden zur Vereinfachung bitte Fett oder Farblich markiert. Hierzu könnt ihr den Startpost zitieren, die Quote-Codes sowie die Regeln aus eurem Post löschen und alles einfach eintragen.
- Die Deadline des Tippspiels liegt bei diesem Tippspiel bei 20:59 Uhr am 05.04.2018. Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht in die Wertung aufgenommen.
- Jedes Tippspiel geht in die Tippspiel Gesamtwertungen [Der einzelnen Kategorien, aller Wrestling-Kategorien und separat MMA] ein. Jeder Tipp ist wichtig!
- In diesem Tippspiel können maximal 255 Punkte erzielt werden.
- Den aktuellen Punktestand könnt ihr jederzeit HIER einsehen!
Game Changer Wrestling presents "Matt Riddle's Bloodsport"
Ort: Pontchartrain Convention & Civic Center in Kenner, Louisiana, USA
Datum: 5. April 2018
Knockout Or Submission Only Match
Low Ki vs. Matt Riddle
Sieger (5 Punkte):
No Ropes, No Pinfalls Match
Tom Lawlor vs. WALTER
Sieger (5 Punkte):
Knockout Or Submission Only Match
Martin Stone vs. MASADA
Sieger (5 Punkte):
Wildkat Sports WrestleCon
Ort: Sugar Mill in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 5. April 2018
Wildkat Heavyweight Championship
4-Way Match
J Spade (c) vs. Bob Holly vs. Billy Gunn vs. Stevie Richards
Sieger:
Entscheidung via:
Father/Son 3-Way International Tag Team Match
Special Guest Referee: Jerry Lynn
Mexico 666's (Damien 666 & Bestia 666) vs. America Hawx's (Luke Hawx & PJ Hawx) vs. U.K. The Knight's (Roy Knight & Ricky Knight Jr.)
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Savannah Evans vs. Rachael Ellering
Sieger:
Entscheidung via:
EVOLVE 102
Ort: Pontchartrain Convention & Civic Center in Kenner, Louisiana, USA
Datum: 5. April 2018
EVOLVE Championship
Singles Match
Zack Sabre Jr. (c) vs. Matt Riddle
Sieger:
Entscheidung via:
EVOLVE Tag Team Championship
2 In At ATime, No Tags Needed, 1st Fall Wins It - Tag Team Scramble
Chris Dickinson & Jaka (c) vs. The End vs. James Drake & Anthony Henry vs. Tracy Williams & Dom Garrini
Sieger:
Entscheidung via:
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Munenori Sawa vs. Timothy Thatcher & WALTER
Sieger:
Entscheidung via:
WrestleCon Supershow
Ort: Sugar Mill in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 5. April 2018
Singles Match
Penta El 0M vs. Joey Janela
Sieger:
Entscheidung via:
Tag Team Match
Golden Lovers (Kenny Omega & Kota Ibushi) vs. Best Friends (Trent & Chuck Taylor)
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Tomohiro Ishii vs. Jeff Cobb
Sieger:
Entscheidung via:
Beyond Wrestling "Lit Up"
Ort: Pontchartrain Convention & Civic Center in Kenner, Louisiana, USA
Datum: 5. April 2018
Singles Match
Deonna Purrazzo vs. Matthew Riddle
Sieger:
Entscheidung via:
Tag Team Match
Joey Janela & Penelope Ford vs. Session Moth Martina & Orange Cassidy
Sieger:
Entscheidung via:
4-Way Match
David Starr vs. Mia Yim vs. Tessa Blanchard vs. Maxwell Jacob Friedman
Sieger:
Entscheidung via:
PROGRESS Wrestling "Chapter 66: Mardi Graps"
Ort: Pontchartrain Convention & Civic Center in Kenner, Louisiana, USA
Datum: 6. April 2018
Progress World Championship
Singles Match
Travis Banks (c) vs. Shane Strickland
Sieger:
Entscheidung via:
3-Way Match
Pete Dunne vs. Flash Morgan Webster vs. Mark Andrews
Sieger:
Entscheidung via:
Tag Team Match
Team Ringkampf (WALTER & Timothy Thatcher) vs David Starr & Jack Sexsmith
Sieger:
Entscheidung via:
The Crash WrestleCon
Ort: Sugar Mill in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 6. April 2018
Singles Match
Austin Aries vs. Penta el 0M
Sieger:
Entscheidung via:
4-Way Match
Brian Cage vs. Daga vs. Sami Callihan vs. Willie Mack
Sieger:
Entscheidung via:
3-Way Match
Flip Gordon vs. Laredo Kid vs. Rey Horus
Sieger:
Entscheidung via:
EVOLVE 103
Ort: Pontchartrain Convention & Civic Center in Kenner, Louisiana, USA
Datum: 6. April 2018
Singles Match
Matt Riddle vs. Daisuke Sekimoto
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
WALTER vs. Darby Allin
Sieger:
Entscheidung via:
(Non-Title) Singles Match
Keith Lee vs. Austin Theory
Sieger:
Entscheidung via:
RevPro "Live in New Orleans"
Ort: Sugar Mill in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 6. April 2018
Undisputed British Heavyweight Championship
Singles Match
Zack Sabre Jr. (c) vs. Tomohiro Ishii
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Martin Stone vs. David Starr
Sieger:
Entscheidung via:
WWN Supershow: Mercury Rising 2018
Ort: Pontchartrain Convention & Civic Center in Kenner, Louisiana, USA
Datum: 6. April 2018
WWN Championship
Singles Match
Keith Lee (c) vs. Daisuke Sekimoto
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Matt Riddle vs. Will Ospreay
Sieger:
Entscheidung via:
Traditional Mercury Rising 6 Man Tag Team Match
Darby Allin, DJZ & Trey Miquel vs. Austin Theory, Travis Banks & Zachery Wentz
Sieger:
Entscheidung via:
Impact Wrestling vs. Lucha Underground
Ort: Sugar Mill in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 6. April 2018
Impact World Tag Team Championship
Tag Team Match
LAX (Ortiz & Santana) (c) vs. Killshot & The Mack
Sieger:
Entscheidung via:
Tag Team Match
Austin Aries & Fenix vs. Alberto El Patron & Pentagon Jr.
Sieger:
Entscheidung via:
I Quit Match
Eddie Edwards vs. Jeremiah Crane
Sieger:
Entscheidung via:
Game Changer Wrestling presents "Joey Janela's Spring Break II"
Ort: Pontchartrain Convention & Civic Center in Kenner, Louisiana, USA
Datum: 6. April 2018
Singles Match
Joey Janela vs. The Great Sasuke
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Pierre Carl Ouellet vs. WALTER
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
James Ellsworth vs. Matt Riddle
Sieger:
Entscheidung via:
The Wrestling Revolver / AAW: Professional Wrestling Redefined / Fight Club: PRO Pancakes And Piledrivers II: The Indy Summit
Ort: Sugar Mill in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 7. April 2018
AAW Heavyweight Championship
Singles Match
ACH (c) vs. Trevor Lee
Sieger:
Entscheidung via:
OHIO VERSUS EVERYTHING Tornado Tag Team Match
oVe (Sami Callihan, Dave Crist & Jake Crist) vs. AR Fox, Joey Janela & Brian Cage
Sieger:
Entscheidung via:
Tag Team Match
Colt Cabana & Marty DeRosa vs. Joey Ryan & Martina The Session Moth
Sieger:
Entscheidung via:
PROGRESS Wrestling "Chapter 67: Bourbon Is Also A Biscuit"
Ort: Sugar Mill in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 7. April 2018
Progress World Championship #1 Contender - Singles Match
WALTER vs. Zack Sabre Jr.
Sieger:
Entscheidung via:
Combat Zone Wrestling "Welcome To The Combat Zone 2018"
Ort: Pontchartrain Convention & Civic Center in Kenner, Louisiana, USA
Datum: 7. April 2018
CZW World Heavyweight Championship
Singles Match
Rickey Shane Page (c) vs. Ethan Page
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Dezmond Xavier vs. Will Ospreay
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
David Starr vs. Juice Robinson
Sieger:
Entscheidung via:
SHIMMER "Volume 100"
Ort: Pontchartrain Convention & Civic Center in Kenner, Louisiana, USA
Datum: 7. April 2018
SHIMMER Championship
Singles Match
Nicole Savoy (c) vs. Mercedes Martinez
Sieger:
Entscheidung via:
SHIMMER Tag Team Championship
Tag Team Match
Leva Bates & Delilah Doom (c) vs. LuFisto & Hudson Envy
Sieger:
Entscheidung via:
Tag Team Match
Britt Baker & Chelsea Green vs. Charli Evans & Jessica Troy
Sieger:
Entscheidung via:
WWN "Style Battle - Season 1 Finale"
Ort: Pontchartrain Convention & Civic Center in Kenner, Louisiana, USA
Datum: 7. April 2018
Bracket A - 1. Runde - Singles Match
Keith Lee vs. Nick Gage
Sieger:
Entscheidung via:
Bracket A - 1. Runde - Singles Match
Matt Riddle vs. Dave Crist
Sieger:
Entscheidung via:
WildKat Sports & Entertainment vs. Freelance Wrestling - Tag Team Match
Curt Matthews & Jared Wayne vs. Matt Knicks & Stevie Fierce
Sieger:
Entscheidung via:
House Of Hardcore "House Of Hardcore 40"
Ort: Sugar Mill in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 7. April 2018
* Anmerkung: Zuvor wird es am Abend die zwei Halbfinalmatches Swoggle vs. Alex Reynolds und Willie Mack vs. Killer Kross geben. Die Sieger der beiden Matches stehen ebenfalls in diesem Match. Gewinnt bspw. Swoggle das Finale, wäre (Swoggle / Reynolds) die korrekte Antwort, bei (Mack / Kross) gilt das selbe.
Twitch TV Championship
Twitch TV Championship Tournament - Finale - 3-Way Dance
Special Guest Referee: Jerry Lynn
Sami Callihan vs. (Swoggle / Reynolds) vs. (Mack / Kross)
Sieger:
Entscheidung via:
Bourbon Street Fight
Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Hoyt) vs. Tommy Dreamer & Billy Gunn
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Austin Aries vs. Brian Cage
Sieger:
Entscheidung via:
Zuletzt bearbeitet: